Турбо-Агент Дадли

Турбо-Агент Дадли
Турбо-Агент Дадли
T.U.F.F. Puppy
Тип

анимационный мультсериал

Жанр

экшн, приключения, комедия

Режиссёр

Бутч Хартман
Мишель Брайан
Кен Брюс
Гари Конрад

Продюсер

Бутч Хартман
Дейрдре Бреннер
Дэйв Томас
Джордж Гудчайлд

Создатель

Бутч Хартман

Сценарист

Бутч Хартман
Уильям Шифрим
Кевин Салливан
Скотт Феллоуз
Рэй ДеЛарентис

Роли
озвучивали

Джерри Трейнор
Грей ДеЛисл
Даран Норрис
Джефф Беннетт
Мэтью У. Тейлор

Композитор

Гай Мун

Студия

Billionfold, Inc
Nickelodeon Animation Studio
International:
Warner Bros. Television

Страна

Flag of the United States.svg США

Число сезонов

2

Число серий

22

Длина серии

22 мин.

Телеканал

Флаг США Nickelodeon
Флаг США NickToons

Трансляция

с 2 октября 2010 года по настоящее время

Телеканал (РФ)

Флаг России Nickelodeon (СНГ) Флаг России Ю

Трансляция (РФ)

с 5 сентября 2011 года по настоящее время

Дубляж

SDI-Mediа

Турбо-Агент Дадли (или Турбопёс) — американский мультсериал, созданный Бутчем Хартманом для телеканала Nickelodeon о жизни секретного агентства «Т. У. Р. Б. О.», где агентам приходится каждый день отправлятся в опасные приключения, чтобы поймать самых ужасных злодеев города Зверополиса. В России транслируется на телеканале Nickelodeon с 5 сентября 2011 года по настоящее время.

Содержание

Персонажи

Члены Т.У.Р.Б.О. (Точно УРаган БОйцов)

Пёс Дадли — главный герой. Живёт с мамой. Не носит штанов (в серии «Мама гидон» было показано что у него есть трусы). Часто миссии проваливались именно из-за него. Не любит пиццу без сыра и овощи. Имеет супер чувствительный нюх. Он президент фан-клуба шоу «Уточки». Он боится стоматолога и грозы. У него в крови зарывать вещи, гонятся за белками и готовить домашний соус. Часто грызёт зад и любит пить из унитаза. Когда он нервничает кусает себя за хвост. Его усыпляет мотоциклы. Обожает Вилли Водманта (пародия на Вилли Вонку .

Киска Каратистка (Kitty Katswell) — кошка с хорошими инстинктами, не может удержать равновесия без усов. Напарница Дадли. Свободно владеет 120 диалектами и всеми видами боевых искусств. Мурлычет, когда приходит красивый разносчик воды. Боится терять шерсть на людях. Она провела 8 лет в секретном колледже для агентов. Фанат Джастина Тимбервульфа (пародия на Джастина Тимберлейкa). В 12 лет носила брэкеты. Не умеет танцевать.

Кесвик — на первый взгляд собака, но в серии «Т.У.Р.Б.О. тостер» выяснялось что Кесвик неизвестный науке зверь, у него есть жабры, перепончатые лапы, сумка и в этой серии он снес яйцо. Гениален. Боится девушек. Любит аттракционы. Обычно, когда он говорит, у него происходит заикание. У него есть двоюродный брат, его зовут Стэн. Не умеет петь. У него детский размер одежды.

Шеф/Шеф Дамбровкий/Герберт Дамбровский — блоха. Глава Т.У.Р.Б.О.. У него есть парик, вставная челюсть, протез бедра, механическая нога и периодическая потеря памяти. По словам Кесвика, он кладет в вишнёвые пироги горчицу, и из-за этого его пироги на вкус как сапоги. Раньше жил на гепарде. У него есть коллекция романов и наковален.

Агент Грызунски — мышь, которой на самом деле был Хамелеон. Благодаря этому превращению он выиграл в конкурсе костюмов его соседки.

