Tribes: Ascend

Tribes: Ascend
Tribes: Ascend
Разработчик
Hi-Rez Studios
Издатель
Hi-Rez Studios
Локализатор
Hi-Rez Studios
Часть серии
Tribes
Дата выпуска
12 апреля 2012
Версия
1.0.1141.8
Жанр
Платформа
Игровой движок
Unreal Engine 3 (модифицированный)
Режим игры
Носитель
Системные
требования

ОС: Windows XP SP2, Windows Vista или Windows 7.

Процессор: Core 2 Duo 2.4 GHz или Althon X2 2.7 GHz.

ОЗУ: 2GB (XP), 3GB (Vista, Win7).

Видеокарта: адаптеры ATI или Nvidia с 512MB видеопамяти и поддержкой Shader Model 3.0+(ATI Radeon 3870 или лучше, Nvidia GeForce 8800 GT или лучше).

Звуковая карта: DirectX совместимая.

Жесткий диск: 10 GB свободного пространства.

Необходимо наличие интернет-соединения.
Управление
Сайт

Tribes: Ascend — распространяемая по модели Free-to-play компьютерная игра, сетевой многопользовательский шутер от первого лица, является продолжением серии Tribes. Разработана компанией Hi-Rez Studios. Дата выхода была объявлена на выставке PAX East и назначена на первый квартал 2012 года. Игра распространяется в виде цифровой дистрибуции, доступной любому желающему. Разработчики заявили, что не планируют выпуска игры на игровых консолях PlayStation 3 и Xbox 360.[1] Средняя оценка игры по итогам 30 рецензий игровых изданий и порталов составляет 86%.[2]

Рецензии
Зарубежные издания
Издание Оценка
Российские издания
Издание Оценка
PlayGround.ru 9,1/10 [3]

Содержание

Игровой процесс

Игра представляет собой многопользовательский командный шутер от первого лица с возможностью смены камеры в режим от третьего лица. Игровые карты довольно обширны и состоят в основном из холмов, склонов и гор; на них изредка встречаются предметы окружения, например, постройки. В начале матча каждый игрок выбирает персонажа определённого класса (на данный момент в игре доступны девять разных классов). Класс также можно сменить непосредственно в ходе игры. Все классы обладают джетпаками — реактивными ранцами, позволяющими взлетать в воздух. Высота подъёма зависит от типа выбранного класса, а также от мощности джетпака персонажа. Джетпаки работают за счёт энергии, которая быстро заканчивается, после чего джетпак продолжает работать с перебоями, и не может обеспечить постоянную высоту. Энергия автоматически восстанавливается с разной скоростью у разных классов. Также все персонажи обладают возможностью скольжения по поверхности. Скорость скольжения зависит от массы персонажа. В игре имеется несколько режимов:

  • Командный бой.
  • Захват и удержание.
  • Захват флага (Capture the Flag, CtF) — основной[4] режим игры. Особенностью этого режима является тактическая составляющая. Каждая команда имеет собственную базу с постройками, которые могут быть как выведены из строя, так и отремонтированы. Подобные постройки могут быть улучшены повышением их уровня. Очки в этом режиме могут быть потрачены на такие средства поддержки, как станция со снаряжением, тактический и орбитальный удары. В этом режиме может быть вызвана различная военная техника.
  • Захват флага "блиц" (CtF Blitz) - новый режим, появившийся в игре 22 августа с патчем 1.0.1082. Основное отличие от обычного CtF - после каждого успешного захвата флаг противника перемещается на другую позицию, ближе к тылу его базы.
  • Арена 5Х5.

Классы

На данный момент в игре имеются 9 классов, из них 3 доступны игрокам с самого начала, остальные можно открыть за очки опыта или за "золотые" очки, покупаемые за реальные деньги. В игре имеется 3 лёгких (наименее защищённые, но наиболее лёгкие), 3 средних (с более слабыми джетпаками, нежели у лёгких классов, но более высокими показателями здоровья) и 3 тяжёлых класса (наиболее живучие, но самые медленные). Для любого класса имеющееся снаряжение может быть улучшено, а также закуплено новое.

Легкие классы

  • Pathfinder — самый быстрый класс, наиболее эффективен в захвате флага, а также в преследовании захвативших флаг игроков.
  • Infiltrator — способен к использованию маскировки, делающую игрока невидимым. Несёт мощную взрывчатку, эффективен в засадах и уничтожении генератора с защитными устройствами.
  • Sentinel — эффективен в уничтожении противника на расстоянии. Способен ставить специальное устройство, которое позволяет маркировать дружественных игроков в зоне его действия, а также демаскирует вражеских инфильтраторов.

