Красный сад

Красный сад
Red Garden
Red Garden.jpg
レッド ガーデン
(Красный сад)
Жанр мистика, драма, ужасы, фэнтези
Манга «Красный сад»
Автор Gonzo
Иллюстратор Кирихито Аямара
Издатель Gentosha Comics
На русском языке Flag of Russia.svg Эксмо-Пресс
Публикуется в Comic Birz
Аудитория сёнэн
Публикация 30 августа 2006 года 30 января 2009 года
Томов 4
Аниме-сериал «Red Garden»
Режиссёр Ко Мацуо
Продюсер Синъитиро Исикава, Дзюнъити Такаги
Сценарист Мари Окада
Студия Gonzo
Лицензиат Flag of Canada.svg Flag of the United States.svg Funimation
Телесеть TV Asahi
Премьерный показ 3 октября 2006 года 13 марта 2007 года
Серий 22
OVA «Red Garden: Dead Girls»
Режиссёр Ко Мацуо
Сценарист Мари Окада
Студия Gonzo
Дата выпуска 8 августа 2007 года настоящее время
Серий 1

Red Garden (яп. レッド ガーデン Красный сад?) — аниме-сериал, созданный студией Gonzo. Впервые транслировался по телеканалу TV Asahi с 3 октября 2006 года по 13 марта 2007 года. Всего были выпущены 22 серии. Сюжет разворачивается вокруг четырех молодых девушек, которые вовлечены в ряд сверхъестественных убийств в Нью-Йорке. Сериал сочетает в себе элементы американского киноискусства, таки как ужасы, драма, мистика и мюзиклы. Создание сериала шло нестандартным способом, с начало записывались голоса, потом синхронизировали сцены с готовыми голосами. Особенно видна синхронизация, когда персонажи начинают петь.

Сериал был лицензирован на территории США компанией ADV Films за $660,000.[1] Выпуск первого DVD[2] состоялся 18 сентября 2007 года.[3] А сам сериал транслировался по каналу Anime Network с 23 сентября 2007 года. Позже права на сериал приобрела компания FUNimation.[4]

Позже как продолжение сериала 8 августа 2007 года была выпущена OVA серия под названием Red Garden: Dead Girls.

Манга, иллюстрирования Кирихито Аямура и созданная студией Gonzo, почти параллельно выходила с сериалом , публиковалась впервые издательством Gentosha Comics и выходила в ежемесячном журнале Comic Birz с 30 августа 2006 года по 30 января 2009 года. Всего было выпущено 4 тома. Манга была переведена на русский язык издательством Эксмо-Пресс в 2010 году. [5]

Содержание

Сюжет

Кэйт Эшли, Роуз Шиди, Рэйчел Беннинг и Клэйр Форрест — студентки частного учреждения, расположенного на острове Рузвельта, Нью-Йорк просыпаются утром в полном смятении и беспокойстве, так как ничего не могут вспомнить о вчерашнем вечере. Их волнения оправдываются, когда школа объявляет, что Лиза — одноклассница и подружка четырёх девушек была найдена мёртвой.

На следующий день девушки встречаются с некой Лулу и её партнёром JC, которая объясняет, что они тоже умерли той ночью и должны работать на неё, даже если не хотят этого. Позже главные героини узнают, что были воскрешены и стали Анимусами, более совершенными существами. Всё это сделала тайная организация Анимусов. Лала обещает, что если девушки согласятся добровольно работать на организацию, то они смогут стать обратно людьми и вернутся к прежней жизни. Новая работа девушек — убивать монстров, которые бродят по ночному городу и выглядят почти как обычные люди. Главные героини теперь обладают сверх-человеческими способностями, и если они провалят хотя бы одно задание, то умрут.

Параллельно сюжет показывать другого персонажа — Эрве из клана «Долор», который пытается спасти двоюродного брата и его сестру от проклятья (которые позже умирают) и его семью от вражеского клана — Анимус. Позже выясняется что Долор и вражеский клан обладают книгами проклятий и поэтому борются между собой, чтобы заполучить вторую книгу. Когда Долор пытались украсть книги у Анимус, те прокляли их и теперь члены семьи рано или поздно превращаются в зверо-людей. И проклятие не снимется, пока не забрать книгу и клана Долор. Главные героини же узнают, что если заполучить их книгу, то потеряют память о своей прошлой жизни, друзьях и семье. Тем не менее, если они не выполнят задание, то погибнут.

