Бесстыдники (телесериал, США)

Бесстыдники (телесериал, США)
Бесстыдники
Shameless
Shameless.jpg
Жанр

драма

Создатель

Пол Эбботт

В главных ролях

Уильям Мэйси
Джоан Кьюсак
Джастин Чэтвин
Эмми Россам

Страна

Flag of the United States.svg США

Телевизионный канал

Флаг США Showtime

Количество серий

24

На экранах

с 9 января 2011
по настоящее время

Длительность серии

50 мин.

IMDb

ID 1586680

«Бесстыдники» (англ. Shameless) — американский телесериал, выходящий на канале Showtime с 9 января 2011 года.[1] Шоу является адаптацией популярного британского сериала.[2]

Содержание

Сюжет

Сериал рассказывает о неблагополучной семье Фрэнка Галлахера, отца-одиночки, у которого шестеро детей. В то время, как он проводит свои дни в алкогольном опьянении, его дети учатся жить самостоятельно.

Персонажи

  • Фрэнк Галлагер — алкоголик, эгоист, лжец, мелкий мошенник, убежденный тунеядец. Окончательно спился после ухода жены, Моники. Постоянно доводит своих детей, впутываясь в неприятности и долги. Хотя у Фрэнка бывают просветления, по большей части он совершенно беспринципен. Помимо выпивки Фрэнк всегда не прочь разжиться наркотиками, к счастью, обычно у него нет на них денег. Несмотря на алкоголизм, Фрэнк ведет достаточно активную сексуальную жизнь и использует остатки своей мужской привлекательности для того, чтобы получить очередную халяву.
  • Фиона Галлагер — старшая дочь Фрэнка. После бегства матери взяла на себя заботу о младших братьях и сестре, поэтому так и не доучилась в школе. Фиона работает официанткой и уборщицей, а также успевает сделать все по дому, собирать детей в школу и разбираться с очередными выходками Фрэнка.
  • Вероника 'Ви' Фишер — близкая подруга Фионы, живёт по соседству, работает медсестрой в доме престарелых. Вероника — реалистка, всегда готова опустить желающих с небес на землю, но к Фионе относится очень нежно и искренне о ней заботится.
  • Кевин 'Кев' Болл — парень, муж Вероники. Работает барменом в баре «Алиби», где постоянно зависает Фрэнк. Чтобы подзаработать, выращивает травку. Добрый, порядочный, вместе с Вероникой старается помогать семейству Галлагеров.
  • Филипп 'Лип' Галлагер — старший из братьев. Вундеркинд, обладает невероятными способностями к наукам, особенно к математике и физике.
  • Шейла Джексон — страдающая агорафобией домохозяйка, которой нравятся готовка и жёсткие сексуальные игры. Заводит отношения с Фрэнком, искренне верит в то, что он — хороший человек. Её дочь, Карен, встречается с Липом Галлахером.
  • Джимми (Стив) — парень Фионы. Долго и настойчиво ухаживает за ней, пытаясь заслужить доверие. Зарабатывает на жизнь угоном дорогих автомобилей. Скрывает, что он из привилегированной семьи. В конце первого сезона вынужден уехать из страны.
  • Моника Галлагер — непутевая жена Фрэнка. Страдает биполярным расстройством, от чего пребывает либо в эйфории, либо в глубокой депрессии. Несколько лет назад сбежала из дома, бросив детей. В середине первого сезона Галлахеры узнают, что Моника живёт с женщиной, негритянкой по имени Боб.
  • Йен Галлахер — средний из братьев. Гей, физически выносливый солдат юношеской армии, меткий стрелок, уравновешенный.

