Администрация культурного имущества (Республика Корея)

Администрация культурного имущества (Республика Корея)
Администрация культурного имущества (Республика Корея)
문화재청
文化財廳
Общая информация
Дата создания 1961
Штаб-квартира Тэджон
Сайт
cha.go.kr

Администрация культурного имущества или Администрация культурного наследия является агентством правительства Южной Кореи, которое отвечает за сохранность ключевых аспектов корейского культурного наследия. Ранее находилось в ведении Министерства культуры и туризма, но было возведено в ранг на уровне замминистра в 1999 году. Основная задача ведомства заключается в выявлении национальных сокровищ Южной Кореи и передаче их в управление и защиту в соответствии с Законом о защите культурного имущества (1962). Подлежащие вышесказанному можно разделить на четыре основные категории: материальные культурные ценности, включая национальные сокровища и драгоценности, в том числе памятники и исторические достопримечательности, исторические места и живописные районы, природные памятники, важный фольклорный материал (не категоризованный) и важное нематериальное культурное имущество.

Ведомство официально учреждено в 1961 году, но берет начало в экс Администрации Королевского имущества, созданного в ноябре 1945 года в начале американского военного правления.

См. также

Ссылки


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Нужно сделать НИР?

Полезное


Смотреть что такое "Администрация культурного имущества (Республика Корея)" в других словарях:

  • Гамбия — Государственный герб и флаг Гамбии. Гамбия (Gambia), Республика Гамбия (Republic of Gambia). Общие сведения Г.  государство в Западной Африке. Входит в Содружество (брит.). На западе омывается Атлантическим океаном Граничит на востоке, севере и… …   Энциклопедический справочник «Африка»


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»