Авраам, Рухама

Авраам, Рухама
Рухама Авраам
ивр. רוחמה אברהם
Ruhama Avraham 2008.JPG
Дата рождения

29 января 1964(1964-01-29) (48 лет)

Место рождения

Израиль

Созывы кнессета

16, 17, 18

Должность в кнессете

Заместитель председателя Кнессета (18)

Должность в правительстве

Заместитель министра внутренних дел (30), Министр без портфеля (31), Министр туризма (31)

Рухама Авраам (ивр. רוחמה אברהם‎; также Рухама Авраам-Балила — ивр. רוחמה אברהם בלילא‎; род. 29 января 1964 года, Ришон ле-Цион, Израиль) — израильский политик, депутат кнессета (16, 17, 18 созывы). Заместитель министра внутренних дел (30), министр без портфеля и министр туризма Израиля (31).

Биография

Рухама Авраам родилась 29 января 1964 года в Тель-Авиве, Израиль. Проходила службу в Армии обороны Израиля, демобилизовалась в звании ефрейтора. После службы поступила в университет Бар-Илан, получила степень бакалавра в области политических наук[1].

В 2003 году была избрана в кнессет 16-го созыва от партии «Ликуд», вошла в состав финансовой комиссии, комиссии по экономике и комиссии по поддержке статуса женщины. Стала председателем подкомиссии для проверки кризиса мелкого предпринимательства. Кроме того, с 30 марта 2005 года до 16 апреля 2006 года Авраам занимала пост заместителя министра внутренних дел в (30-м правительстве Израиля).

В 2006 году была переизбрана в кнессет 17-го созыва, теперь уже от новой партии Ариэля Шарона — «Кадима». Работала в комиссии по обращениям граждан, комиссии по поддержке статуса женщины и комиссии по правам ребенка. Была председателем комиссии кнессета. Вошла в ряд лобби, таких как общественное лобби, лобби в интересах друзов и черкесов и лобби продвижения контактов с христианскими общинами в мире.

Также Рухама Авраам вошла в состав тридцать первого правительства, сначала как министр без портфеля (4 июля 2007 — 14 июля 2008), а затем как министр туризма (14 июля 2008 — 31 марта 2009 года), сменив на этом посту Ицхака Аароновича.

Перед выборами в кнессет 18-го созыва заняла восьмое место в партийном списке «Кадимы», так как партия получила 28 мандатов прошла в кнессет[2]. Вошла в комиссию кнессета, финансовую комиссию, и комиссию по иностранным делам и безопасности. Возглавила лобби по развитию Эйлата, лобби в поддержку гарантированного питания в Израиле и лобби в защиту мелкого и среднего бизнеса.

Рухама Авраам замужем, имеет двоих детей, живёт в Ришон ле-Ционе. Помимо иврита, владеет языком сефардских евреев (ладино) и английским языком.

Примечания

  1. Профиль Рухамы Авраам на сайте Министерства иностранных дел Израиля  (англ.). Архивировано из первоисточника 13 сентября 2012. Проверено 24 февраля 2012.
  2. רשימות המועמדים המפורטות שאושרו קדימה - עם ציפי לבני לראשות הממשלה  (иврит). — Список утверждённых кандидатов в депутаты кнессета от партии Кадима. Архивировано из первоисточника 12 сентября 2012. Проверено 16 февраля 2012.

Ссылки


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Нужно сделать НИР?

Полезное


Смотреть что такое "Авраам, Рухама" в других словарях:

  • Гиршзон, Авраам — Авраам Гиршзон ивр. אברהם הירשזון‎ …   Википедия

  • Михаэли, Авраам — В Википедии есть статьи о других людях с такой фамилией, см. Михаэли. Авраам Михаэли ивр. אברהם מיכאלי‎ Дата рождения 29 марта 1957(1957 03 29) (55 лет) …   Википедия

  • Дихтер, Ави — Авраам (Ави) Моше Дихтер אבי דיכטר …   Википедия

  • Дуан, Ави — Авраам «Ави» Дуан ивр. אברהם אבי דואן‎ …   Википедия

  • Мисежников, Стас — Стас Мисежников ивр. סטס מיסז ניקוב‎ …   Википедия

  • Барак, Эхуд — В Википедии есть статьи о других людях с такой фамилией, см. Барак (значения). Эхуд Барак ивр. אהוד ברק‎ …   Википедия

  • Герцог, Ицхак — В Википедии есть статьи о других людях с такой фамилией, см. Герцог (значения). Ицхак Герцог יצחק הרצוג …   Википедия

  • Эзра, Гидеон — Гидеон Эзра ивр. גדעון עזרא …   Википедия

  • Ааронович, Ицхак — В Википедии есть статьи о других людях с такой фамилией, см. Ааронович. Ицхак Ааронович יצחק אהרונוביץ …   Википедия

  • Тридцать первое правительство Израиля — Государство Израиль Эта статья из цикла статей: Политика и правительство Израиля …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»