The Bubble

The Bubble
90210: Новое поколение
The Bubble
The-bubble-1x04-90210.png
Дженни Гарт в роли Келли Тейлор.
Основная информация
Авторы сценария

Дэйлин Родригес

Режиссёр

Сара Пия Андерсон

Дата показа

16 сентября 2008 года

Приглашённые звёзды
Хронология серий
◄ Lucky Strike Wide Awake & Dreaming ►
Список эпизодов телесериала «90210: Новое поколение»

«В пузыре» (англ. The Bubble) — четвёртый эпизод первого сезона американского телесериала «90210: Новое поколение», премьера которого состоялась 16 сентября 2008 года (Вторник). Режиссёр — Сара Пия Андерсон по сценарию Дэйлин Родригес, на основе персонажей, созданных Дарреном Старом. Автор идеи — Роб Томас, создатель успешного сериала «Вероника Марс».

Премьера эпизода в России состоялась 4 февраля 2010 года на канале Муз-ТВ.

Содержание

Сюжет

Гарри говорит семье, что постановщик мюзикла «Весеннее пробуждение» вынуждена уехать по семейным обстоятельствам, и мюзикл находится под угрозой срыва. Табита решает взять на себя руководство школьным театром. Наоми не может свыкнуться с мыслью о том, что у её родителей существует договорённость — когда приходит время делать семейное фото на Рождество, девушка показывает характер. Гарри узнаёт, что продать дом в Канзасе не получается — теперь семья вынуждена платить за дом, в котором они не живут. Наоми пытается поговорить с матерью об измене отца, однако женщина занимает твёрдую позицию, ответив дочери, что это не её дело. Паркуясь на школьной стоянке, Диксон сбивает боковое зеркало соседней машины — он договаривается с владельцем, что заплатит наличными.

Райан пытается узнать больше о Сэмми и его отце, и это сильно смущает Келли. Итан пытается поддержать Наоми, но при этом он не хочет снова быть с ней и пробует завоевать Энни. Между тем, Тай приглашает девушку на концерт группы «Vampire Weekend». Наоми просит Сильвер не рассказывать о романе её отца в своём блоге. Табита недовольная выступлением девочек на репетиции и начинает давить на Энни и всех остальных. Энни просит Гарри найти другого режиссёра для постановки, и Келли предлагает кандидатуру Бренды.

Диксон устраивается на работу официантом в «Персиковой косточке». Гарри назначает Бренду помощницей Табиты. Во время обеда в «Косточке» Сильвер рассказывает Энни об отношениях Итана и Наоми. Между тем, Наоми узнаёт имя любовницы своего отца, позвонив с его телефона на номер некой Гейл. Сильвер помогает Диксону готовиться к контрольной по биологии, а Наоми составляет Итану компанию, пока тот ухаживает за его братом Стивеном, страдающим психическим расстройством. Бренда наблюдает со стороны за методами работы Табиты, и позже показывает ей видео-запись — Табита понимает, что слишком давит на девочек и уступает место режиссёра Бренде. Наоми просит Итана поддержки в разговоре с любовницей отца, а Энни, тем временем, ждёт юношу в «Косточке». где встречает Тая. Райан помогает Бренде сделать аранжировки партитур мюзикла — Райан начинает расспрашивать девушку об отце Сэмми.

Наоми встречается с Гейл, работающей в магазине модной одежды, и узнаёт, что отец поселил свою любовницу в домике на пляже. Наоми понимает, что это не интрижка, а серьёзный роман, угрожающий разрушить её семью. Диксон и Сильвер сближаются и назначают первое свидание. Энни говорит бабушке, что ей жаль, что она ушла из мюзикла, и благодарит Табиту за помощь. Наоми говорит матери о своей встрече с Гейл, и Трейси начинает опасаться, что Чарльз потребует развода. Итан пытается извиниться перед Энни, решившей продолжить отношения с Таем, однако он пригласил другую девушку на концерт «Sea Wolf». Келли узнаёт от Райана, что Бренда разговаривала с ним относительно отца Сэмми, а Бренда отвечает подруге, что она пытается отрицать очевидные вещи — она всё ещё любит Дилана. Гарри приходит в «Косточку» и вызывает Диксона на откровенный разговор. Наоми всё ещё испытывает сильные чувства к Итану. Сильвер говорит Наоми, что не напишет о её проблемах в своём блоге. Энни извиняется перед Таем, и он приглашает девушку на свидание. Наоми и Итан решают начать с начала.

