UFO Princess Valkyrie

UFO Princess Valkyrie
UFO Ultramaiden Valkyrie
UFO Princess Valkyrie.jpg
円盤皇女ワるきゅーレ
Жанр научная фантастика, махо-сёдзё, комедия, гарем
Манга
Автор Кайсаку
Издатель Square Enix
Публикуется в Monthly Shōnen Gangan
Аудитория сёдзё
Публикация 2002 год 2007 год
Томов 11
Аниме-сериал
Режиссёр Сигэру Уэда
Сценарист Кайсаку
Студия TNK
Телесеть Kids Station
Премьерный показ 4 июля 2002 года 19 сентября 2002 года
Серий 12 + 1 спэшл
Аниме-сериал «UFO Princess Valkyrie: Juunigatsu no Yasoukyoku»
Режиссёр Нобухиро Такамото
Сценарист Кайсаку
Студия TNK
Телесеть Kids Station
Премьерный показ 4 октября 2003 года 20 декабря 2003 года
Серий 12
OVA «UFO Princess Walküre: Seiresetsu no Hanayome»
Режиссёр Нобухиро Такамото
Сценарист Кайсаку
Студия TNK
Дата выпуска 25 мая 2005 года 25 октября 2005 года
Серий 6
OVA «UFO Princess Valkyrie: Toki to Yume to Ginga no Utage»
Режиссёр Нобухиро Такамото
Сценарист Кайсаку
Студия TNK
Дата выпуска 21 июля 2006 года 25 октября 2006 года
Серий 2

UFO Ultramaiden Valkyrie (яп. 円盤皇女ワるきゅーレ Неземная принцесса Валькирия?) — манга, состоящая из 11 томов. Была создана группой Кайсаку, которые стали известны благодаря созданию манги Kotetsu Tenshi Kurumi. На основе манги было создано 2 аниме-сериала, а также 2 коротких OVA-сериала.

Содержание

Сюжет

Действие происходит в наши дни. На Землю начало прибывать множество инопланетян и волшебных существ, и вскоре они стали обычным явлением. Кадзуто Токино — молодой японский парень, желающий держать дедушкину баню несмотря на то, что его родители против этого. Они считают, что у него ещё нет достаточных навыков. Но внезапно принцесса-инопланетянка Валькирия нечаянно разрушает баню и сама оказывается смертельно ранена. Но она сможет спастись, если поцелует другого. Но этот поцелуй будет стоить ей пол души. Кадзуто целует её, и девушка приобретает облик 8-летней девочки. Теперь Кадзуто и Валькирия связаны друг с другом. В это время вся солнечная система занята её поисками. А Кадзуто и Валькирия влюбляются друг в друга.

