Шлезвиг-Гольштайн-Лига

Шлезвиг-Гольштайн-Лига
Шлезвиг-Гольштайн-Лига
Schleswig-Holstein-Liga
Deutschland Lage von Schleswig-Holstein.svg
Страна

Flag of Germany.svg Германия

Федерация

местное управление

Основан

1947

Кол-во команд

18

Уровень в системе лиг

5

Выход в

Региональная лига «Север»

Выбывание в

4 подуровня:

  • Вербандслига Шлезвиг-Гольштайн-Северо-Восток
  • Вербандслига Шлезвиг-Гольштайн-Северо-Запад
  • Вербандслига Шлезвиг-Гольштайн-Юго-Восток
  • Вербандслига Шлезвиг-Гольштайн-Юго-Запад
Действующий победитель

Хольштайн II

Сайт

shfv-kiel.de/fussball

Шлезвиг-Гольштайн-Лига (нем. Schleswig-Holstein-Liga), иногда также упоминается как Oberliga Schleswig-Holstein — футбольная Оберлига, представляет собой часть пятого уровня системы немецких футбольных лиг; наивысшая футбольная лига федеральной земли Шлезвиг-Гольштейн.

Содержание

История

Современная история

На конец сезона 2007/08, новосозданная Третья Бундеслига заместила собой упразднённую в ходе изменений Оберлигу Север. Четыре северных германских земли, таким образом, остались единственными федеральными землями, в которых не было своего аналога Оберлиги, и пять Вербандслиг поместились прямо под Региональную лигу «Север», параллельно с двумя NOFV-Оберлигами. На конец того же сезона 2007/08 пять победителей северных вербандслиг играли с занявшей шестое место командой из Оберлиги Север за одно последнее место в Региональной лиге[1]. В будущих сезонах, продвижение вверх для шлезвиг-гольштайнского чемпиона становилось возможным лишь через серию матчей плэй-оффс победителями лиг Гамбурга и Бремена. Эти три команды соревнуются за одно вакантное место в будущем сезоне в Региональной лиге «Север».

Шлезвиг-Гольштайн-Лига, тем самым, подтвердила свой статус пятой по уровню сложности лиги. Этот факт означает, что эта лига в настощий момент стоит в одном ряду с другими оберлигами Германии. Соответственно, лига оставила название «Вербандслига» и взяла простое название Шлезвиг-Гольштайн-Лига. После этого нижестоящие по рангу лиги региона приняли название со словом «Вербандслига».

Примечания

  1. Regulations for the Oberliga Nord 2007-08. Northern German FA.(недоступная ссылка — история) Проверено 4 марта 2008. (недоступная ссылка)

Ссылки


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Поможем сделать НИР

Полезное


Смотреть что такое "Шлезвиг-Гольштайн-Лига" в других словарях:


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»