Агент Жёлудь(Белка) — сумасшедшая белка. Считает Шефа уткой, а своё отражение называет Фрэдо. Почти во все неодушевленные предметы стреляет лазером.

Агент Джамбо — слониха, которая ужасно боится мышей.

Агент Пугало — появился только в «Мама гидон». Обычное пугало. Просто Дадли, плача, так его назвал. Напоминает пугало из сказки «Удивительный волшебник из страны Оз».

Салли Мандра — саламандра.

Агент Вымя — корова.

Агент Сурок — сурок.

Агент Конь — конь.

Кайл-рробот, который является лучшим другом Дадли. Он был секретным оружием Крысера, который хотел использовать его в злых целях: уничтожить Т.У.Р.Б.О., но он подружился с Дадли. Умеет делать пирожные, рулеты и другие сладости. Другое имя Киллер.

Агент Бекон — свинья, занимается вязанием.

Тэмми — крольчиха, работает секретаршей.

Пэрсивал — свинья, работает помощником для Т.У.Р.Б.О, но он сначала был подмастерьем Жука Вонючки.

Члены Б. А. Б. С. (Британская Армия Боевых Сил)

Бифф — кот, любит пить чай.

Члены О.С.К.А.Л. (Общество СКверных и АЛчных)

Отвратительный Крысер/Вероломный Крысер — крыс имеет нехарактерную для данного вида животных аллергию на сыр. Любит дёргать рычаги в 10 часов и открывать клапаны в 5. Ни разу не выигрывал в премии О.С.К.А.Л. (один раз он один участвовал в премии и проиграл). Живёт у мамы. Слово «проиграл» вызывает у него тик. Не умеет завязывать шнурки, писать и определять время. Его любимый певец Джастин Бобер (пародия на Джастина Бибера), рыдает ночью от его песен и, по этой причине, расчесывает себе шерсть. Его любимый город — Европа. Хотел стать танцором, но его мама не купила ему чешки.

Франциско — аллигатор. Съел хомяка Крысера.

Олли — британский пасюк. Всегда гениально отвечает Крысеру, когда тот придумывает планы.

Ларри — землеройка, его ненавидит Крысер. Крысер всегда кидает его к акулам или стреляет в него лазером. В серии «О.С.К.А.Л. и М.Р.А.К.» был главой в М.Р.А.К. (Мозговитые Рецидивисты Активисты Краж), тогда он дал себе имя Мюрэй.

Агент Горностаев — горностай, которым на самом деле является Хамелеон. Он превратился в этого агента, чтобы отомстить О.С.К.А.Л., потому что они его не звали к себе на мороженое.

Злой пёс — питбуль.

Кожаный Тедди — медведь, одетый в кожаную одежду.

Крот — плохо видит, из-за этого носит очки.

Другие злодеи

Хамелеон — умеет перевоплощаться с помощью молекулярного костюма. Не может носить очки, хотя часто надевает их. Любит есть насекомых и пауков. В серии «Щенячья любовь» поцеловал Дадли в губы. . Всегда мечтал о друзьях, которых у него не было по причине его неуравновешенной психики и его преступной деятельности. Его молекулярный костюм подсоединен к его мозгу и если облить его любой жидкостью у него будет короткое замыкание и его могут найти. В одной из серии взорвал солнце(перед этим он сообщил Т. У. Р. Б. О.,но они переключили на шоу «Уточки»).

Куриный мозг — синяя олуша. В его здании полно птичьего помёта. Не умеет летать. Выглядит старым, хотя ему 23 года. У него есть горничная, которую зовут Дазерэ, она приходит только по вторникам.Считается вымирающим видом.

Живчик — колибри. Пытается научить Куриного мозга летать.

Филин и Кроль — подручные Куриного Мозга. Филин всё время говорит Кто?, а Кроль говорит Где? (но было видно, что он вставил розетку куда надо, мог писать сообщения и убегал когда увидел птицу монстра).

Бешеный конь — получил такое прозвище из-за его мании на покупку бензопил.

Здоровый Бык/Свирепый Бык — бык, который должен Крысеру денег.

