Абросимов, Эдуард Николаевич

Абросимов, Эдуард Николаевич
Абросимов, Эдуард Николаевич
Абросимов Эдуард Николаевич фото.jpg
Абросимов Эдуард Николаевич
Имя при рождении:

Эдуард

Род деятельности:

Главный редактор газеты Наша Версия в России и информационного портала facenews.ua на Украине. Коневладелец, спаниелист, охотник

Дата рождения:

26 октября 1967(1967-10-26) (45 лет)

Место рождения:

Балашов (город), Саратовская область, РСФСР

Гражданство:

Flag of the Soviet Union.svg СССРFlag of Russia.svg Россия

Отец:

Кабанов Николай Фёдорович

Мать:

Абросимова Тамара Дмитриевна

Дети:

Двое детей

Награды и премии:

Действительный государственный советник РФ 3 класса

Сайт:

facenews.ua

Разное:

Русский писатель, публицист, политтехнолог, политический обозреватель, охотник-натуралист и активный полемист. Член Клуба ВВВ (Вольных вооружённых всадников)

Абросимов Эдуард Николаевич (р. 26 октября 1967(19671026)) — русский писатель, публицист, политтехнолог, политический обозреватель.

Биография

Родители Эдуарда Абросимова познакомились на космодроме Байконур (Казахстан). Мать Тамара Дмитриевна Абросимова, работала там после окончания Ленинградского кулинарного училища. Отец Кабанов Николай Фёдорович — из хопёрских казаков, работал на Байконуре шофёром по направлению военкомата. К рождению своего ребёнка они переехали в г. Балашов Саратовской области. Тамара Дмитриевна Абросимова умерла, когда Эдуарду не исполнилось и четырёх лет, достигнув совершеннолетия, он взял её фамилию.

Балашов. Детство, отрочество, труд, археология

Трудовую деятельность начал в 14 лет. Работал уборщиком в подъезде жилого дома, сигнальщиком, штурвальным, комбайнёром, сеяльщиком, чабаном, лаборантом сельскохозяйственных машин БТМ с/х.

Служба в Советской Армии

В 1987 Эдуард Абросимов записался добровольцем для прохождения срочной службы в Афганистане. В ноябре 1987 его призвали в железнодорожные войска Советской Армии строить железнодорожную ветку к объекту Укрытие после аварии на Чернобыльской АЭС.

1988—1989 служил в Особом отделе штаба войск сообщения, Западной группы войск СССР в Германской Демократической Республике.

Акционерный банк «PORTA»

В 1992 учредил Совместное товарищество «LLAMA», которое в компании с другими учредителями, перерегистрировал в 1993 в Акционерный банк «PORTA». Занимал должность вице-президента банка. Разработал банковские технологии клиринга, факторинга и PR — деятельности на то время абсолютно новые для российского бизнеса.

Эмиграция (1993—2003)

В 1993 эмигрировал из РФ и жил на о. Мальта. Причиной к этому, по свидетельству самого Абросимова, послужило сращивание банка «PORTA» с криминальными структурами и поставленное бандитами условие: при отказе работать под ними — смерть или эмиграция.

На о. Мальта занимался продажами российских внедорожников производства Ульяновского автомобильного завода. В составе частной мальтийской команды участвовал в ралли Париж-Дакар (1995).

Политические технологии

В 1993 разработал для городских властей Саратова концепт «Пётр Столыпин — великий государственный деятель». Этим концептом удачно воспользовался саратовский губернатор Дмитрий Фёдорович Аяцков, в последующие годы — российские федеральные власти. Портрет П. А. Столыпина ныне украшает кабинет Президента РФ. В Саратове установлен памятник П. А. Столыпину.

В 1998 впервые, в качестве политического технолога, участвовал в выборах в Верховную Раду Украины, консультировал Партию Зелёных Украины.

В 1999 работал в штабе кандидата в мэры г. Киева Александра Омельченко.

В 2000 — один из делегатов-учредителей партии «Единство» (РФ).

2003—2005 — советник по массовым коммуникациям губернатора Саратовской области. Автор концепта «Национальная деревня на Соколовой горе» (Саратов), идею для которого заимствовал в Музей народной архитектуры и быта Пирогово (Киев).

В 2005 по сфабрикованному уголовному делу отсидел 6 месяцев на «третьяке» (корпус для лиц, совершивших тяжкое и особо тяжкое преступление) Саратовской тюрьмы по ч.3 ст.129 УК РФ.

2006—2007 заместитель генерального директора ПО ТВЭЛ (Санкт-Петербург) по связям с общественность.

2007—2011 консультант депутата Государственной Думы РФ Николая Панкова (Саратов).

Журналистика

В качестве корреспондента дебютировал в мальтийском автомобильном журнале «AUTOMART». Первые статьи выходили на английском языке.

В 1996 купил и возглавил киевское периодическое еженедельное издание «Столичная газета», сделав его третьей по величине ежедневной газетой Украины.

2002 возглавлял ежемесячный журнал «Адреналин», Киев.

2008—2010 редактор специальных программ Телекомпания ТВЦ в Саратове.

2010 главный редактор радиостанции «Юмор FM» в Саратове.

2010 главный редактор информационного агентства «Саратовские областные новости»

2010 главный редактор еженедельной газеты «Наша Версия» в Саратове.

2011 главный редактор информационного портала facenews.ua (Киев), редактор студии документальных фильмов ICTV (Киев), сценарист.

Образование

1975—1983 средняя школа № 3, Балашов

1987 закончил с красным дипломом Балашовский техникум механизации сельского хозяйства по специальности «техник-механик».

В СГУ поступил в 1987, на исторический факультет. После демобилизации из рядов СА, в 1989 продолжил обучение, которое совмещал с работой в Археологической лаборатории СГУ. Всего участвовал в 13 археологических экспедициях, последнюю из которых на мысе Бейкуш, Очаковского района, Николаевской области (Украина) возглавлял и полностью финансировал за собственный счёт. Закончил СГУ в 1998.

ПАГС (Поволжская академия государственной службы им. П. А. Столыпина), Саратов, курсы повышения квалификации — государственный менеджмент, 2003.

СПбГУ (Санкт-Петербургский государственный университет), Санкт-Петербург, ф-т журналистики. Курсы повышения квалификации — кризисный государственный PR, 2004.

Ссылки


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Нужно сделать НИР?

Полезное


Смотреть что такое "Абросимов, Эдуард Николаевич" в других словарях:


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»