LOL (Californication)

LOL (Californication)
Californication
LOL
LOL
Californication.s01e05.LOL.jpg
Хэнк Муди в студии Генри Роллинза
Основная информация
Номер серии

Сезон 1, серия 5

Авторы сценария

Сьюзан МакМартин

Режиссёр

Барт Фрейндлих

Производство

Aggressive Mediocrity, And Then.., Totally Commercial Films, Showtime Networks

Дата показа

сентябрь 10, 2007 (2007-09-10)

Приглашённые звёзды
Хронология серий
◄ Fear and Loathing at the Fundraiser Absinthe Makes the Heart Grow Fonder ►
Список эпизодов

«LOL» — это пятый эпизод сериала Californication канала Showtime, который был сначала показан в Северной Америке 10 сентября 2007 года. Длительность эпизода — 29 минут.

Содержание

Сюжет

Эпизод, как и первый, начинается с церкви. Здесь Хэнк видит статую почему-то чёрного Иисуса, а затем Билла в рясе священника. У них происходит странный разговор на гомосексуальную тему, который заканчивается появлением Карен и её поцелуем с Биллом. Хэнк просыпается с криком: «Он же гей!». Мередит на рассказ об этом кошмаре реагирует коротко: «LOL», на почве этого возникает небольшой спор, где Хэнк становится на сторону защитников чистоты английской языка, однако минет закрывает эту дискуссию.

У Ранклов проблемы с сексом. При этом Марси жаждет не только близости, но и экспериментов (например, анальной стимуляции простаты Чарли), однако Чарли это не нравится.

Билл приходит к Хэнку, и тот почти прокалывается на счёт Мии, однако тот всего лишь хочет, чтобы Хэнк провёл урок за него в частной школе Мии. Хэнк соглашается в обмен на кожаную куртку. Хэнк угощает школьниц сигаретами и вещает о гадкости писательского труда. После урока выясняется что учитель Ник Лаури — непризнанный писатель и латентный педофил, а девочки слишком хотят пообщаться с Хэнком, и он сбегает через окно. Он предупреждает Мию о намерениях Лаури.

Бекка наряжается к приходу учителя музыки Дэйва, а с ним начинает флиртовать Мия.

Хэнк приходит на радиошоу к Генри Роллинзу на Открытое радио, где тот перечисляет его романы: «На юг от рая», «Годы в преисподней» и «Бог ненавидит нас всех». Генри говорит, что блог Хэнка является источником ряда новых слов, однако Хэнк говорит, что не любит этого. Он поднимает тему отупения нации на фоне высоких технологий. «Компьютеры — машинки для онанизма», «Интернет должен был дать нам свободу и демократию, а дал лишь отвергнутую кандидатуру Говарда Дина и круглосуточный доступ к детскому порно». Он говорит о природе отвращения к себе, как к части подобной системы.

После урока Бекка вручает Дэйву CD с своими записями, но того больше интересует Мия в бикини, что естественно раздражает девочку.

Марси обсуждает утреннюю ситуацию с Хэнком. Но тут приходит Чарли с Мередит, которая высказывает претензии по поводу интервью, которое использует в качестве предлога для прощания, хотя на самом деле причина в другом.

Ночью Хэнк прокрадывается в дом Билла, где его застаёт Карен. Он тут же говорит, что не хочет, чтобы Бекка училась в школе Мии.

Хэнк под впечатлением от прожитого дня что-то пишет, Ранклы опять не занимаются сексом, а Дэйв заезжает ночью за Мией, это видят Карен и Бекка. Утром Мередит отдаёт Хэнку ключи и сообщает, что Джонатан Мейндел бросил жену, выяснение отношение переходит в «прощальный секс».

Бекка и Хэнк разговаривают по душам на берегу каналу о любви и поэзии.