Дикий индюк — индюк.

Курица кунг-фу — петух.

Джэк Кролик — бывший элитный агент Т.У.Р.Б.О. и бывший партнёр Киски. Продавал секреты агентов злодеям и таким образом зарабатывал. У него есть музыкальные запонки.

Р.И.Т.А. (Робот Интерактивный Тостерный Аппарат) — созданный Кесвиком тостер. Могла пить кофе. Сначала была агентом и вытеснила из этой должности Дадли и Киску. От кофе её замкнуло, она стала злой и решила захватить город, потом Р.И.Т.А. была уничтожена.

Снежок и Слизняк — брат и сестра, они — кролики. Ни разу не выиграли конкурс фигурного катания, из-за того что Слизняк глупее бревна (Снежок однажды каталась с бревном и оно было умней, но потом бревно ушло в одиночное катание). Слизняк думает, что сыпь это татуировка с именем — Тифани Роуз Эмбер Хизер.

Треска — рыба, провозгласившая себя королём озера в плотине Зверополиса. Считает мусор в воде живым и что Дадли король сухопутного мира.

Утка Кряки/Кряки Дак и Щедрый Лось/Лось, который делится — хотели отомстить президенту ТВ из-за отмены шоу. Кряки сказал Дадли найти предметы: 8 банок пудинга, полицейскую рацию, карту Мексики, ракету с военной базы Зверополиса и президента ТВ. Он хотел взорвать президента ТВ, а также Дадли и Киску. Кряки любит пудинг. Щедрый Лось отбывал срок в тюрьме.

Кролик Мститель — мстительный кролик, который мечтает отомстить за то, что его посадили.

Жук Вонючка — раньше жил в Зверополисе. Все говорили ему принять душ, но он обиделся и сказал, что обязательно отомстит. Дадли говорил, что у него запах как у бомжа с кариесом, который залез в мусорный бак летом в Атлантик Сити, смесь дохлого моллюска и протухших яиц в Августе в Атлантик Сити и как просроченный майонез в использованном подгузнике в Венхокине (это совсем рядом с Атлантик Сити).

Доктор Бешенство и Мадам Катастрофа — похожи на Киску и Дадли, только они отличаются от этих агентов маленькой бородкой и повязкой на глазу)

Граждане Зверополиса

Маленькая Девочка Бурундук — впервые появилась в серии «Шопоголик», где она спрашивала у Дадли почему Киска помешала добрым делам Крысера. Позже появилась как школьник, спрашивая уже почему злая тётя (Киска) испортила день.

Пэг — мама Дадли,она когда-то встречалась с Крысером и Хамелеоном. В "Папа-крыс", у нее, как показывают, нету мужа, после того, как отец Дадли женился на ней, что означает, что она или развелась или овдовела. В "Мама-геддоне" она относится неодобрительно к занятию Дадли, но после наблюдения его в действии, позволяет ему остаться на своей работе. Она думает, что Киска - секретарь Дадли, и никогда не разбирается в её имени. Она обычно беспокоит Дадли, когда он дома. Выиграла 1 место на соревнованиях монстр-траков.

Филл — друг Дадли. У него есть родинка или прыщ, а также дядя, которого зовут Герцог.

Чак — друг Дадли. Он работает медсестрой. Ему на рождество подарили велосипед, в то время как он хотел лыжи.

Роджер — друг Дадли, в отличие от других друзей, он появлялся в серии «Шопоголик».

Эко-Бобр — занимается экологией природы и защитой вымирающих животных.

Генерал Боров — свинья, генерал на военной базе Зверополиса. Любит шоу «Уточки». По вечерам играет с Шефом в покер. У него как и у Шефа имеется вставная челюсть.

Дороти Верблюд — одногорбый верблюд. Репортёр.

Волк Шпиц — телевизионный репортёр. Часто появляется в репортажах.

Пит и Полли — пингвины. Лидеры чемпионата мира по фигурному катанию.

Бобо — носорог, работает клоуном. Крысер должен ему денег.

Прэсто — кенгуру, работает фокусником.