Средние классы

  • Soldier — сбалансирован для игры в любой роли, будь то атака или защита.
  • Raider — эффективный класс нападения, обладающий мощным вооружением и полезными устройствами.
  • Technician — преимущественно оборонительный класс, быстро ремонтирует различные полезные устройства типа генератора.

Тяжелые классы

  • Juggernaut — вооружен мортирой, прекрасно подходит для дальнобойного обстрела вражеских баз.
  • Brute — обладает мощным вооружением и живучестью, одинаково эффективен в обороне и нападении.
  • Doombringer — преимущественно оборонительный класс, имеет в своем арсенале скорострельный многоствольный пулемёт, мины и устройство для постановки силовых щитов. Замечательно справляется с охраной флага.

Скольжение

Как и в предыдущих играх серии Tribes, в Tribes:Ascend персонажи могут перемещаться в т.н. режиме скольжения (англ. skiing). Скольжение убирает трение с поверхностью, позволяя персонажу разгоняться до высоких скоростей, используя элементы окружения (спускаясь вниз по холмам, разгоняясь об взрывы и т.п.). Лёгкие классы способны разгоняться до 300 и более км/ч, в то время как обычная скорость полёта на джетпаке в Tribes:Ascend — около 75 км/ч.

Вооружение

Оружие в игре можно разделить на несколько категорий[5]:

  • Автоматическое оружие, дробовики и пистолеты. Особенности этого оружия заключаются в высокой скорости полёта снарядов и пуль, а также в относительно низком уроне. Наносимые повреждения падают с расстоянием.
  • Спинфузоры и некоторое другое оружие, типа Titan Launcher[6]. Особенностями данного типа вооружения является низкая скорость полёта зарядов и высокий урон. Спинфузоры также используются для набора скорости путём выстрела себе под ноги[7](соблюдая небольшое расстояние и угол).
  • Снайперские винтовки. Главная особенность этого оружия — средний урон и моментальное попадание в цель. Наносимые повреждения падают с расстоянием. Для нанесения максимального урона из винтовок нужно пережидать некоторое время.
  • Ручные гранаты и гранатомёты. Наносят сильный урон по площади. Различаются между собой количеством наносимых повреждений, методом применения и временем срабатывания. Некоторые типы гранат и гранатомётов используются для набора скорости[8], аналогично спинфузорам. Также некоторые разновидности гранат имеет свойство прилипать к разного рода поверхностям, в том числе и к телу.
  • Мины. Наносят сильный урон по площади и одиночным целям. Используются для установки ловушек и на угрожаемых направлениях. Могут быть уничтожены внимательным противником.
  • Ручные мортиры. Как правило используются для навесной стрельбы по площадям.

Внешние ссылки

Примечания


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Нужна курсовая?

Полезное


Смотреть что такое "Tribes: Ascend" в других словарях:

  • Tribes — ist eine Computerspiel Serie mit Science Fiction und Egoshooter Einflüssen. Ursprünglich wurde es von Dynamix entwickelt, einem Entwicklungsstudio von Sierra Entertainment. Im Jahr 2010 kaufte Hi Rez Studios die Rechte an Tribes. Die Serie ist im …   Deutsch Wikipedia

  • Metaltech: Earthsiege — Developer(s) Dynamix Publisher(s) Dynamix …   Wikipedia

  • MissionForce: CyberStorm — Developer(s) Dynamix Publisher(s) Sierra Entertainment …   Wikipedia

  • CyberStorm 2: Corporate Wars — Developer(s) Dynamix Publisher(s) Sierra Enterta …   Wikipedia

  • Metaltech: Battledrome — Developer(s) Dynamix Publisher(s) …   Wikipedia

  • Список игр на движке Unreal Engine — Ниже привёден список компьютерных игр, использующих игровой движок Unreal Engine. Помимо применения в играх движки «Unreal» часто используются также для создания трёхмерной анимации и спецэффектов в кинофильмах, а также для разработки различных… …   Википедия

  • 2012 год в компьютерных играх — Коды платформ PS3 PlayStation 3 PSN PlayStation Network Wii Wii X360 Xbox 360 XBLA Xbox Live Arcade PS2 PlayStation 2 XB Xbox GCN …   Википедия

  • gamescom — Официальный логотип gamescom …   Википедия

  • Golden Joystick Awards — Golden Joystick Award  ежегодная церемония награждения за лучшие компьютерные игры. Организуется с 1983 года британской медиа компанией EMAP (англ.)русск., издателем таких журналов как Computer and Video Games, Sinclair User и Official… …   Википедия

  • Native American literature — Introduction also called  Indian literature  or  American Indian literature        the traditional oral and written literatures of the indigenous peoples of the Americas. These include ancient hieroglyphic and pictographic writings of Middle… …   Universalium


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»