Авеню Ай (линия Калвер, Ай-эн-ди)

Авеню Ай (линия Калвер, Ай-эн-ди)
«Авеню Ай»
«Avenue I»
NYCS-bull-trans-F.svg
Линия Калвер, Ай-эн-ди
Нью-Йоркский метрополитен
Avenue I NYC Subway Station by David Shankbone.JPG
Расположение платформ:

Координаты: 40°37′33.32″ с. ш. 73°58′34.39″ з. д. / 40.625922° с. ш. 73.976219° з. д. (G) (O)40°37′33.32″ с. ш. 73°58′34.39″ з. д. / 40.625922° с. ш. 73.976219° з. д. (G) (O)

Дата открытия:

16 марта 1919 года

Район:

Бруклин

Округ:

Мидвуд

Тип:

эстакадная

Количество платформ:

2

Тип платформ:

боковые

Форма платформ:

прямые

Выход к улицам:

Авеню Ай и Макдональд авеню

Наземный транспорт:

B11

Авеню Ай (англ. Avenue I) – станция Нью-Йоркского метрополитена, расположенная на линии IND Culver Line. Станция находится в Бруклине, в округе Мидвуд, на пересечении Авеню Ай с Макдональд авеню. Станцию обслуживает один единственный маршрут подземки – F, который работает круглосуточно.

Один из выходов со станции

Станция расположена на трехпутном участке линии, причем платформами оборудованы только внешние (локальные) пути – они то сейчас и используются поездами F. Центральный экспресс-путь не используется для маршрутного движения поездов с 1976 года – именно тогда было прекращено экспресс-сообщение по линии из-за многочисленных жалоб пассажиров. Станция является эстакадной. В центральной части платформы оборудованы навесом, по всей протяженности (за исключением северного конца) платформы ограждены бежевым железным забором. Название станции представлено в основном на стенах.

Станция имеет два выхода, оба из которых представлены лестницами и мезонином под платформами. В мезонинах расположены турникеты. Круглосуточный вход (основной) находится в северной части платформ. Через мезонин можно перейти с платформы на платформу. Этот выход приводит к северным углам перекрестка Авеню Ай с Макдональд авеню. Второй мезонин и, соответственно, выход расположен с южного конца платформ. Турникетный павильон представлен только полноростовыми турникетами. Этот выход приводит к перекрестку Макдональд авеню с Авеню Джэй. Выход не совсем обычен: если с восточной платформы можно как выйти, так и войти, так на западную (на Coney Island) вход пассажирам закрыт.

Соседние станции

Предыдущая станция Линия
название станции
Следующая станция
18-я авеню
(FВсё время)
Линия Калвер, Ай-эн-ди
Авеню Ай
Бей-Паркуэй
(FВсё время)

Ссылки


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Поможем написать курсовую

Полезное


Смотреть что такое "Авеню Ай (линия Калвер, Ай-эн-ди)" в других словарях:


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»