Актёры

  • Уильям Мэйси — Фрэнк Галлахер
  • Эмми Россам — Фиона Галлагер
  • Джастин Чэтвин — Стив(Джимми)
  • Джоан Кьюсак — Шейла Джексон
  • Кэмерон Монаган — Ен Галлахер
  • Эмма Кинни — Дебби Галлахер
  • Итан Каткоски — Карл Галлахер
  • Джереми Аллен Уайт — Филлип «Лип» Галлахер
  • Хлоэ Уэбб — Моника Галлахер
  • Лора Уиггинс — Карен Джексон
  • Шанола Хэмптон — Вероника Фишер
  • Стив Хоуи — Кевин Болл
  • Тайлер Джейкоб Мур — Тони Маркович
  • Джейн Леви — Мэнди Милкович
  • Педж Вахдат — Кэш
  • Эми Смарт — Джасмин Холландер
  • Мэдисон Давенпорт — Этель
  • Стефани Фантауцци — Эстефания
  • Луиза Флетчер — Пэг Галлахер

Список серий

Первый сезон

Название Перевод Синопсис
1 «Pilot» «Пилотная серия» В результате кражи сумочки Фионы, пытавшийся остановить вора Стив знакомится с Фионой. Лип шокирован найденным журналом для геев, он подозревает своего брата. Они «посещают» знакомую девушку. Отец девушки замечает происходящее.
2 «Frank the Plank» «Дубина Фрэнк» После домашней ссоры пропадает отец-алкоголик, семья бросается на поиски.
3 «Aunt Ginger» «Тётя Джинджер» Расставшись со Стивом, Фиона переключает своё внимание на полицейского Тони, который с детства влюблен в неё. Однако, Стив не сдавался. Сотрудница Службы Генерального Инспектора подозревает, что кто-то может воровать и обналичивать чеки социального обеспечения, принадлежащие престарелой тёте Галлагеров, тёте Джинджер, владелице дома, в котором они живут.
4 «Casey Casden» «Кейси Кесден» Дебби, огорченная после того, как ушла тётя Джинджер, похищает маленького мальчика с вечеринки в честь Дня Рождения. Семья Галлахеров вынашивает план по возврату малыша целым и невредимым без привлечения внимания полиции Чикаго, ведь дело о похищении в данный момент приоритетно.
5 «Three Boys» «Три парниши» Семья пытается устроить поддельную свадьбу, когда становится известным то, что у Вероники есть завещание от богатого отца. Фрэнк узнаёт печальные известия о своём здоровье и не сильно напрягается, чтобы избежать проблем.
6 «Killer Carl» «Карл-убийца» Фиона пытается привести в порядок дом перед неминуемым приходом учителя Карла. Лип продолжает делать деньги, сдавая экзамены за своих тупых одноклассников. Местный панк постоянно грабит «Kash and Grab».
7 «Frank Gallagher: Loving Husband, Devoted Father» «Фрэнк Галлагер: любящий муж, преданный отец» У Фрэнка обнаруживается долг в 6000$ из за неудачной попытки сымитировать пожар в машине. Чтобы избавиться от подельников, подсунувших ему машину и пытающихся вернуть потерянное бабло, семья Галахеров разыгрывает смерть и похороны Фрэнка.
8 «It’s Time to Kill the Turtle» «Пора убить черепашку» Шэйла переживает, когда Фрэнк бросает пить. Фиона изо всех сил пытается наскрести денег. Лип встречается с профессором из колледжа.
9 «But At Last Came a Knock» «И раздался стук» Фрэнку нужно, чтобы его бывшая жена расписалась на документах. Фиона переезжает в дом Стива. Моника хочет забрать маленького Лиама с собой.
10 «Nana Gallagher Had an Affair» «Похождения Моники» Тест ДНК показывает что самый младший сын Фрэнка на самом деле его сын, но Моника все равно настаивает на его опекунстве с Бобом, попутно выясняется что Йен не является его сыном и что у матери была интрижка с братом Фрэнка, после того как она нажралась «ангельской пыли».
11 «Daddy’s Girl» Папина дочка Йен и Лип на угнанной Стивом машине едут на поиски отца Йена. Тони наконец-то смекает, чем зарабатывает на жизнь Стив и ловит его на очередном деле.

Тони отпускает Стива с условием, что тот уберется из города, однако видя угнанный «Кайен» Стива сдает его полиции. Йена и Липа арестовывают по подозрению в угоне. Фрэнка под окситоцином насилует и снимает на камеру девушка Липа, Карен, позже шлет свое творение родному отцу.