OVA

Действие происходит через несколько десятков лет после основных событий. Четыре главные героини будучи бессмертными продолжают скитаться по миру тьмы, продолжая охотится на монстров и головорезов. Хотя они посвящают свою жизнь сражениям, девушки посещают школу. Однажды они встречаются с красивой девушкой по имени Луиза, которая перевелась в их школу и хотела бы дружить с Кейт и другими. Одновременно другой симпатичный юноша по имени Эдгар хочет тоже общаться с Кейт и её друзьями. В OVA серии появляются персонажи в новых перерождениях, которые умерли в сериале.

Список персонажей

С лева на право:Кейт Эшли , Райчел Беннинг, Роуз Шиди, Клэйр Форрест и Лиза Майер
Кейт Эшли (яп. ケイト・アシュレイ Кэито Асурэи?)
Сэйю: Акира Томисака
Родом из богатой семьи. Кейт изо всех сил пытается сохранить свою позицию в качестве члена элитного женского клуба «Благодатели» которые следят за соблюдением правил учеников в школе. Из всех четырёх девушек она была самой близкой подружкой Лизы и поэтому тяжелее всех перенесла её смерть. Она начинает общаться с Эрве — братом бойфренда родной сестры не зная о его истинных намерениях до 16 серии, также, что он член клана Делор — её врага. Большинство людей называют Кейт скучной. Она заботится о своих друзьях и презирает Эрве из-за того, что он сделал с ней, Лизой и Эммой. Также первая, кто развил в себе способности. В OVA Кеит выглядит гораздо более спокойной, так как потеряла воспоминания о прошлом.
Рэйчел Беннинг (яп. レイチェル・ベニング Реитэру Бэнингу?)
Сэйю: Рёко Синтани
Стереотипная женщина-вамп и самая психически неуравновешенная из девушек. До смерти и Райчел был парень, которого она любила. Теперь она считает, что не сможет нормально держать отношения с ним, так как её жизнь сильно изменилась, из-за чего между ними возникли напряженные отношения. Но находит утешение в том, что как и раньше может поговорить с её учителем литературы с которым она регулярно встречается в кафе, чтобы поговорить о книгах, а также выпить чашечку кофе. Очень волнуется за свои ногти и следит за модой. Когда Аманда украла у Райчел бойфренда, то та пошла на тактику безразличности, что взбесило Аманду. В конце концов теряет всякую связь с её старыми друзьями. Она как правило остаётся потенциально наиболее агрессивной в бою. В OVA отказывается от соблюдения моды и посвящает себя учёбе и механике, так она проектирует гигантского робота
Клэйр Форрест (яп. クレア・フォレスト Курэа Форэсуто?)
Сэйю: Миюки Савасиро
Самая независимая и агрессивная из всех девочек. Она живёт одна в захудалой квартире и работает неполный день, чтобы свести концы с концами. Не смотря на она из богатой семьи, но в напряженных отношениях с отцом, так как тот бросил без объяснений мать на улицу. Она также заботится о своём брате — Рэнди, а когда он потерпел неудачу в бизнесе, она в очередной раз разозлилась на отца, из-за его бездействия.(хотя он поехал в Европу, пытаясь выяснить, кто предал Рэнди). Клэир и Рэнди имеют смуглую кожу в отличие от отца, что можно предположить, что их мать представительница другой расы. Во время боя у Клэир самая быстрая реакция, так как она орудовала раньше бейсбольной битой во время игр. В OVA серии он становится похожей на Рейчел, очень модной и манипулятивной по отношению к мужчинам.
Роуз Шиди (яп. ローズ・シーディー Родзу Сиидии?)
Сэйю: Аюми Цудзи
Самая застенчивая девушка, которая получала академическую стипендию в школе. Она заботится о своих младших братьях и сестре, в то время, как её мать лежит в больнице. у неё странные отношения с друзьями, из-за того, что Роуз очень слабо-характерная и не умеет отстоять своё мнение друзья стали слишком сильно давить на неё и манипулировать, в плоть до того, что её чуть не убили из-за трусости. Роуз поняла, что должна спасать себя от «друзей» и в 18 лет приняла решение, что будет жить своей жизнью и теперь ей не стоит беспокоится за своё благополучие. До того, как мать заболела, отец Роуз покинул семью и девушка долгое время пыталась найти его, в этом ей помогала Сара. Позже отец возвращается в семью и Роуз становится счастливой, так как теперь ей не придётся в одиночки заботится о своих братьях и сестре. В OVA серии Роуз становится перфекционистом и руководит группой девочек, в которую входят: Паула, Греис и Джессика.