Список персонажей

Валькирия
Сейю:Хисаё Мотидзуки — (в облике девочкi); Мэгуми Огата — (взрослая)
Валькирия, после того как отдала половину души Кадзуто, стала маленькой 8-летней девочкой. Это проявилось не только во внешности — её характер стал как у маленького ребёнка. Очень любит мангу и аниме. Всегда ревнует к Кадзуто и говорит очень просто, так чтобы все понимали. Валькирия в детский форме всегда весёлая и шумная. У неё появились свои последователи, например Санада. В детской форме влюблена в Кадзуто. Валькирия прибыла из планеты Вальгалла, находящейся в созвездии Дельфина. Когда узнала, что её отец хочет заключить политический брак, то совершила аварийную посадку на Земле в бане у Кадзуто. После этого чтобы спасти себя, она целует Кадзуто и становится ребёнком. Чтобы на время вернуть себе настоящий облик, она должна снова поцеловать его. Валькирия может летать, управлять энергией и создавать защитные щиты, а также она получает ключ времени в начале второго сезона, который может совершать ряд необычных вещей. В детской форме он не способна использовать свои силы. Позже выясняется, что Кадзуто тот, за кого она должна была выйти замуж. Она вне себя от радости.
Кадзуто Токино
Сейю: Кэнъити Судзумура
Человек, владелец бани, которая досталась ему от покойного дедушки. Но родители категорически против, т.к считают его ещё совсем неопытным. Очень трудолюбивый и добрый. Чуть не погибает при аварийной посадке Валькирии. Приглашает жить её к себе домой и позже влюбляется. Он хотел женится на девушке, но оказывается, что он является eё официальным женихом.
Гидра
Сейю: Тинами Нисимура
Одна из 8 принцесс Вальгаллы. Видит в Валькирии потенциального соперника. Она понимает что если Валькирия не выйдет замуж, то следующей кандидаткой станет она. И поэтому Гидра первой пребывает на Землю, чтобы вернуть назад Валькирию. Она совершает аварийную посадки на храм и сначала силой пытается вернуть Валькирию. Однако за то, что разрушила храм, она была вынуждена отдать силу Акине и сама стала ребёнком. После этого она ещё несколько раз пробовала поймать Валькирию. Гидра очень вспыльчивая и делает все раньше, чем думает. Из-за этого всё время попадает в дурные ситуации и склонна уничтожать всё вокруг себя. Может превращаться в крылатого коня, устраивать взрывы. Она живёт с Акиной и часто дразнит её за размер груди и симпатию к Кадзуто. Гидра и Акита могут соединятся в могущественного воина — Акидру. В такой форме они телепатически могут общаться между собой.
Санада
Сейю: Риэ Танака
Главная горничная королевской семьи Вальгаллы, девушка-кошка. Она очень верная слуга. В нормальном состоянии принимает облик четырёх девочек-кошек. Узнав об исчезновении Валькирии, отправляется на Землю и поселяется в доме Кадзуто, изначально зная, что он — официальный жених. Санада описывает взрослую Валькирию как фундаменталистку. Из-за того, что слишком сильно заботится о безопасности Валькирии и Кадзуто, вызывает больше проблем, чем пользы. Так она не раз нападала не девушек, которые хотели быть рядом с Кадзуто.
Акина Нанамура
Сейю: Саэко Тиба
Подруга детства Кадзуто. Она обладает большой силой некроманта. Может атаковать демонов и создавать барьерный щит. Она также любит Кадзуто и ревнует его к Валькирии. Акина ужасный певец караоке. У неё нету груди, за что её часто высмеивает Гидра, а Акина в ответ бьёт её. Во втором сезоне Валькирия с помощью ключа делает грудь Акины огромной, но потом они снова становятся маленькими. Акина и Гидра могут соединятся в могущественного воина — Акидру. В такой форме они телепатически могут общаться между собой.
Мару
Сейю: Харуко Момой
