Корвет-Телеком

Корвет-Телеком
«Корвет-Телеком»
Год основания

1998

Расположение

Флаг России Москва

Отрасль

телекоммуникации

Продукция

широкополосный доступ в Интернет, IP-телевидение

«Корвет-Телеком» — российская телекоммуникационная компания. Штаб-квартира — в Москве.

Содержание

Деятельность

Компанией разработана программа строительства компьютерных сетей в различных районах Москвы, к которым в плановом порядке подключаются жилые, общественные и промышленные объекты. Первым таким узлом стал узел «PikeNet», расположенный на территории района Щукино и пущенный в эксплуатацию в августе 1998 года. Весной 2000 года к сети «Корвет-Телеком» был подключен узел «Интранет-ТС», расположенный в районах Коньково и Тёплый Стан. Позднее в 2002 году успешно заработал узел «ostrov.neт» в районе Строгино. Первых абонентов в конце 2003 года принял узел «orexovo.net» в Орехово-Борисово Южное, а в начале 2004 года был введен в эксплуатацию узел компании в районе Ново-Переделкино — «npnet.ru». Летом 2006 года начал свою работу узел «yasenevo.net» в районе Ясенево. В декабре 2006 года началось подключение первых абонентов и открыт офис в районе Митино. В конце июня 2007 года начались подключения в районах Тушино и Зябликово.

Для построения районной сети используется технология GigabitEthernet со стандартами 1000BaseLX и 1000BaseSX. В качестве связи между зданиями используется оптоволокно, то есть каждое здание в районе соединяется с узловым маршрутизатором волоконно-оптической магистралью пропускной способностью 1 Гбит (в отдельных случаях их может быть несколько). До абонента от коммуникационного оборудования здания ведётся медный кабель — «витая пара» 2 пары.

История

Компания "Корвет-Телеком" работала на рынке телекоммуникаций с 1998 и специализировалась на оказании услуг, связанных с организацией доступа в Интернет по выделенной линии для физических и юридических лиц в районах массовой застройки Москвы (Щукино, Теплый Стан, Коньково, Строгино, Орехово-Борисово Южное, Ново-Переделкино, Ясенево и Митино). К началу марта 2007 количество абонентов в сетях компании превысило 40000-ю отметку.

С 1 июня 2007 года компания запускает в тестовом режиме трансляцию ТВ с возможностями стандарта HDTV в районе Ясенево. Позднее вещание было распространено на ряд других районов работы сети.

В декабре 2007 года была завершена сделка по приобретению компании Корвет-Телеком группой компаний «Национальные телекоммуникации».

27 марта 2008 года было официально объявлено о прекращении вещания цифрового ТВ в сети, в связи с реорганизацией и вхождением Корвет-Телеком в группу компаний «Национальные телекоммуникации».

Планы

В ближайшие планы компании также входило предоставление услуг IP-телефонии и цифрового телевидения высокой четкости (HDTV), а также дальнейшее расширение зоны предоставления услуг.

Ссылки


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Поможем написать курсовую

Полезное


Смотреть что такое "Корвет-Телеком" в других словарях:


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»