Акопян, Самвел Сиракович

Акопян, Самвел Сиракович
Акопян Самвел Boxing pictogram.svg
арм. Հակոբյան Սամվել
Имя при рождении:

Акопян Самвел Сиракович

Род деятельности:

Российский боксёр любитель

Дата рождения:

1 февраля 1991(1991-02-01) (21 год)

Место рождения:

Flag of Armenia.svg Армения, с. Лернапат

Гражданство:

Flag of Russia.svg Российское

Супруга:

не женат

Награды и премии:

2-ух кратный Победитель Первенства России, Победитель Всероссийских турниров, Чемпион Международных встреч и турниров, Обладатель Кубка Мира среди 1988-92 г.р.

Разное:

студент "РУК" до 2011г., студент "РосНОУ" с 2012г.

Акопя́н Самве́л (арм. Հակոբյան Սամվել, 1 февраля 1991, Армения — Мастер спорта России по боксу, 2-ух кратный победитель Первенства России, Победитель Всероссийских турниров, Чемпион Международных встреч, Обладатель Кубка Мира по боксу.

Содержание

Биография

Самвел, закончил среднюю школу № 7 города Мытищи, Московской области в 2008 году. Поступил в Российский Университет Кооперации (РУК) отучился там 4 года, но после перевёлся в Российский Новый Университет (РосНОУ) в Москве. Тренируется Самвел на данный момент у ЗТР Александра А. О.

Открытое Первенство России (2010)

Первым знаменитым достижение в карьере Самвела, стала победа на Открытом Первенстве России 2010 года. Тогда Самвел стал Чемпионом России в весовой категории до 64 кг, победив — Виталия Дунайцева (Старый Оскол) со счётом 15:6, Магомеда Ибиева (Махачкала) со счётом 17:10, Петра Хамукова (Санкт-Петербург) ЯП в 3-ем раунде, Арби Мадаева (Ачхой-Мартан) ЯП во 2-ом раунде. В 2011 году Самвел повторил свой успех на Первенстве России, сумев занять 1-ое место выиграв 2-а боя досрочно из 4-ёх.

«Матчевая Встреча 4 Держав» (2011)

В мае 2011 года Акопян Самвел в составе сборной России, в весовой категории до 64 кг, выступил в «Матчевой Встречи 4 Держав». В Чемпионате участвовали — Россия, Польша, Литва и Украина. Тогда в весовой категории до 64 кг, фаворитом считался представитель Литвы Роландас Каваляский. В полуфинале турнира Самвел боксировал с Роландасом и одержал победу во 2-ом раунде, отправив два раза соперника в нокдаун. В финале же, соперником Самвела стал представитель Украины Олег Хитров. Бой оказался сложным для обоих боксёров, но в итоге секундант Хитрова решил остановить бой, из-за рассечённой брови своего подопечного. Таким образом, Самвел стал Победителем «Матчевой Встречи 4 Держав», выиграв все бои два из которых досрочно.

«Olympic Hopes» (2011)

Через месяц наша сборная 1988—1992 годов рождения, представляла Россию на Международном Чемпионате «Olympic Hopes». Правда, на этот раз не всем представителям нашей сборной, было суждено дойти до финала. В этом Чемпионате Самвел занял 1-ое место, одержав победы над Ricky Beazly (England), Jerome Thomas (France), Firat Arslan (Turkey).

После этого Самвел взял небольшой отдых для восстановления и пропустил несколько турниров. Но после его возвращения на ринг, было ясно, что отдых ему пошёл лишь на пользу. Самвел прибавил в весе, и теперь начал выступать в весовой категории до 69 кг.

Кубок Мира среди рождённых в 1988-92 годах (2011)

С 19 по 24 ноября 2011 года, в Санкт-Петербурге проходит «Кубок Мира по боксу» среди 1988-92 годов рождения. Участвуют более 35 стран мира. Представляют Российскую Федерацию в 10-и весовых категориях:

  1. Аверин Евгений (до 49кг)
  2. Амбарцумов Араик (до 52кг)
  3. Алешкин Фарид (до 56кг)
  4. Гермаханов Гаирбек (до 60кг)
  5. Арби Мадаев (до 64кг)
  6. Акопян Самвел (до 69кг)
  7. Коптяков Максим (до 75кг)
  8. Московский Александр (до 81кг)
  9. Иванов Дмитрий (до 91кг)
  10. Ганеев Артур (свыше 91кг)

До финала доходят только Аверин Евгений (до 49кг), Акопян Самвел (до 69кг), Иванов Дмитрий (до 91кг). Самвел на финальный бой выходит с пониманием, что ни как нельзя проигрывать, команде нужна только золотая медаль. Да и не хочется портить статистику боёв (в течение 3-ёх лет ни одного поражения). За золотую медаль и звание Обладателя Кубка Мира с Самвелом на бой выйдет Endri Craysher представляющий Wales. Самвел с типичной ему агрессией начал бой, в ходе которого его соперник оказался на настиле ринга, но сумел подняться и закончить бой на ногах. Таким образом, Акопян Самвел принёс команде золотую медаль и стал Обладателем Кубка Мира.

Ссылки


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Нужно сделать НИР?

Полезное


Смотреть что такое "Акопян, Самвел Сиракович" в других словарях:

  • Республиканская партия Армении — У этого термина существуют и другие значения, см. Республиканская партия. Республиканская партия Армении арм. Հայաստանի Հանրապետական կուսակցություն Лидер: С …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»