В ролях

Основной состав:

Приглашённые звёзды:

Факты

  • Несколько раз в эпизоде можно заметить логотип напитка «Dr Pepper» — спонсора шоу в первом сезоне.
  • Майкл Стэгер, исполнитель роли Навида Ширази, не появляется в этом эпизоде, хотя его имя указано в титрах[1].
  • Бренда и Келли шутят, вспоминая школьные годы и говоря, что слышат толпу скандирующую «Донна Мартин с нами!» (англ. Donna Martin Graduates!). Это событие произошло в конце 3 сезона оригинального сериала «Беверли-Хиллз, 90210» в эпизоде «Что-то витает в воздухе» (англ. Something In The Air) — когда Донну застал пьяной на выпускном и собирались отчислить, Брендон Уолш устроил забастовку, в которой участвовали ученики всей школы, которые должны были сдавать экзамены в это время. В итоге Донне разрешили окончить школу, а также были смягчены правила относительно одежды школьников[2].
  • Принимая на работу Диксона, Нэт говорит: «Ты учишься в Западном Беверли? Однажды у меня работал парнишка оттуда. Давно-давно. Хороший был парень». Нэт вспоминает Брендона Уолша, который также устроился в кафе официантом вскоре после своего переезда в Беверли-Хиллз из Миннеаполиса.
  • Название эпизода — отсылка к разговору Энни и Сильвер, в котором Эйрин рассказывает подруге о взаимоотношениях Итана и Наоми: они словно в «пузыре» и что бы ни случилось, они всё равно будут вместе.
  • В этом эпизоде зрители узнают, что Дилан МакКей — отец Сэмми. Также в этом эпизоде Бренда говорит, что Донна также родила ребёнка, но кто его отец и замужем ли она до сих пор за Дэвидом — в серии не упоминается.
  • Во время беседы в школьном кафетерии Бренда говорит: «Грязь» (англ. Dirt), на что Келли реагирует «Что?» (англ. What?). Бренда поясняет, что хочет услышать о свидании Келли с Райаном. Актёр Райан Эгголд, сыгравший мистера Мэттьюза, снимался в сериале «Жёлтая пресса» (англ. Dirt) канала FX.

Музыка эпизода

Список композиций, звучавших в эпизоде опубликован на официальном сайте сериала[3]:

  • «Disturbia» в исполнении Рианны (сцена: начало эпизода, Гарри говорит Энни, что Бренда больше не может заниматься режиссурой в школьном театре).
  • «The Trance» в исполнении Headland (сцена: фото-съёмка семейства Кларк).
  • «How Many Ways» в исполнении Senor Happy (сцена: старшие Уилсоны обсуждают продажу старого дома вместе с Диксоном).
  • «Change Me» в исполнении Lori Denae (сцена: Келли и Бренда завтракают в школе).
  • «Everything Leaves» в исполнении Lori Denae (сцена: Райан снова приглашает Келли на ужин).
  • «Day I Die» в исполнении Drug Rug (сцена: Тай извиняется перед Энни).
  • «Mama Who Bore Me (Reprise)» в исполнении Джессики Лаундс, Шенэй Граймс, Джессики Уолтер и 90210 Cast (из мюзикла «Spring Awakening musical») (сцена: Табита руководит школьным хором, и её прерывает Бренда).
  • «She's New» в исполнении Senor Happy (сцена: Энни и Сильвер обсуждают Наоми и Итана).
  • «Not Nineteen Forever» в исполнении the Courteeners (сцена: Дикон и Сильвер едут в школу).
  • «Even The Score» в исполнении Senor Happy (сцена: Диксону говорят, что деньги за машину нужно отдать раньше).
  • «Feel Good About It» в исполнении the Marching Band (сцена: Энни ждёт Итана в «Косточке»).
  • «Don't Believe In In Love» в исполнении Dido (сцена: Наоми ссорится с Гейлом).
  • «Adventures In Solitude» в исполнении the New Pornographers (сцена: Итан извиняется перед Энни; разговор Келли и Райана).
  • «Always Where I Need To Be» в исполнении the Kooks (сцена: Гарри и Диксон разговаривают о работе и школе).
  • «Before It Gets Better» в исполнении Earlimart (сцена: Сильвер говорит Наоми, что больше нчиего не размстит у себя в блоге; Энни извиняется перед Таем).
  • «On & Off» в исполнении Signal Hill Transmission (сцена: конец эпизода, Энни и Тай целуются в холле; Наоми благодарит Итана).

Критика

В премьерный показ эпизод посмотрели 3,29 млн зрителей[4].