12 «Father Frank, Full of Grace» «Благодетельный отец Фрэнк» Стив (Джимми) предлагает Фионе уехать с ним в Коста-Рику. Лип узнает, что Фрэнк занимался сексом с его девушкой и избивает его. Фрэнк пытается исправить свои косяки, разговаривая со своими детьми.

Второй сезон

Название Перевод Синопсис
1 «Summertime» «Летние деньки» Фрэнк проспорил круглую сумму. Бандиты забирают Лиама в качестве заложника. Фиона и семья должны быстро собрать нужную сумму.
2 «Summer Loving» «Летняя любовь» Фрэнк находит новый источник дохода. Йен продолжает встречаться с Микки. Вероника вывозит дом престарелых на экскурсию.
3 «I’ll Light a Candle for You Every Day» «Каждый день я буду ставить за тебя свечку» Фиона решает встретиться с парнем, в которого была влюблена в школе. Фрэнк хочет жениться, а Кев уговаривает Веронику выкупить бар.
4 «A Beautiful Mess» «Прекрасный трындец» Фрэнк пытается помешать Шейле излечиться от её заболевания. Деб устраивает вечеринку, чтобы найти новых друзей. Жена парня, с которым переспала Фиона, в ярости является в дом Галлахеров.
5 «Father’s Day» «День отца» На поверхность всплывает тело отца Карен. Фрэнк уверен, что его обвинят в убийстве.
6 «Can I Have a Mother» «А можно мне маму?» Мать Фрэнка выходит из тюрьмы и является в дом Галлахеров. Дети в восторге от бабушки, а Фрэнк в ужасе. Карен и Джоди женятся. Бывшая семья Этель хочет забрать её домой.
7 «A Bottle of Jean Nate» «Бутылочка ароматического масла» Фрэнк раздумывает, как избавиться от своей мамаши. Карен надоедает тупость Джоди и она решает его бросить. Лип и Йен пытаются выяснить, кто круче. Джазмин приглашает Фиону потусить на яхте и признается ей в любви.
8 «Parenthood» «Отцы и дети» Бабушку временно перевозят к Шейле. Фрэнк застукал Йена с Микки. Фиона хочет закончить школу. Лип и Карен ищут приемных родителей для своего ребёнка. Джимми берется тренировать футбольную команду Карла, чтобы быть поближе к Фионе.
9 «Hurricane Monica» «Ураган Моника» Моника возвращается домой. Лип и Карен продолжают искать приемных родителей. Между Шейлой и Джоди возникает симпатия. Моника ведет Йена в гей-клуб.
10 «A Great Cause» «Благое дело» Йен пытается решить проблему с отцом Менди и узнает тайну семьи Милкович. Моника и Фрэнк находят заначку детей. Джимми пытается разыскать Марко. Шейла принимает первого пациента в домашнем хосписе. Фиону берут на престижную работу, но планам, как всегда, мешают Фрэнк и Моника. Отношения Фионы с Липом накаляются.
11 «Just Like the Pilgrims Intended» «Как и замышляли пилигримы» Моника в глубокой депрессии. Фрэнк решает стрясти с брата деньги, которые подарила мать. В город приезжает Марко. Семья собирается вместе, чтобы отметить День Благодарения. Моника совершает попытку самоубийства. Ребёнок Карен рождается умственно отсталым. Шейла и Джоди похищают младенца.
12 «Fiona Interrupted» «Прерванная жизнь Фионы» Фрэнк хочет увезти Монику из лечебницы. Карен требует, чтобы Шейла и Джоди убрали ребёнка из дома, но Шейла против. Фиона и Джимми ужинают с его родителями. Йен обнаруживает, что его новый любовник — отец Джимми. Фрэнк и Дебби проникают в психушку. Лип страдает из-за чувств к Карен. Эстефания возвращается к Джимми, потому что Марко её избил.

Примечания

Ссылки



Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Поможем написать курсовую

Полезное


Смотреть что такое "Бесстыдники (телесериал, США)" в других словарях:


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»