Антонова, Елена Анатольевна (синхронистка)

Антонова, Елена Анатольевна (синхронистка)
Елена Антонова
Личная информация
Пол:

женский

Гражданство:

Flag of Russia.svg Россия

Дата рождения:

10 октября 1974(1974-10-10) (38 лет)

Место рождения:

Москва, СССР

Спортивная карьера:

1994—2000

Рост:

173 см

Вес:

62 кг

Спортивные награды
Синхронное плавание
Олимпийские игры
Золото Сидней 2000 Группы

Еле́на Анато́льевна Анто́нова (род. 9 ноября 1978 года в Москве, СССР) — известная российская спортсменка, заслуженный мастер спорта по синхронному плаванию. Олимпийская чемпионка 2000 года в соревнованиях групп. Трёхкратная чемпионка Европы.

Биография

С 1994 года Елена Антонова стала привлекаться в состав сборной России по синхронному плаванию. Главные победы в карьере Антоновой были одержаны в составе групп. Трижды российская синхронистка становилась чемпионкой Европы в составе сборной в групповых упражнениях (1995, 1999, 2000). В 1999 году Антонова стала обладательницей кубка мира по синхронному плаванию.

На летних Олимпийских играх Елена Антонова впервые выступила в 1996 году на играх в Афинах. Дебют получился не самым удачным и сборная России с Антоновой в составе заняла лишь 4-е место.

В 2000 году на летних Олимпийских играх в Сиднее сборная России уже являлась главным фаворитом турнира. Елена Антонова в составе сборной приняла участие в соревнованиях групп и вместе с подругами по команде стала олимпийской чемпионкой. По окончании игр Антонова приняла решение завершить свою спортивную карьеру.

В настоящее время работает тренером в СДЮШОР «Труд».

Личная жизнь

Ссылки


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Поможем решить контрольную работу

Полезное


Смотреть что такое "Антонова, Елена Анатольевна (синхронистка)" в других словарях:

  • Антонова, Елена Анатольевна — В Википедии есть статьи о других людях с такими же именем и фамилией: Антонова, Елена. Антонова Елена Анатольевна: Антонова, Елена Анатольевна (род. 1972) украинская легкоатлетка, выступает в метании диска. Антонова, Елена Анатольевна… …   Википедия

  • Антонова, Елена — В Википедии есть статьи о других людях с такой фамилией, см. Антонова. Елена Антонова: Антонова, Елена Анатольевна: Антонова, Елена Анатольевна (род. 1972) украинская легкоатлетка, выступает в метании диска. Антонова, Елена Анатольевна… …   Википедия

  • Антонова — Содержание 1 Известные носительницы 1.1 А 1.2 В 1.3 …   Википедия

  • Антонов — Содержание 1 Мужчины 1.1 A 1.2 В 1.3 Г …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»