Третья авеню (линия Канарси, Би-эм-ти)

Третья авеню (линия Канарси, Би-эм-ти)
«Третья авеню»
«Third Avenue»
NYCS-bull-trans-L.svg
Линия Канарси, Би-эм-ти
Нью-Йоркский метрополитен
Third Avenue (BMT Canarsie Line) station.jpg
Расположение платформ:

Координаты: 40°43′59.67″ с. ш. 73°59′13.96″ з. д. / 40.733243, -73.987212 (G) (O)40°43′59.67″ с. ш. 73°59′13.96″ з. д. / 40.733243, -73.987212 (G) (O)

Дата открытия:

21 сентября 1924 года

Район:

Манхэттен

Округ:

Ист-Виллидж

Тип:

подземная

Количество платформ:

2

Тип платформ:

боковые

Форма платформ:

прямые

Выход к улицам:

3-я авеню и 14-я улица

Наземный транспорт:

M14A/D, M101, M102, M103

Третья авеню (англ. Third Avenue) — станция Нью-Йоркского метро, расположенная на BMT Canarsie Line. Станция находится на пересечении 14-й улицы и 3-й авеню в Манхэттене и обслуживается одним единственным маршрутом подземки – L, который работает круглосуточно.

Вход на станцию

Станция была открыта 21 сентября 1924 года в составе первой очереди линии. Несмотря на то, что все станции южнее Broadway Junction были открыты ещё в 1906 году, тогда они не входили в состав этой линии, поэтому считается, что очередь 1924 года является первой.

Станция представлена двумя боковыми платформами. Платформы отделаны стандартным образом: стены отделаны плиткой. Под потолком есть мозаичный орнамент. Название станции также представлено в мозаичном варианте. И это единственное, чем оно представлено, так как на платформах (что не совсем обычно) отсутствуют колонны, на которых обычно также висят таблички с названием станции.

Станция имеет один единственный выход, расположенный с западного конца плаформ. Он как бы поделен пополам (то есть выходы с каждой платформы независимы друг от друга и никак не пересекаются). В результате нет перехода между платформами. Лестницы с обеих платформ ведут сразу в город. Турникетный павильон каждой платформы расположен прямо на ней. Лестница южной платформы (в сторону Бруклина) приводит к юго-восточному углу перекрестка 14-й улицы и 3-й авеню, а северной (на Eighth Avenue) приводит к северо-восточному углу того же перекрестка.

Эта станция по своей отделке идентична соседней First Avenue. Единственное отличие между двумя этими станциями заключается в строении выхода: там он представлен мезонином над платформами и является общим для обеих платформ.

Соседние станции

Предыдущая станция Линия
название станции
Следующая станция
Юнион-сквер
(LВсё время)
Линия Канарси, Би-эм-ти
Третья авеню
Первая авеню
(LВсё время)

Ссылки


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Поможем решить контрольную работу

Полезное


Смотреть что такое "Третья авеню (линия Канарси, Би-эм-ти)" в других словарях:


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»