Tiny Toon Adventures: Acme All-Stars

Tiny Toon Adventures: Acme All-Stars
Tiny Toon Adventures: Acme All-Stars

TTAAAS.jpg

Разработчик
Издатель
Даты выпуска
Жанр
Спортивный симулятор
Платформы
Режимы игры
Носитель

Tiny Toon Adventures: Acme All-Stars — видеоигра, выпущенная на консоли Sega Mega Drive. Была разработана и издана в 1994 году, компанией Konami.

Содержание

Содержание игры

Главный персонаж — кролик Бастер Банни, спокойно гонял футбольный мяч. И неожиданно для себя столкнулся с Бэбс Банни. После столкновения Бэбс рассказала Бастеру о предстоящем турнире и состязаниях в разных видах спорта. В свою команду Бастер и Бэбс решили взять Плаки Дака и Хэмтона, которые с удовольствием согласились поучаствовать в турнире. Против них в турнире участвует Монтана Макс, который собрал команду куда больше команды Бастера. В неё вошли: Диззи Девил, кот Пушок, Ширли Лун, Фифи ля Фьюм, Элмайра Дафф, малыш Пискун, Каламити Койот, и конечно, сам Монтана Макс. Команде Бастера предстоит выиграть у команды Монтаны Макса девять раз в пяти различных видах спорта (три раза в баскетболе, три раза в футболе, и по одному разу в беге, в аттракционе «Ударь Макса» и в кегельбане). После победы во всех состязаниях они выиграют весь турнир и заслужат право называться победителями.

Кроме того, в игре предоставляется возможность тренировки по всем видам спорта. Их можно выбрать в меню. В футболе и баскетболе можно поиграть любыми персонажами. Также можно играть вдвоём.

Уровни сложности

  • Лёгкий (Easy). Уровень сложности для новичков. Соперники часто поддаются и проигрывают.
  • Обычный (Normal). Уровень сложности для любителей. Соперники умнее.
  • Тяжёлый (Hard). Уровень сложности для профессионалов. Суровая проверка игровых качеств.
  • Сверхтяжёлый (Extra Hard). Уровень сложности для экспертов. Невыносимые соперники.

Виды спорта

Футбол

Футбол

Футбол — довольно несложный вид спорта. В меню «Опции» можно поменять сложность, время тайма или управление. Тренировка начинается с того, что можно выбрать режим игры. Всего четыре режима: игрок против компьютера (соло), два игрока против компьютера (кооператив), игрок против игрока (сражение) и компьютер против компьютера (наблюдение). В четвёртом режиме игрок фактически не совершает никаких действий, а просто наблюдает за действиями компьютера. После выбора режима игрок (или игроки) выбирают своих персонажей, из двенадцати представленных, на место нападающего, полузащитника, защитника и вратаря. Двух одинаковых персонажей выбрать нельзя, да это и не нужно, так как персонажей довольно много. После выбора персонажей можно выбрать одну из пяти карт и начать матч. Первым начинает матч первый игрок. О вратаре игрокам беспокоится не нужно, так как тот сам ловит мяч. Игра состоит из двух таймов, каждый из которых может длиться от 2 до 5 минут (можно настроить в меню). Если счёт будет ничейным, он обнуляется и игроку (игрокам) будет предложено пробить по три пенальти. Во время пенальти игроку (игрокам) придётся играть своим вратарём. Если счёт останется ничейным и после этого, предлагается пробивать пенальти до того момента, пока какая-то из команд не забьёт на один гол больше, при одинаковом количестве выполненных ударов. После окончания времени матч не будет завершён до тех пор, пока мяч находится в воздухе.

Управление

  • A — Удар (с мячом), подкат (без мяча), удар головой по мячу (мяч в воздухе).
  • B — Передача мяча (с мячом), переключить игрока (без мяча), удар через себя (мяч в воздухе).
  • C — Суператака.

Баскетбол

Баскетбол — более сложный вид спорта, чем футбол. В меню «Опции» можно поменять сложность, время четверти или управление. Тренировка начинается с того, что можно выбрать режим игры. Режимы те же, что и в футболе: соло, кооператив, сражение и наблюдение. После выбора режима игрок (или игроки) выбирают своих персонажей, из двенадцати представленных, на место нападающего, центрового и защитника. Также нельзя выбрать одинаковых персонажей. Дальше можно выбрать одну из пяти карт. Первым вводит мяч в игру тот, кто дальше выпрыгнет, а это не обязательно первый игрок. Игра состоит из четырёх четвертей, каждая из которых может длиться от 2 до 5 минут (можно настроить в меню). Если счёт завершиться ничьёй, предлагается поиграть дополнительную четверть. После окончания времени матч не будет завершён до тех пор, пока мяч находится в воздухе.

Управление

  • A — Прыжок и бросок по кольцу (с мячом), перехват мяча (без мяча в движении), удар (без мяча на месте) .
  • B — Передача мяча (с мячом), переключить игрока (без мяча).
  • C — Суператака.

Бег с препятствиями

Довольно сложный вид спорта. Игрок управляет Бастером Банни, который соревнуется с Бэбс Банни, Плаки Даком и Хэмтоном. Нужно пробежать три круга с такими препятствиями, как: падающие шары, вырастающие из-под земли столбы, неожиданные повороты. Немного облегчают задачу бонусы, которые расположены на земле в виде ламп, меняющих своё предназначение. Бонус в виде трёх стрелок вправо даст значительную прибавку к скорости, в виде шлема — неуязвимость, в виде двух замкнутых по кругу стрелок — возможность поменяться с кем-то из игроков. Задев задний край экрана, игрок получает штраф в одну секунду.