Галактический пират и воин. Когда то хотел похитить Валькирию за выкуп. Он похож на персонажа Дэнгаку из Bobobo-bo Bo-bobo.
Рика Токино
Сейю: Оми Минами
Младшая сестра Кадзуто, она помогает ему обустроить баню. Очень жадная. Готова на всё ради денег. Однажды пыталась продать Валькирию. Надеется когда нибудь попасть в хорошую школу, а потом и в университет. Она ради этого отказалась даже встречаться с популярным мальчиком из своей школы. Она поддерживает брак между Кадзуто и Валькирией, т.к она сможет выбраться из долгов и самой получить много денег.
Сиро
Сейю: Тадахиса Сайдзен
Питомец Валькирии. Он белая собака, а также ветеран и один из лучших пилотов истребителей. Известен как Камета Споттхаим. Он живёт в резиденции Токино и делает ремонт. Когда-то Валькирия играла с ним как с игрушкой, но тот не имел ничего против. Несмотря на свой размер и внешность, у него низкий голос и серьёзный характер.
Хорус
Сейю: Хоко Кувасима
Одна из восьми принцесс Вальгаллы, робот. Умная и эксцентричная любит спать в шкафу. Играет весомую роль во втором сезоне. Она способна чувствовать и улавливать световые, радио и психические волны (чувства человека) и превращать их в картины с помощью компьютера и принтера.
Райнэ
Сейю: Маюми Иидзука
Самая младшая из восьми принцесс Вальгаллы. Она плохо управляет машинами. Изначально вернулась на Землю, чтобы вернуть Валькирию, т.к очень любит её. Позже поселяется в доме Кадзуто и влюбляется в него. Может принимать вид любого существа. У Райнэ из головы торчит антенна, даже когда она имитирует человека. Из-за этого ей плохо удаётся маскироваться. В 3 сезоне она отправляется в прошлое, чтобы исправить свои ошибки в колледже. При этом не возникло временных парадоксов.
Миму
Сейю: Эми Синохара
Самая старшая из 8 принцесс Вальгаллы. Она также глава королевской семьи. Несмотря на это, очень болтлива и часто посещает дом Токино, чтобы проверить отношения между Кадзуто и Валькирией. Именно она рассказала им что Кадзуто является официальным женихом Валькирии. Она может летать и стрелять сгустками энергии.
Инаруба
Сейю: Кикуко Иноэ
Самая серьёзная из 8 принцесс Вальгаллы. Строго следует законам и является судьёй королевской семьи. Все боятся её, даже Гидра, ведь Инаруба применяет самые суровые наказания. Позже отправляется на Землю, чтобы судить членов королевской семьи и подготовить свадьбу Валькирии и Кадзуто.
Нести
Сейю: Ю Асакава
Еще одна из восьми принцесс Вальгаллы. Она практически не появлялась в сериале и манге. Она ведёт анти—пиратский космический флот и охотится на преступников. Она находит артефакт Валгаллы с помощью которых предыдущие поколения принцесс заключали брак. Нести приносит его на Землю. Но привлекает туда космических пиратов.
Фам
Сейю: Май Кадоваки
Одна из 8 принцесс. Появляется однажды в сериале. Она потерпела крушение на Земле рядом с Кадзуто, но не ранит его и ничего не разрушает. Она объявляет себя классным руководителем. Она носит большие очки и вступает в конфликт с Санадой.
Валькирия Гоуст
Главный антагонист 2 сезона. Обладает тёмной и жестокой личностью. Похожа на взрослую Валькирию и единственная имеет чёрные крылья на голове. У неё фиолетовые глаза, которые при использовании силы становятся красными. Ищет легендарный дух «Любовь фантома» в надежде что он вылечит её от одиночества. Она находит его в душе Кадзуто. Несмотря на то, что не ставит перед собой цель вредить кому-либо. Безжалостно уничтожает всех, кто встаёт у неё на пути. Так чуть не убила Гидру. Может летать и создавать мощные взрывы энергии. Сначала пытается завоевать сердце Кадзуто и даже похищает его. Не может быть убита. Но её уничтожает Валькирия, высвободив с помощью ключа времени все негативные эмоции, из которых она состояла.