Питер — заяц.

Пол — бегемот, Крыссер у него в долгу.

Утконос — специалист по бомбам. Участвовал в шоу «Уточки».

Мама Киски — мать Киски Каратистки, впервые появляется в её воспоминаниях в"Операция: день рождение". Она несколько напоминает и даже похожа на свою дочь. В эпизоде "Дневник сумасшедшей кошки", Хамелеон маскирует себя как маму Киски и показывают, что у Киски есть сестра, которая является преступником.

Джастин Бобер — бобр, работает певцом. (Пародирует Джастина Бибера)

Боб — пёс, один из любимых ведущих Дадли дневных игровых шоу.

Джулиан — декоратор тюрьмы и Т. У. Р. Б. О..

Дазерэ — горничная Куриного мозга, приходит только по вторникам.

Миссис Ангерман — соседка Хамелеона. Ни разу не была замечена.

Мама Крысера — мать Крысера. В туалете сидит без света. Ни разу не была замечена.

Стэн — двоюродный брат Кесвика.

Герцог — дядя Фила.

Джастин Тимбервульф — волк, работает певцом. (Пародирует Джастина Тимберлейка)

Пит — кот-скаут, в лагере смотрел на Крыссера во время обеда.

Джонни — крольченок.

Билли Бык — теленок.

Грамотей Суслик — зануда.

Тритон — один из участников шоу «Уточки».

Президент Телекомпании/Президент ТВ — бегемот, закрыл шоу «Уточки».

Стефон — летучая мышь, работает в салоне красоты. Не любит солнце.

Мэр — пёс.

Директриса — пудель.

Постройки

Т.У.Р.Б.О. (Точно УРаган БОйцы) — самая организованная организация в мире,секретное агентство, но вообще то о нем все знают. Глава — Шеф. Они с О.С.К.А.Л.ом заключили договор что в последнюю неделю августа у них обоих будет отпуск. У каждого агента есть скидка в кафе и 10 % скидка в магазине Т.У.Р.Б.О. сувениров. Там всё на автоматике.

О.С.К.А.Л.(Общество СКверных и АЛчных) — общество злодеев. Глава — Крысер. Все в О.СК.АЛ.е по вечерам едят мороженое с карамельными черепами и рассказывают истории.

Кафе — напитки: летуччино (можно бесплатно получить если на карточке есть 3 наклейки), псиначчино + бонус — парик, латте + бонус — борода, капуччино + бонус — усы, тыквенное латте, газировка.

Лава Лэнд (Л. Л.) — парк развлечений, построенный возле действующего вулкана. Там очередь в туалет, это как всплеск адреналина. Там можно получить ожоги, так что они пройдут только через 8-12 недель.

Moкpый Вилли — аквапарк. Находится рядом с тюрьмой.

Тюрьма — её толщина стен 10 футов

Торговый центр

Кинотеатр — стоимость билетов 13 долларов 25 центов.

Испытательный полигон

Свалка

Сверхсекретный Т.УР.БО. бункер — он тоже не секретный. В нём есть секретный Т.УР.БО. буфет, магазин Т.УР.БО. сувениров и галерея изобретений Кесвика.

Наше любимое место — ресторан.

Итальянский ресторан

Трёхдневная давность — суши-ресторан.

Парк — есть правила: держать себя в руках, , белок не кормить, по гaзoнaм нe хoдить.

Химчистка — там работает дама которая владеет тремя видами джиу-джитсу.

Городской сад кактусов

Магазин мышеловок

Супермаркет

Микро спортзал — спортзал для крошечных жителей. Магазин самых больших котлов для чили.

"скажи сыр!"- магазин фотографий. Хамелеон подорвал магазин, подставив Крысера .

