Биби Бьюэлл

Биби Бьюэлл

Беверли «Биби» Лоуренс Бьюэлл — (анг. Beverle «Bebe» Lorence Buell; 14 июля 1953 года, Портсмут, Вирджиния, США) — американская модель и певица, групи и муза многих рок-музыкантов. Мать актрисы Лив Тайлер.

Биография

Беверли Лоуренс Бьюэлл (больше известная как Биби Бьюэлл) родилась 14 июля 1953 года в Портсмуте, штат Вирджиния. Её история началась с того, что мать Биби Доротея отправила ее фото в модельное агентство Форда — и уже через три дня получила положительный ответ. Так Биби стала профессиональной моделью в 17 лет, а в 19 она покинула родной город и двинулась в Нью-Йорк.

Вскоре после переезда она встретила Тодда Рандгрена. Они начали встречаться (Биби говорила, что именно Тодд лишил ее девственности). Позже они съехались, и прожили вместе 6 лет. Хотя они и встречались официально, у них были так называемые «свободные отношения», и как у Биби, так и у Тодда был кто-то на стороне. Среди возлюбленных Бьюэлл были Мик Джаггер, Дэвид Боуи, Джимми Пейдж, Игги Поп и Стивен Тайлер.

В 1974 году Биби снималась обнаженной для PLAYBOY, и это подорвало ее модельную карьеру — агентство Форд разорвало с ней контракт. Тем не менее она была востребована в модельном бизнесе — у нее были контракты с Cosmopolitan, французским Vogue и Harper’s Bazaar.

Биби выпустила в свет свои мемуары Rebel Heart: An American Rock 'N' Roll Journey. Она поведала, что известный ловелас Род Стюарт всегда воспринимал женщин только как украшение и заставлял ее чувствовать себя маленькой девочкой. Кроме того указала Биби и ряд идеальных любовников, куда угодили Мик Джаггер, Уоррен Битти и Джек Николсон.

C 1981 года она начала карьеру рок-певицы, записав свой первый альбом Covers Girl.

Личная жизнь

Биби в разное время встречалась с Тоддом Рандгреном, Родом Стюартом, Билли Айдолом, Стивом Баторсом из группы Dead Boys, Миком Джаггером, Дэвидом Боуи, Джимми Пейджем, Игги Попом, Стивеном Тайлером, Уорреном Битти и Джеком Николсоном. Также была замужем за Койотом Шиверсом.

От Стивена Тайлера у Биби есть дочь, известная актриса Лив Тайлер. Правда, на момент ее рождения Стивен погряз в наркотиках, и отцом Лив считался Тодд Рандгрен. Лишь спустя много лет Лив узнала, кто ее отец.

В 2002 году вышла замуж за гитариста Джима Уоллерштайна, который младше ее лет на 10.

Интересные факты

  • В честь неё названа песня группы Chester French
  • Рост 1.75 см

Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Нужна курсовая?

Полезное


Смотреть что такое "Биби Бьюэлл" в других словарях:

  • Бьюэлл, Биби — Биби Бьюэлл Бьюэлл на Кинофестивале Трайбека в апреле 2009 года Псевдонимы Биби Бьюэлл …   Википедия

  • Элвис Костелло — Элвис Костелло …   Википедия

  • Тайлер, Лив — Лив Тайлер Liv Tyler …   Википедия

  • Костелло, Элвис — Элвис Костелло Диклэн Патрик Макманус (англ. Declan Patrick MacManus; 25 августа 1954, Лондон), более известный как Элвис Костелло (англ. Elvis Costello) влиятельный английский певец и композитор, начинавший в паб роке и к концу 70 х годов… …   Википедия

  • Ретросексуальность — (лат. retro  «обратно, назад» + лат. sexualis  «половой»)  характеристика поведения гетеросексуального мужчины, выражающаяся в традиционно маскулинных взглядах на стиль одежды и манеры поведения с противоположным полом.… …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»