World Championship Wrestling

World Championship Wrestling
World Championship Wrestling
Год основания

21 ноября 1988

Упразднена

26 марта 2001

Основатели

Джим Крокетт

Расположение

Атланта, Джорджия

Ключевые фигуры

Тед Тёрнер (1988-2001)
Макмэн, Винс (2001-наст. время)

Материнская компания

Turner Broadcasting System (1988-1996)
Time Warner (1996-2001)
WWE (2001-наст. время)

Сайт

Архивный сайт

Чемпионат мира по рестлингу (англ. World Championship Wrestling) — профессиональный рестлинг-промоушен в США, существовавший c 1988 по 2001 год. Базировалась в Атланте, штат Джорджия. Истоки федерации исходят от компании Jim Crockett Promotions, владелец которой, Джим Крокетт скупивший ряд региональных рестлинг-промоушенов и насобирав долг в более чем десяти миллионов долларов, продал активы своей компании Теду Тернеру, владельцу компании TBS. После чего была переименована в World Championship Wrestling.

Содержание

Организация

Штаб-квартира WCW находилась в городе Атланта, штат Джорджия. С момент основания до продажи компании в 2001 году ею руководил Тед Тёрнер.

Мероприятия проходили несколько раз в неделю: по понедельниками они именовались как Monday Nitro, по четвергам — Thunder, по субботам — Saturday Night.

История

WCW была основана в 1991 году на базе одного из отделений федерации NWA. До 1993 года её рестлеры ещё выступали в боях против бывших «коллег» из NWA, но с августа 1993 года WCW окончательно стала независимой организацией. Её популярность держалась на борцах, пришедших из федераций ECW, WWF и NWA, а также своих звездах — Стинге, Голдберге, и др.

Почти все топ-бойцы были разделены по группировкам: NWO (New World Order — «Новый мировой порядок»), Wolfpack («Волчья стая»), LWO (Latin World Order — «Латиноамериканский мировой порядок»), «The New Blood» («Новая кровь»), «Filthy Animals» и т. д.[1]

На протяжении всего времени своего существования WCW пыталась абстрагироваться от своих конкурентов — NWA и WWF. Федерации постоянно искала деньги на погашение долгов перед телевидением, и для привлечения новых зрителей сталкивала «плохих» (NWO Hollywood) и «хороших» (nWo Wolfpack) рестлеров в боях и всевозможных стычках за рингом. Однако, федерация совершила ошибку, увольняя проигравших рестлеров, а на освободившиеся деньги нанимая новых — молодых и недорогих. Самые рейтинговые бойцы начали покидать WCW, и доходы компании падали. Владельцы промоушена продали WCW хозяину WWF Винсу МакМэну. Сама же WCW прекратила свое существование в ноябре 2001 года.

Ранняя История

Несмотря на название "World Championship Wrestling» была использована в качестве торговой марки и названия телешоу в различных акциях связанных с NWA с 1982 года не было до 21 ноября 1988 года, что фактически NWA-продвижение аффилированных называется World Championship Wrestling появился на национальной сцене, в собственность медиа-магната Теда Тернера , базирующейся в Атланте, штат Джорджия .Джим Барнетт , который работал на продвижение WCW в Австралии , пришлел в Атланту в 1970-х годов во внутренней борьбе за территорию NWA в Джорджии . [3] Барнетта попал в качестве основного владельца территории, и он попал использования имя для телевизионной программы на территории в 1982 году.

Руководство

Хотя первоначально новая компания была названа UWC , вскоре после покупки было принято решение использовать знакомые "World Championship Wrestling" имя для нового продвижения. Компания прошла через различные изменения в ее руководстве и бронирования в течение следующих лет. Некоторые люди, как Джим Херд и Кип Фрей , полностью не имели представление в борьбе, а другие, такие как Билл Уоттс , Оле Андерсон и Дасти Роудс имелт богатый опыт борьбы, но были настолько укоренены в старых территориальных методах продвижения, что они были неэффективны при Здание аудитории WCW.

Эрик Бишофф и Винс Русо

В то время как Эрик Бишофф получил много критики за некоторые из его неправильного обращения в то время как он выступал в качестве исполнительного продюсера WCW (а позже президент WCW), Бишофф в сочетании понимания борьбы с готовностью внести изменения, которые были необходимы для того, чтобы помочь WCW становятся более заметными в глазах СМИ и рекламодателей. Эти изменения, включая перемещение некоторых телевизионных сделок с Disney-MGM Studios в Орландо, и подписание как главного события исполнителей и молодых звезд со всего мира. Некоторые из творческой свободы, которые были предоставлены Бишоффом главного события уровень таланта помогли компании опустится вниз, в качестве основного мероприятия на уровне таланта были меньше, чем сотрудничества в оказании помощи восходящих звезд реализовать свой потенциал, основные отрасли. После Бишофф был освобожден от своих обязанностей в 1999 году Винс Руссо , бывший писатель World Wrestling Federation , поднялся на борт, чтобы стать главным автором WCW. Руссо пробыл не долго на своем посту, но в апреле 2000 года WCW решил привести Руссо и Бишоффа назад в надежде, что этот дуэт может снова вызвать интерес в WCW. Оба, однако, не ладили и Бишофф вскоре покинул компанию.

