Адвокатская тайна (монография)

Адвокатская тайна (монография)
Адвокатская тайна

Адвокатская тайна.jpg

Автор:

Цыпкин, Альтер Львович

Жанр:

научный (монография)

Язык оригинала:

русский

Оригинал издан:

1947 год

Издательство:

Саратовского государственного университета

Страниц:

40

Электронная версия

Адвокатская тайна — монография ученого-юриста, доктора юридических наук, профессора СЮИ-СГАП Цыкина Альтера Львовича по теории адвокатуры.

Содержание

Основные положения

Данная работа исчерпывает собой дискурс адвокатской тайны. Дается анализ адвокатской тайны, как правового института. В монографии даются отсылки как к дореволюционному, так и к зарубежному опыту. Монография состоит из четырёх глав.

  • Значение адвокатской тайны

В данной главе автор раскрывает значение и роль адвокатской тайны. Также в главе раскрывается роль адвоката в сохранении адвокатской тайны, а также роли государства в обеспечении обвиняемого защитником.

  • Содержание адвокатской тайны

В данной главе раскрывается понятие и содержание адвокатской тайны, как правового института. В главе приводится перечень сведений составляющих двокатскую тайну, а также указывается на обязанности адвоката по их сохранению.

  • Позиция адвоката при наличии профессиональной тайны

Здесь раскрываются особенности действий адвоката при наличии профессиональной тайны открывшейся в ходе рассмотрения дела.

  • Законодательство об адвокатской тайне

В данной главе А. Л. Цыпкин дает характеристику законодательства об адвокатской тайне, а также высказывает свой взгляд на законодательство об адвокатской тайне.

Интересные факты

Во время кампании «по борьбе с космополитизмом» (1950 годы) за опубликование данной монографии автор был обвинён руководством института в преклонении перед «буржуазным западом», а данная монография запрещена.[1]

Примечания

  1. Демидов А. И., Бичехвост А. Ф., Тяпугина Н. Ю., Маторина Е. И. Энциклопедия нашей жизни. — Саратов: СГАП, 2006. — С. 311. — 439 с. — 1500 экз. — ISBN 5792404275

Литература

  • Цыпкин А. Л. Адвокатская тайна. — Саратов: СГУ, 1947. — 40 с.
  • Демидов А. И., Бичехвост А. Ф., Тяпугина Н. Ю., Маторина Е. И. Энциклопедия нашей жизни. — Саратов: СГАП, 2006. — 439 с. — 1500 экз. — ISBN 5792404275

Ссылки


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Поможем решить контрольную работу

Полезное



Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»