Лиза Хариетте Майер (яп. リーズ・ハリエット・メイヤー Риидзу Хариэтту Мэияа?)
Сэйю: Мисато Фукуэн
Была реанимирована, как и другие девушки, но на несколько дней позже и поэтому Лиза потеряла все свои старые воспоминания. В начале сериала её труп был найден в лесу полицией. Позже семья Долор стала использовать её, чтобы попытаться найти лекарство от проклятия семьи. Проклятую кровь ввели в её тело и после этого Лиза превращается в человека-зверя, когда чувствует кровь. Кроме того, она сошла с ума, когда Эрве пытался убить её и к ней вернулись воспоминания прошлого во время финальной битвы. Когда книга Долоров была возвращена Анимусам, Лиза обратилась в пепел. Тем не менее он в новой инкарнации возвращается под именем Луиза. Луиза — андроид, и восхищается «Dead Girls», которые живут вечно.
Эрве Гирардот (яп. エルヴェ Эрувэ?)
Сэйю: Такэхито Коясу
Таинственный человек, который жил в особняке, где пять девочек были убиты. Был свидетелем смерти матери, которая от проклятья семьи превратилась в монстра. Его сестра и кузина — последние женские представители клана, у которых начался проявляться симптом проклятья. Главная задача Эрве — найти способ излечить семью и главное вылечить сестру и кузину. Для этого он направляет Лизу в поиски лекарства. Эрве всё время манипулирует Кеит и является главным антагонистом истории. Его смертельно ранит Лула и Анна. До этого он не мог передвигаться из-за ран, нанесённых Лулой. Позже, когда Анна превратилась в монстра, она напала на Эрве и он был вынужден сломать ей насмерть позвоночник, после чего, Эрве скончался от ран и потери крови.
Лула (яп. ルーラ Рура?)
Сэйю: Риэ Танака
Она со своим братом выступает в качестве посредника между главными героинями и остальными Анимусами. Реанимировала девочек, и знает о них очень многое, так определяет с лёгкостью, в какой ситуации находятся девочки. Очень похожа на невинную девушку — жертву, которая просто хочет быть радон со своим братом. Была в отчаяние, когда Эрве убил JC, позже сама погибает от его рук. Очень сильна в бою. Когда умирала, то девушки умоляли не умирать ей, так как в таком случает им придётся простить её (тал как ненавидели её). В OVA сериале, в следующей жизни является соседкой Dead Girls и выглядит гораздо счастливее.
JC
Сэйю: Такаси Кондо
Брат Лулы. Человек, который порой кажется не имеет собственной личности. Он всегда поддерживает действия Лулы и и часто сопереживает главным героиням. В 21 серии узнаётся, что его настоящее имя — Джереми Чарльз Ферлан. Был убит Эрве и похоронен в 18 серии. Не смотря на то, что только женщины могут быть Анимусами, по непонятным причинам он тоже является таковым.
Эмилио Гирардот
Сэйю: Ватару Хатано
Брат Эрве, он более уравновешенный и спокойный, чем Эрве, и порой кажется, что более благосклонно относится к девушкам, чем его брат. Был когда то бойфрендом сестры Кейт — Эммы.
Паула Синклеир
Сэйю: Мэгуми Кобаяси
Председатель школьного клуба «Благодатели». У неё хорошие отношения с Кейт. Позже выясняется, что она на самом деле любит Кейт, и её семья являются Анимусами, но она сама нет. Её бабушка, а также директор школы одна из лидеров Анимусов. Таким образом Паула знала, что и как происходило с Кейт, после её смерти в начале истории. Она самая близкая подруга Кейт. В OVA серии в её следующей жизни, она является по-прежнему член благодателей, но на этот раз является председателем под именем Роуз Шиди.