Эпизоды

1 сезон (20102012)

№ серии Название (Названия серий, вышедших в России — на русском)
1 «Purr-fect Partners / Doom-mates»
2 «Cruisin' for a Bruisin / Puppy Love»
3 «Mall Rat / Operation: Happy Birthday»
4 «Toast of T.U.F.F. / Share-A-Lair»
5 «Snapnapped / Mom-A-Geddon»
6 «Chilly Dog / The Doomies»
7 «Dog Daze / Internal Affairs»
8 «Watch Dog / Dog Dish»
9 «Thunder Dog / Snap Dad»
10 «Iron Mutt / The Wrong Stuff»
11 «Forget Me Mutt / Mind Trap»
12 «Frisky Business / Hot Dog»
13 «Kid Stuff / Super Duper Crime Busters»
14 «Disobedience School / The Dog Who Cried Fish»
15 «The Rat Pack / Booby Trap»
16 «Крысер и скауты / Лаки Дак»
17 «The Curse of King Mutt / Bored of Education»
18 «Guard Dog / Dog Save the Queen»
19 «Doom and Gloom / Law and Odor»
20 «Mission: Really Big Mission»

2 сезон (2011-)

№ серии Название (Названия серий, вышедших в России — на русском)
1 «A Doomed Christmas»
2 «Встреча выпускников / Лучший друг собаки»
3 «Monkey Business / Diary of Mad Cat»
4 «Dudley Do-Wrong / Puppy Unplugged»
5 «Freaky Spy Day / Dog Tired»
6 «Пёс №1 / Кряк в коробочке»
7 «Врёт как собака / Холодная рыба»
8 «Pup Daddy / Candy Cane-ine»
9 «Bark to the Future / Lights, Camera, Quacktion»
10 «Собачий дом / Семеро одного не ждут»
11 «Love Bird / Bluff Puppy»
12 «Close Encounters of the Doomed Kind / Golden Retrieve»
13 «Rat Trap / Agent of the Year»
14 «Howl-o-ween»

3 сезон

Роли дублировали

SDI-Media

  • Марина Локтионова - Киска Каратистка
  • Дмитрий Сова -
  • Эльдар Курдциидэв -
  • Андрей Фединчик -
  • Александр Погребняк -
  • Владимир Астапчук -
  • Мотвей Николаев -

РЕН-ТВ

Премьеры в мире

Страна Канал Премьера
Flag of the United States.svg США Nickelodeon 2 октября, 2010
Флаг России Россия Nickelodeon Russia 5 сентября, 2011
Флаг России Россия Рен-ТВ 2011

См. также

Примечания

Ссылки



Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Нужна курсовая?

Полезное


Смотреть что такое "Турбо-Агент Дадли" в других словарях:

  • 2011 Kids’ Choice Awards — Kids Choice Awards 2011 Оригинальное название Kids Choice Awards 2011 Девиз Обратный отсчет Детям Выбор! Страна …   Википедия

  • Трейнор, Джерри — Джерри Трейнор Jerald Willam Trainor Фото Имя при рождении: Джеральд Уильям Трейнор Дата рождения: 21 января 1977(1977 01 21) (35 лет) …   Википедия

  • Пингвины из Мадагаскара (мультсериал) — У этого термина существуют и другие значения, см. Мадагаскар (значения). Пингвины из Мадагаскара The Penguins of Madagascar Тип Компьютерная анимация …   Википедия

  • Детки подросли — All Grown Up Жанр комедия, анимация Создатель Арлин Клазки, Габор Чупо, Пол Джермейн Студия Klasky Csupo …   Википедия

  • Жизнь и приключения робота-подростка — My Life as a Teenage Robot …   Википедия

  • Губка Боб Квадратные Штаны (мультсериал) — У этого термина существуют и другие значения, см. Губка Боб Квадратные Штаны. Губка Боб Квадратные Штаны SpongeBob SquarePants …   Википедия

  • Котопёс — CatDog Тип Анимационный сериал Жанр комедия, буффонада С …   Википедия

  • Каппа Майки — Kappa Mikey Тип аниме, компьютерная мультипликация, Flash анимация Жанр анимационный, комедия Режиссёр Сергей Анисков Созда …   Википедия

  • Nickelodeon (СНГ) — Nickelodeon Russia Никелодеон Россия …   Википедия

  • Wayside — Wayside …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»