3+ Эстония

3+ Эстония

3+ Эстония — русскоязычный телеканал Эстонии. Дочерний канал ТВ3.

Содержание

История

После выхода из СССР в Эстонии было 3 эстоноязычных канала (ЭТВ, Канал2, ТВ1), а также русскоязычные телеканалы из России.

Однако через некоторое время один из тогдашних эстоноязычных телеканалов ТВ1, был объявлен банкротом и исчез с телеэкранов. В то время, как ТВ1 прекратил трансляцию, в Северной Европе появился телеканал ТВ3. В каждой стране ТВ3 имел свою версию и транслировался на языках кореного населения тех стран, где данный телеканал существовал. ТВ3 появился и в странах Балтии (Эстония, Латвия, Литва): в Эстонии — в 1993 г., в Латвии — в 1995 г. и в Литве — в 1998 г. В Литве он сначала носил имя «Теле-3». Но перейдя к новым хозяевам он получил имя «ТВ3». Таким образом, в Эстонии ТВ3 заменил ТВ1. Вскоре от ТВ3 начали создавать другие теле- и радиоканалы: «Стар ФМ», «ТВ6», «Пауер Хит Радио» и др.

3+ появился именно так, в Латвии и Эстонии 1 декабря 2003 г. на телеэкраны вышел русскоязычный канал «3+». В обеих странах телеканал имел свою версию.

Изначально 3+ Эстония являлся чисто развлекательным каналом. На 3+ Эстония транслировались комедийные (и не только комедийные) сериалы, скейтч-шоу, шоу, реалити-шоу, а также различные фильмы. Однако в 2010г. на телеканале появился информационный блок с телеканала ЭТВ2-«Актуальная камера». А в 2011 г. появился блок региональных новостей «Новости Ида-Вирумаа». 3+ продолжает трансляцию и ныне.

О телеканале

Частота аудио-5, 5 STEREO. Стандарт цвета — PAL. Телеканал переводится на эстонский. При иноязыных программах 3+ использует дублирование.

Програмы 3+

По 3+ идёт большое количетво комедийных сериалов, скейтч-шоу и развлекательных программ с телеканалов: ТНТ, СТС, Домашний и ТВ3 (Россия).

Транслируютя также информационные программы: «Актуальная камера» и «Новости Ида-Вирумаа». Идут две программы из Латвии: «Звёздные дневники» и «Мамин клуб», который примено 2009 г. заменил реалити-шоу из той же Латвии — «Ребёнок-робот». Имеется также юмористическая программа из Эстонии «Чикаго», впервые появившаяся на телеэкранах в 2010 г. Каждую неделю в один из выходных идёт «фильм недели». По пятницам идут американские комедии. По субботам на 3+ повторяются некоторые комедийные сериалы и скейтч-шоу, шедшие на неделе.

Список программ 3+

Комедийные (и лир. комедийные) сериалы:

Сериалы:

Скейтч-шоу:

Развлекательные:

Юмористические:

Информационные:

  • Актуальная камера
  • Новости Ида-Вирумаа

Реалити-шоу:

О звёздах эстрады:

  • Звёздные дневники

Для мам младенцов:

  • Мамин клуб

и др.

Программа «Актуальная камера»

Актуальная камера (сокращ. "АК") — информационная программа, имеющая свои версии на трёх языках: эстонском, русском и языке жестов. Актуальная камера — единственная русскоязычная информационная программа, которая выходит ежедневно (остальные программы не транслируются по выходным).

По ЭТВ2 программа (на русском языке) начала трансляцию в 1958 г., а по 3+ в 2010 г. Ведущие: Ульяна Гусева, Максим Рогальский, Николай Лощин, Елена Поверина.

Ссылки


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Нужен реферат?

Полезное


Смотреть что такое "3+ Эстония" в других словарях:

  • Эстония — Республика Эстония, гос во в Вост. Европе, омывается Финским и Рижским заливами Балтийского моря. Название по древнему наименованию коренного населения эстии (предположительно балт. живущие у воды ), которое впервые упоминается Тацитом, I в. Уже… …   Географическая энциклопедия

  • Эстония во Второй мировой войне —  История Эстонии …   Википедия

  • Эстония — Эстония. Река Нарва. ЭСТОНИЯ (Республика Эстония), государство на северо западе Восточной Европы, на побережье Балтийского моря. Площадь 45,2 тыс. км2. Население 1536 тыс. человек, городское 72%; эстонцы (61,5%), русские (30,3%), украинцы (3,1%)… …   Иллюстрированный энциклопедический словарь

  • Эстония (значения) — Эстония: Эстония  государство в Восточной Европе Эстонская Советская Социалистическая Республика  одна из республик бывшего СССР Эстония  эстонский паром судоходной компании Estline, построен в 1979 году, затонул в ночь с 27… …   Википедия

  • Эстония на конкурсе песни Евровидение — Эстония ТВ канал ETV …   Википедия

  • ЭСТОНИЯ — Эстонская республика (Ээсти Вабарийк), государство в Вост. Европе, на севере Прибалтики; омывается Финским и Рижским зал. Балтийского м. 45,2 тыс. км². население 1536 тыс. человек (1993), городское население 71%; эстонцы (963 тыс. человек;… …   Большой Энциклопедический словарь

  • Эстония на Олимпийских играх — Код МОК: EST …   Википедия

  • Эстония на детском конкурсе песни Евровидение — Эстония ТВ канал ETV Количество участий …   Википедия

  • Эстония на зимних Олимпийских играх 2010 — Эстония на Олимпийских играх Код МОК: EST …   Википедия

  • Эстония на зимних Олимпийских играх 1928 — Эстония на Олимпийских играх Код МОК: EST …   Википедия

  • Эстония на зимних Олимпийских играх 1992 — Эстония на Олимпийских играх Код МОК: EST …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»