Список серий

# Название Дата выхода
1 Farewell, Girls
«Sayonara shōjo-tachi» (さよなら少女たち) 
Октябрь 3, 2006
2 A Harsh Night
«Zankoku na yoru» (残酷な夜) 
Октябрь 10, 2006
3 My True Self
«Hontō no watashi» (ほんとうの私) 
Октябрь 17, 2006
4 Where Are We Going?
«Watashi-tachi wa, doko e?» (私たちは, どこへ?) 
Октябрь 24, 2006
5 At Every Window
«Sorezore no mado» (それぞれの窓) 
Октябрь 31, 2006
6 A Tiny Light
«Chiisa na hikari» (小さな光) 
Ноябрь 7, 2006
7 Destiny, Once Again
«Mō hitotsu no, unmei» (もうひとつの, 運命) 
Ноябрь 14, 2006
8 Go Love
«Yukite aise» (行きて愛せ) 
Ноябрь 21, 2006
9 Awakening
«Mezame» (めざめ) 
Ноябрь 28, 2006
10 Bewilderment
«Tomadoi» (戸惑い) 
Декабрь 5, 2006
11 Respective Thoughts
«Sorezore no omoi» (それぞれの想い) 
Декабрь 12, 2006
12 His Expectations
«Kare no omowaku» (彼の思惑) 
Декабрь 19, 2006
13 Holiday
«Kyūjitsu» (休日) 
Январь 9, 2007
14 Reason to Fight
«Tatakau riyū» (戦う理由) 
Январь 16, 2007
15 With Sorrow, and Hatred...
«Kanashimi to, ikari to...» (悲しみと, 怒りと...) 
Январь 23, 2007
16 Sorrowful Lies
«Kanashii uso» (哀しい嘘) 
Январь 30, 2007
17 Truth
«Shinjitsu» (真実) 
Февраль 6, 2007
18 A Little Hope
«Wazukana, nozomi» (わずかな, 望み) 
Февраль 13, 2007
19 Unreachable Feelings
«Todokanai omoi» (届かぬ想い) 
Февраль 20, 2007
20 The Room Left Behind
«Nokosareta heya» (残された部屋) 
Февраль 27, 2007
21 The Last Morning
«Saigo no asa» (最後の朝) 
Март 6, 2007
22 Light
«Hikari» (光) 
Март 13, 2007

Музыка

Открытие
  • Jolly Jolly исполнитель: JiLL-Decoy association (JIRUDEKO)
Концовка
  • Rock the LM.C исполнитель: LM.C
  • Oh my Juliet исполнитель: LM.C

Примечания

  1. ADV Court Documents Reveal Amounts Paid for 29 Anime Titles - News - Anime News Network
  2. ADV Announces 4 New Gonzo Acquisitions. Anime News Network. Проверено 11 мая 2007.
  3. RED GARDEN PREMIERES SEPTEMBER 13 ON AMERICA'S #1 ANIME CHANNEL. Anime Network. Архивировано из первоисточника 12 февраля 2008. Проверено 26 марта 2008.
  4. Funimation Picks Up Over 30 Former AD Vision Titles. Anime News Network. Проверено 4 июля 2008.
  5. Проект Манга. Красный сад. эксмо. Архивировано из первоисточника 1 ноября 2012. Проверено 19 ноября 2010.

Ссылки


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Нужен реферат?

Полезное


Смотреть что такое "Красный сад" в других словарях:

  • Красный Сад — название населённых пунктов: Белоруссия Красный Сад деревня в Березинском районе Минской области. Красный Сад посёлок в Кричевском районе Могилёвской области. Россия Красный Сад хутор в Среднеахтубинском районе Волгоградской области. Красный Сад… …   Википедия

  • Красный Сад (Азовский район) — У этого термина существуют и другие значения, см. Красный Сад. Посёлок Красный Сад Страна РоссияРоссия …   Википедия

  • Красный сад —    Висячий сад.    (Термины российского архитектурного наследия. Плужников В.И., 1995) …   Архитектурный словарь

  • Красный Сад — 346775, Ростовской, Азовского …   Населённые пункты и индексы России

  • Красный Сад (2) — 404148, Волгоградской, Среднеахтубинского …   Населённые пункты и индексы России

  • Красный гаолян — кит. 红高粱 (Hóng Gāoliáng) англ. Red Sorghum …   Википедия

  • Красный Октябрь (Будённовский район Ставропольского края) — Село Красный Октябрь Страна РоссияРоссия …   Википедия

  • Красный канал — Расположение Страна …   Википедия

  • Сад Ивана Фомина — Парк имени Ивана Фомина[1], сквер на улице Ивана Фомина[2] …   Википедия

  • Красный Маяк (Улуковский сельсовет Гомельского района) — У этого термина существуют и другие значения, см. Красный Маяк. Посёлок Красный Маяк белор. Чырвоны Маяк …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»