Управление

  • A, B, C — Регулировка скорости.

Аттракцион «Ударь Макса»

Самый лёгкий вид спорта. Игрок управляет Бастером Банни, который соревнуется с Бэбс Банни, Плаки Даком и Хэмтоном. Цель: набрать больше очков, чем соперники. Правила очень просты: нужно бить по появляющимся из отверстий, статуям Монтаны Макса, за которые дают 100 очков, и не попадать по Диззи, за которого снимают 100 очков, и по Элмайре, за которую снимают 300 очков.

Если после окончания времени у двоих или более игроков будет равно наибольшее количество очков, то они вместе становятся победителями.

Гого Додо будет постоянно будет кидать бомбы на которые лучше не наступать.

Управление

Кегельбан

Вид спорта, в котором проверяется меткость. Игрок управляет Бастером Банни, который соревнуется с Бэбс Банни, Плаки Даком и Хэмтоном. Цель: набрать больше очков, чем соперники. Для этого нужно стараться, чтобы стрелка указывала на центр. Эффективно также сделать скорость броска максимальной (так как при максимальной скорости и направлении стрелки на центр выполнится супербросок, который гарантировано сшибёт все кегли с первого раза). В этой игре нужно стараться выбивать кегли с первого или со второго удара, чтобы заработать дополнительные очки. Игра состоит из семи бросков для каждого.

Управление

  • A, C — Бросок.
  • B — Отменить бросок.

Площадки для футбола и баскетбола

Сектора на рулетке в футболе
  • Простой гол — четыре сектора в виде цифры 1 (гол считается за один);
  • Двойной гол — два сектора в виде цифры 2 (гол считается за два);
  • Тройной гол — один сектор в виде цифры 3 (гол считается за три);
  • Ноль — один сектор в виде Монтаны Макса, показывающего язык (гол не засчитывается).
Сектора на рулетке в баскетболе
  • Двухочковый — четыре сектора в виде цифры 2 (гол считается за два);
  • Трёхочковый — два сектора в виде цифры 3 (гол считается за три);
  • Пятиочковый — один сектор в виде цифры 5 (гол считается за пять);
  • Ноль — один сектор в виде Монтаны Макса, показывающего язык (гол не засчитывается).

Суператаки в футболе и баскетболе

У каждого из игроков (кроме вратаря в футболе) есть шкала силы. Если она полная или хотя бы больше половины, то игрок может использовать суператаку. Энергия тратится при подкате, при сбивании игрока игроком противника и, естественно, при использовании суператаки. Удар после суператаки (суперудар) делается намного мощнее, выводя из строя всех (в том числе и вратаря), кто попадается на пути летящего мяча. При попадании в ворота такой мяч прорывает сетку. В баскетболе мяч после суператаки, почти всегда попадает в кольцо. Суператакой также можно атаковать, из строя она выводит всех полевых игроков (в футболе и баскетболе), но вратарь (в футболе), сам прерывает суператаку и выводит из строя атакующего игрока. При падении энергии до нуля игрок находится в отключке некоторое время (вратарь также может быть в отключке, так как у него есть своя шкала, которая не показана). Если шкала меньше половины, использовать суператаку игрок не может, вдобавок персонаж передвигается с гораздо меньшей скоростью.

  • Бастер Банни, Бэбс Банни, малыш Пискун — Скоростной бег.
  • Плаки Дак — Наковальнепад, полёт с бросанием наковален, выводящих из строя всех, кто под них попадёт. Если Плаки в воздухе с мячом сам попал под наковальню, это ведёт к немедленному отделению клюва с мячом от головы, и полёта клюва с мячом со страшной скоростью вперёд.
  • Хэмтон Пиг — Прыжки с мячом.
  • Ширли Лун — Управление мячом при помощи гипноза.
  • Фифи ля Фьюм — Токсичный мяч, летящий по направлению к воротоам противника.
  • Диззи Девил — Превращение в вихрь.
  • Кот Пушок — Балансировка на мячефутболе), кувырок с мячомбаскетболе).
  • Каламити Койот — Вызов робота с бросанием маленьких роботов (чтобы бросить робота, нужно нажать A, чтобы прыгнуть, нужно нажать B, чтобы выстрелить мячом, нужно нажать C). Примечательно, что во время использования самой суператаки, энергия не тратится, но есть ограничение времени (робот взорвётся), а также если мяч улетит за пределы поля, игрок выпрыгнит из робота. Мяч можно запустить от роботов, но такой мяч даже не ударит вратаря. После бросания пяти роботов, энергия обнуляется.
  • Монтана Макс — Вызов автомобиля. Во время самой особой атаки, энергия также не тратится. Но Макс может запускать мяч в ворота сразу с машины из денежной пушки, и если мяч отлетает обратно, то он может опять запускать его. В игровой комнате Монтаны Макса, автомобиль заменяется на космический корабль с бросанием наковален (чтобы бросить наковальню, нужно нажать A).
  • Элмайра Дафф — Любовные чары (причём как и к сопернику, так и к союзнику). Если Элмайра поймала кого нибудь с мячом, мяч автоматически летит в ворота противника.

См. также

Ссылки


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Поможем сделать НИР

Полезное


Смотреть что такое "Tiny Toon Adventures: Acme All-Stars" в других словарях:


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»