Список серий аниме

Первый сезон

  • 01. The Bath House that has an Angel
  • 02. Transformation Princess Walküre
  • 03. Cat Eared Maid Chief Sanada-san
  • 04. What Your Wings Aim For
  • 05. Rika-Chan's Diary
  • 06. Hime-Sama Memorial
  • 07. Off-Track Princess Raine
  • 08. Cat Ear Relaxation Trip
  • 09. Akina's Small Transformation
  • 10. The Story of the Mail Ordered Asteroid
  • 11. Tokino Bath House Space Branch
  • 12. Walküre Fantasy Adventure
  • 13. UFO Princess Valkyrie: SPECIAL (спецвыпуск)

Второй сезон

  • 01. Key of Time
  • 02. Mechanic Princess Chorus
  • 03. Electric Wave Princess Chorus
  • 04. Maiden of the School Planet
  • 05. Valkyrie Ghost
  • 06. Meemu Night Flight
  • 07. First Super Karaoke Competition
  • 08. Nekomimi Hakkouda Mountain
  • 09. Strongest Super Girl Akidora
  • 10. Twelve Dark Moons
  • 11. The Four Lost Princesses
  • 12. Valkyrie Flying in the Skies

Третий сезон OVA

  • 01. The Relation between the Maiden and the Spectacles
  • 02. The Goddess of Judgement, Inarva
  • 03. Nekomimizukin Comes Forth
  • 04. Raine Raine Raine
  • 05. Runaway Princess Valkyrie
  • 06. The Battle of the Sky Wedding Palace

Четвёртый сезон OVA

  • 01. Valkyrie's Reunion
  • 02. Star of Wishes, Star of Thoughts

Ссылки


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Поможем решить контрольную работу

Полезное


Смотреть что такое "UFO Princess Valkyrie" в других словарях:

  • UFO Ultramaiden Valkyrie — Infobox animanga/Header name = UFO Ultramaiden Valkyrie caption = ja name = 円盤 皇女 ワるきゅーレ ja name trans = UFO Princess Valkyrie genre = Comedy, Magical girl, RomanceInfobox animanga/Anime title = director = Shigeru Ueda studio = flagicon|Japan… …   Wikipedia

  • Liste der Anime-Titel (nach Jahr) — Dies ist eine chronologisch sortierte Liste der Anime Titel. Bitte editiere diese Liste nicht, da sie von einem Bot automatisch generiert wird, der durchgeführte Änderungen überschreibt. Stattdessen kann die Liste der Anime Titel bearbeitet… …   Deutsch Wikipedia

  • Animeliste — Diese Liste beinhaltet bekannte Anime (japanische Zeichentrick Produktionen), die offiziell im Fernsehen, Kino oder Video bzw. DVD veröffentlicht worden. Ebenfalls dazu gehören Anime die auf einem anerkannten Filmfestival gezeigt wurden.… …   Deutsch Wikipedia

  • Animetitel — Diese Liste beinhaltet bekannte Anime (japanische Zeichentrick Produktionen), die offiziell im Fernsehen, Kino oder Video bzw. DVD veröffentlicht worden. Ebenfalls dazu gehören Anime die auf einem anerkannten Filmfestival gezeigt wurden.… …   Deutsch Wikipedia

  • Liste der Animetitel — Diese Liste beinhaltet bekannte Anime (japanische Zeichentrick Produktionen), die offiziell im Fernsehen, Kino oder Video bzw. DVD veröffentlicht worden. Ebenfalls dazu gehören Anime die auf einem anerkannten Filmfestival gezeigt wurden.… …   Deutsch Wikipedia

  • Liste der Anime-Titel (nach Studio) — Dies ist eine nach Studios sortierte Liste der Anime Titel. Bitte editiere diese Liste nicht, da sie von einem Bot automatisch generiert wird, der durchgeführte Änderungen überschreibt. Stattdessen kann die Liste der Anime Titel bearbeitet werden …   Deutsch Wikipedia

  • Liste Des Mangas, Par Titre Français, U — Voici une liste des bandes dessinées asiatiques ou d influence asiatique traduites en français dont le titre commence par la lettre U. Les titres marqués d une étoile (*) correspondent à des oeuvres à paraître et sont donc susceptibles de varier …   Wikipédia en Français

  • Liste des manga, par titre français, U — Liste des mangas, par titre français, U Voici une liste des bandes dessinées asiatiques ou d influence asiatique traduites en français dont le titre commence par la lettre U. Les titres marqués d une étoile (*) correspondent à des oeuvres à… …   Wikipédia en Français

  • Liste des mangas, par titre francais, U — Liste des mangas, par titre français, U Voici une liste des bandes dessinées asiatiques ou d influence asiatique traduites en français dont le titre commence par la lettre U. Les titres marqués d une étoile (*) correspondent à des oeuvres à… …   Wikipédia en Français

  • Liste des mangas, par titre français, U — Voici une liste des bandes dessinées asiatiques ou d influence asiatique traduites en français dont le titre commence par la lettre U. Les titres marqués d une étoile (*) correspondent à des oeuvres à paraître et sont donc susceptibles de varier …   Wikipédia en Français


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»