The Flintstones: The Rescue of Dino & Hoppy

The Flintstones: The Rescue of Dino & Hoppy
The Flintstones: The Rescue of Dino & Hoppy

The Rescue of Dino & Hoppy (cover).jpg
Обложка североамериканской версии игры
The Flintstones: The Rescue of Dino & Hoppy

Разработчик
Издатели
Даты выпуска
Флаг США декабрь 1991,
Флаг ЕС 30 апреля 1992,
Флаг Японии 7 августа 1992,
Флаг Австралии 1992
Жанры
Платформа
Режим игры
Носитель
Управление

The Flintstones: The Rescue of Dino & Hoppy — видеоигра жанра платформер, разработанная и выпущенная компанией Taito в декабре 1991 года в Северной Америке эксклюзивно для игровой приставки NES[1]. Позже, в 1992 году, была переиздана для европейского, японского и австралийского рынков[1]. Основана на американском комедийном мультсериале Флинтстоуны, являясь третьей видеоигрой, посвящённой героям этого мультфильма[2].

Содержание

Сюжет

Процесс игры (сверху)
и
Игровая карта (снизу)

Всё было мирно и спокойно в Бэдроке, Фред Флинстоун вёл счастливую жизнь со своей женой Вилмой, друзьями Барни, Бэтти и инопланетянином Казу и домашними динозаврами Дино и Хоппи. Но однажды откуда ни возьмись на машине времени появился злодей доктор Батлер (англ. Dr. Butler) из XXX века и похитил Дино и Хоппи для своего межгалактического Зоопарка. Напоследок он разрушил машину времени Казу, разбросав её запчасти по всему свету, чтобы Фред не смог воспользоваться ей.

Теперь отважному Фреду Флинстоуну предстоит попутешествовать по доисторическому миру в поисках запчастей машины времени Казу и затем отправиться во время злодея Батлера, чтобы вернуть своих домашних любимцев.

Геймплей

The Flintstones: The Rescue of Dino & Hoppy представляет собой классический платформер с боковым скроллингом, выдержанный в мультипликационном стиле мультсериала, на котором игра основана. Игровой процесс схож с такими играми, как: Chip 'n Dale: Rescue Rangers, Darkwing Duck или Adventure Island. Фред бегает по красочным игровым локациям, сражается с врагами и собирает различные бонусы.

Для противостояния многочисленным врагам — динозаврам и доисторическим бандитам, Фред использует свою каменную дубинку. Кроме неё, по мере прохождения игры появляется и другое оружие: рогатка, каменные метательные топоры и взрывающиеся динозаврьи яйца.

Всего игра состоит из восьми уровней-этапов: Бэдрок, деревня, джунгли, ледяная деревня, таинственный замок, подводный мир, затерянный в джунглях город и, наконец, будущее доктора Батлера. Каждый уровень закачивается встречей с боссом — особенно сильным противником. Между этапами Фред передвигается по карте, на которой кроме игровых локаций расположены три баскетбольных корта, на которых Фред может попытаться обыграть оппонента один-на-один и выиграть себе дополнительные бонусы.

Критика

The Flintstones: The Rescue of Dino & Hoppy получила достаточно неплохие оценки во всех отзывах. Ежемесячный американский журнал Nintendo Power поставил игре в ноябрьском номере 1991 года оценку 4,2/5, назвав игру достойным продолжением мультсериала[3]. Коммерческая информационная база данных компьютерных игр Allgame поставила приключениям бесстрашного Фреда Флинстоуна 4 звёздочки из 5[4].

Silk-film.png Внешние видеофайлы
Silk-film.png Видеозапись игры

Англоязычный веб-сайт HonestGamers оценил игру в 6 баллов из 10. Оформление игровых локаций было названо в рецензии красочным, несмотря на мелкие недостатки, а взятая из оригинального мультфильма музыка — одной из лучших в NES-овских играх[5].

Прочие факты

См. также

Примечания

Ссылки


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Поможем написать реферат

Полезное



Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»