Мишелль Зоромски с сайта «IGN» отметила, что «её впечатлило, как Бренда справилась с ситуацией с мюзиклом и бабушкой Уилсон», и «это абсолютно не похоже на ту Бренду, которую мы запомнили по классическому шоу»[5]. Ещё одним плюсом эпизода стало возвращение Табиты и то, как нежно отнеслась она к Энни, поняв, что слишком давила на неё — ещё один случай, когда герой шоу «приятно и неожиданно удивляет»[5]. Также в обзоре было отмечено, что сюжетные линии взрослых персонажей опять гораздо интересней, чем у подростков; «попытки МакКорд показать Наоми искренней девушкой проваливаются», а «сюжетной линии в целом не хватает драматизма». Также на протяжении всех эпизодов «Сильвер остаётся самой интересной и реалистичной героиней» — эпизод был оценён в 6,6 баллов из 10[5].

Лорен Эттевей с сайте «StarPulse» отметила, что, раскрывшаяся личность отца Сэмми не удивляет — «Брендон бы никогда не покинул своего ребёнка» — и огорчает одновременно, заставляя поверить зрителей, что Дилан поступил со своей семьёй также, как с ним поступили его родители в детстве[6]. Лорен также написала, что «если бы имя Дилана назвали раньше, она могла бы со спокойной совестью выключить телевизор, а не наблюдать за успевшим надоесть любовным квадратом Энни/Итан/Наоми/Тай»[6].

В обзоре сайта «SideReel» говорилось, что драматизм эпизода был на подходящем уровне после неожиданного «скачка» с историей о Джеки Тейлор на предыдущей неделе; «шоу набирает обороты, но всё ещё недостаточно примечательно»[7]. Также было отмечено, что семье Наоми можно было бы посочувствовать, если бы зрителям дали шанс узнать их с другой стороны — кроме того, как и в других обзорах реакция Трейси Кларк показалась странной, а пара Наоми/Итан наконец вызывает интерес, когда их отношения кажутся более искренними[7].

Примечания

Ссылки


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Поможем решить контрольную работу

Полезное


Смотреть что такое "The Bubble" в других словарях:

  • The bubble — Titre original הבועה (Ha Buah) Réalisation Eytan Fox Acteurs principaux Ohad Knoller Yousef “Joe” Sweid Daniela Virtzer Alon Friedman Scénario Eytan Fox Gal Uchovsky Musique Ivr …   Wikipédia en Français

  • The Bubble — Données clés Titre original הבועה (Ha Buah) Réalisation Eytan Fox Scénario Eytan Fox Gal Uchovsky Acteurs principaux Ohad Knoller Yousef “Joe” Sweid Daniela Virtzer …   Wikipédia en Français

  • The Bubble — may refer to:*The Bubble (1966 film) *The Bubble (2006 film) …   Wikipedia

  • The Bubble Boy (Seinfeld) — The Bubble Boy Seinfeld episode Episode no. Season 4 Episode 7 Directed by Tom Cherones Written by …   Wikipedia

  • The Bubble Project — The Bubble Project, as proclaimed by its manifesto, aims to counterattack the one sided corporate onslaught of marketing and advertisement messages which propagate public space.The project was conceived by an artist and art director who… …   Wikipedia

  • (the) bubble bursts — the bubble bursts phrase used for describing the end of a situation that seemed extremely good When the economic bubble bursts, a lot of people are going to lose their jobs. Thesaurus: disappointmentssynonym Main entry: bubble * * * the bubble… …   Useful english dictionary

  • The Bubble Boy (Seinfeld episode) — Infobox Television episode Title = The Bubble Boy Series = Seinfeld Caption = Season = 4 Episode = 47 Airdate = October 7, 1992 Production = Writer = Larry Charles, Larry David Director = Tom Cherones Guests = Jessica Lundy Brian Doyle Murray… …   Wikipedia

  • The Bubble (2006 film) — Infobox Film name = The Bubble caption = Theatrical poster director = Eytan Fox producer = Ronen Ben Tal writer = Eytan Fox Gal Uchovsky starring = Ohad Knoller as Noam Alon Friedman as Yali Daniela Virtzer as Lulu Yousef Joe Sweid as Ashraf… …   Wikipedia

  • The Bubble (1966 film) — Infobox Film | name = The Bubble caption = director = Arch Oboler producer = Marvin J. Chomsky/Arch Oboler writer = Arch Oboler starring = Michael Cole/Deborah Walley music = Paul Sawtell/Bert Shefter cinematography = Charles F. Wheeler editing …   Wikipedia

  • the bubble has burst —    To say that the bubble has burst means that the success of an idea, a product or a situation has suddenly stopped.     The video game was a phenomenal success but the bubble has burst …   English Idioms & idiomatic expressions


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»