Lenvendo

Lenvendo
Lenvendo
Тип

Коммерческая организация

Год основания

2004

Основатели

Максим Берг, Константин Ткаченко, Виталий Гаврилов

Расположение

Flag of Russia.svg Россия: Санкт-Петербург

Отрасль

Интернет

Число сотрудников

более 30

Сайт

http://www.lenvendo.ru

Lenvendo – российская компания, занимающаяся веб-разработкой, технической поддержкой Интернет-проектов, а также созданием и внедрением корпоративных информационных систем. Компания основана в 2004 году в Санкт-Петербурге Максимом Бергом, Константином Ткаченко и Виталием Гавриловым. Предприятие входит в пятерку ведущих разработчиков Интернет-проектов в Северо-Западном регионе [1].

Результатом деятельности Lenvendo стали многочисленные сложные корпоративные Интернет-решения — финалисты всероссийских конкурсов Интернет-проектов [2]. Специалисты компании выступают в качестве членов жюри и экспертов на различных конкурсах веб-сайтов: «Рейтинг Рунета» [3], «Web-Realtor-2011» [4] и «Премия Рунета».

Содержание

Профиль деятельности

Компания занимается созданием технологически сложных Интернет-проектов, их продвижением и технической поддержкой, предоставлением хостинга, а также созданием и внедрением корпоративных информационных систем. На сентябрь 2012 года работает более 30 сотрудников. Специалисты Lenvendo регулярно выступают на посвященных Интернету профессиональных конференциях [5], [6] и форумах [7], а также являются участниками ключевых бизнес-саммитов, таких как «Russian Internet Week» и «Online Retail Russia» [8].

Технологические платформы

Lenvendo использует различные технологические платформы для разработки проектов:

  • 1С-Битрикс. Программные продукты 1С-Битрикс - профессиональные системы управления веб-проектами. На базе технологий 1С-Битрикс Lenvendo разрабатывает большинство проектов. Компания является золотым сертифицированным партнером 1С-Битрикс [9].
  • Django. Свободный фреймворк для веб-приложений на современном и активно развивающемся языке программирования Python.
  • SAP ERP. Автоматизированная система управления внутренними процессами предприятия.

В работе используются современные инструменты программирования PHP, Java, технологии AJAX, платформы .NET Framework, Adobe Flash и другие.

Lenvendo также является партнером Microsoft, и обладает опытом интеграции с продуктами компаний Microsoft, , SAP и др.

Работы и клиенты

С 2004 года компания Lenvendo реализовала более 100 крупных проектов для таких компаний, как «Связной», «Газпромбанк», «Эхо Москвы» в Петербурге», «Северо-Западная пригородная пассажирская компания», «Банк БФА», [«ПетроСтиль»], «Таурас-Феникс» и других.

Награды и рейтинги

За время работы компания Lenvendo и ее продукция были неоднократно отмечены в престижных рейтингах и на всероссийских конкурсах Интернет-проектов. В 2012 году предприятие входит в ТОП-5 Северо-Западного региона по версии «Рейтинга Рунета» [1] и в ТОП-100 Российской Федерации по рейтингу «Tagline» [10].

Корпоративный веб-сайт «Газпромбанка» завоевал приз «Конкурса сайтов банков-членов Ассоциации банков Северо-Запада-2011» [11], а веб-сайт «Банка БФА» является финалистом конкурса сайтов «Рейтинг Рунета-2012» в номинации «Финансы, инвестиции, банки» [2].

Веб-сайт Интернет-магазина «Связной» получил премию «Online Retail-2012 » за 1 место в номинации «Самый быстрый Интернет-магазин» [12] и стал золотым финалистом конкурса «Hi-Fi. Лучший сайт-2012» в номинации «Интернет-магазин» [13]. Сайт радиостанции «Эхо Москвы» в Петербурге» был признан победителем конкурса «Золотой сайт-2011-Северо-Запад» в номинации «Масс-медиа», получил приз как лучший сайт радиостанции фестиваля информационных радиопрограмм «Вместе-радио-2011» [14] и стал финалистом конкурса сайтов «Рейтинг Рунета-2012» в номинации «СМИ».

Веб-сайт производителя деревянных домов – финской компании «Rovaniemi» – получил приз в номинации «Лучший сайт строительной компании» конкурса сайтов «Web-Realtor-2010» [15]. Специалисты Lenvendo входят в члены жюри конкурса сайтов «Рейтинг Рунета-2012» [3] и конкурса сайтов «Web-Realtor» [4].

Примечания

Ссылки


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Нужна курсовая?

Полезное



Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»