WCW в других СМИ

С 2000 по 2001 год, Monster Jam провел ряд джипов на основе имен борцов. К ним относятся NWO (2000), Стинг (2000-2001), Nitro Machine (2000-настоящее время Inferno), Madusa (2000-настоящее время) и Голдберг (2000-2001). Первым было НВО, которое только баллотировался в сезоне. Далее, все, но Голдберг , Nitro и Madusa были сняты после того, как спонсорство WCW было потеряно. Nitro затем стал FlashFire, а затем был преобразован в Inferno. Madusa остался тем же именем с тех пор как она была создана, потому что им движет бывший WCW суперзвезда Madusa . Что касается Голдберга, оно было изменено на команды Meents в 2002 году, затем в Maximum Destruction , который дебютировал в 2003 году и продолжает участие в серии. WCW также присутствие в NASCAR , начиная с середины 1990-х годов по 2000 год, авторов № 29 команды в Nationwide Series и № 9 Гонки Меллинг команды в серии Кубка Уинстона yf неполный рабочий день. В 1996 году Кайл Петти "с № 49 автомобиль в Netionwile Series была организована NWO. Затем, Уолли Далленбах младший спонсируемых WCW движущей Галактика Motorsports на пару гонок.

Приобретение WWF

В 2000 году история подошла к концу, малое количество потенциальных покупателей для WCW, по слухам, проявляло интерес к компании. Тед Тернер, однако, по-прежнему был во главе Time Warner до окончательного слияния AOL и Time Warner в 2001 году, и большинство предложений были отклонены. Эрик Бишофф, работая с Fusient Ventures СМИ, сделал ставку на приобретение компании в январе 2001 года (вскоре после AOL / Time Warner слияния), и казалось, что WCW будет продолжаться. Одна из главных сторонников в дело WCW отказался, однако, в результате чего Fusient принять это предложение на столе в то время как он пытался принести новый контракт вокруг. В то же время, World Wrestling Federation заговорил с новой AOL Time Warner о приобретении бренда WCW. Джейми Келлнер был передан контроль над Turner Broadcasting деление, и считается WCW будет выходить за рамки своего имиджа. В результате, WCW программирования был отменен как TBS и TNT , в результате чего компания Винса МакМахона , который в то время был эксклюзивный контракт с Viacom, свободно приобретать товарные знаки, видеотек и несколько контрактов. Во время продажи, WCW было в судебном порядке, с различными иски на рассмотрении, и AOL Time Warner по-прежнему должны были платить различные исполнители их гарантированного сделок, так как многие были контракты непосредственно с материнской компанией, а не с WCW. Так как Винс МакМахон только приобрел выбора активов, компании, которая когда-то была WCW стала известна как корпорация Универсальная борьба еще раз, его единственная цель в настоящее время, однако, иметь дело со старыми контрактами и судебных исков.

Разыгрываемые титулы

В федерации разыгрывались титулы чемпионов мира в тяжёлом, среднем и лёгком весе, а также пояса чемпионов в командном бое, интерконтинентального и телевизионного чемпионов, чемпионов США.

Известные бойцы

В боях под эгидой федерации неоднократно принимали такие известные рестлеры как Халк Хоган, Кевин Нэш, Скотт Холл, Стинг, Брет Харт, Крис Бенуа, Даймонд Даллас Пейдж, Билл Голдберг, Гигант, Крис Джерико, Рей Мистерио, Сид Вишес, Эдди Герреро, Билли Кидман, Скот Штайнер, Стив Остин, Ренди Севедж, Скотт Нортон, Лекс Люгер, Бам Бам Бигелоу, Рик Флэр.

Примечания

Ссылки



Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Поможем сделать НИР

Полезное


Смотреть что такое "World Championship Wrestling" в других словарях:

  • World Championship Wrestling — Logo de World Championship Wrestling Création 1983 Disparition …   Wikipédia en Français

  • World Championship Wrestling — Form Promotion Gründungsdatum 1983 Standort Atlanta, Georgia Ter …   Deutsch Wikipedia

  • World Championship Wrestling — o WCW fue una empresa de lucha libre profesional que existió entre 1988 hasta 2001. Fue propiedad de Ted Turner, luego pasó a manos de AOL Time Warner.La WCW fue miembro de la NWA o National Wrestling Alliance como parte de Jim Crockett… …   Enciclopedia Universal

  • World Championship Wrestling — This article is about the American wrestling promotion that existed from 1988 to 2001. For the WCW stable during The Invasion , see The Alliance (professional wrestling). For the Australian wrestling promotion, see World Championship Wrestling… …   Wikipedia

  • World Championship Wrestling — Este artículo o sección sobre lucha libre profesional necesita ser wikificado con un formato acorde a las convenciones de estilo. Por favor, edítalo para que las cumpla. Mientras tanto, no elimines este aviso puesto el 7 de abril de 2008. También …   Wikipedia Español

  • World Championship Wrestling (Australia) — Pwcompanybox name = World Championship Wrestling acronym = WCW established = 1964 style = location = Melbourne, Australia founder = owner = Jim Barnett parent = sister = formerly = merged =|World Championship Wrestling was an Australian… …   Wikipedia

  • History of World Championship Wrestling — The history of World Championship Wrestling (WCW) is concerned with the American professional wrestling promotion that existed from 1988 to 2001. It began as a promotion affiliated with the National Wrestling Alliance (NWA) that appeared on the… …   Wikipedia

  • Criticism of World Championship Wrestling — In the late 1980s, World Championship Wrestling (under the umbrella of its immediate predecessor, Jim Crockett Promotions) based itself regionally, mainly doing all its shows in the Deep South. WCW was the more popular choice among fans in the… …   Wikipedia

  • Best of World Championship Wrestling — Infobox Television show name = Best of World Championship Wrestling creator = Georgia Championship Wrestling / Jim Crockett Promotions caption = Best of World Championship Wrestling bumper (1985 1987) format = Professional Wrestling picture… …   Wikipedia

  • WCW World Championship Wrestling — Éditeur FCI Développeur Nihon Bussan Date de sortie 9 décembre 1989 (Japon) octobre 1990 (États Unis) Genre Catch …   Wikipédia en Français


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»