Приглашённые звёзды

Культурные ссылки

  • Разговаривая с Мией Хэнк называет её учителя Ника Лаури Мистер Чипвич (англ. Mr Chipwich). Чипвич — это снек в виде бутерброда с начинкой из мороженного.
  • Хэнк говорит о Мии, что она сумасшедшая как шляпник (англ. mad as a hatter). Имеется в виду Шляпник (Болванщик), персонаж Льюиса Кэролла. Считалось что шляпники сходят с ума от ртути во время обработки фетра.
  • Генри Роллинз действительно ведёт свою передачу на радио. Это «Harmony in My Head» (Гармония в моём голосе) на Лос-Анджелесском радио.
  • Во время интервью Хэнк заявляет, что хотел бы попасть в Книжный клуб Опры (англ.)русск.. Имеется в виду часть телешоу Опры Уинфри «Шоу Опры Уинфри», где она отмечает книги, достойные, по её мнению, внимания. Хэнк сказал, что хотел бы попасть на это шоу, чтобы спросить у Опры про сцену в фильме Любимая, где она мочится на корточках: сколько дублей она сделала, у кого училась актерскому мастерству…
  • Говард Дин — американский политик, один из кандидатов в президенты от демократов на выборах 2004 года. В ходе его предвыборной компании впервые широко были использованы интернет и соц. медиа.
  • В разговоре с Меридит Хэнк произносит : «Я люблю женщин. У меня есть все их альбомы.» (англ. I love women. I have all their albums). Скорей всего, имеется в виду финская группа «Branded Women».
  • Хэнк декламирует Бекке начало стихотворения английского поэта-романтика Джона Китса (1795—1821) фр. «La belle dame sans merci» (Беспощадная дама).

Игра слов

  • В оригинале после возмущения Хэнка по поводу слова LOL, Мередит употребляет и другое сокращение — BJ (Blow Job — минет).
  • Мия прощается с Хэнком: «Пока, Хэнкарелла!»

Романы Хэнка

  • Во время интервью на Talkback Radio Роллинз упоминает названия предыдущих романов Хэнка: «South of Heaven», «Seasons in the Abyss» и «God Hates Us All». Все эти названия альбомов группы Slayer.
  • Также во время интервью на радио Роллинз сказал что ожидания следующего романа Хэнка сопоставимы с ожиданиями следующего альбома Guns N’ Roses.

Музыка

Примечания

Ссылки



Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Нужно сделать НИР?

Полезное


Смотреть что такое "LOL (Californication)" в других словарях:

  • LOL (Californication) — Infobox Television episode Title = LOL Series = Californication Caption = Season = 1 Episode = 5 Airdate = Start date|2007|09|10 Production = Writer = Susan McMartin Director = Bart Freundlich Photographer = Guests = Episode list = List of… …   Wikipedia

  • Californication (Série Télévisée) — Pour les articles homonymes, voir Californication. Californication Logo officiel de la série Titre original Califo …   Wikipédia en Français

  • Californication (serie televisee) — Californication (série télévisée) Pour les articles homonymes, voir Californication. Californication Logo officiel de la série Titre original Califo …   Wikipédia en Français

  • Californication (serie de TV) — Saltar a navegación, búsqueda Para otros usos de este término, véase Californication. Californication (serie de TV) Género Drama Reparto David Duchovny Natascha McElhone Madeleine Martin Madeline Zima Evan Handler …   Wikipedia Español

  • Californication (Fernsehserie) — Seriendaten Deutscher Titel: Californication Originaltitel: Californication Produktionsland: USA …   Deutsch Wikipedia

  • Второстепенные герои телесериала Californication — В американском телесериале Californication канала Showtime, показ которого начался летом 2007 года, кроме 6 главных героев (Хэнк, Карен, Бекка, Чарли, Марси и Мия) присутствуют ещё ряд характерных второстепенных героев. В таблицу сведены имена… …   Википедия

  • Список эпизодов телесериала Californication — Californication это сериал, который создал и спродюсировал Том Капинос, дебютировавший на Showtime в Соединенных Штатах 13 августа 2007 года. Хэнк Муди (Дэвид Духовны), известный писатель пытается разобраться со своей карьеры, отношениями с… …   Википедия

  • Pilot (Californication) — Californication Pilot Pilot …   Википедия

  • Liste der Californication-Episoden — Diese Liste der Californication Episoden enthält alle Episoden der US amerikanischen Fernsehserie Californication sortiert nach der US amerikanischen Erstausstrahlung. Die Serie umfasst derzeit vier Staffeln mit 48 Episoden. Inhaltsverzeichnis 1… …   Deutsch Wikipedia

  • Episodios de Californication — Anexo:Episodios de Californication Saltar a navegación, búsqueda La siguiente es una lista de episodios correspondientes a la serie de televisión Californication. Lista de temporadas Temporada Episodios Fecha original de emisión 1 12 2007 2 12… …   Wikipedia Español


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»