- Чемпионат мира по стрельбе 2010
-
50-й чемпионат мира по стрельбе прошёл в Мюнхене, Германия, с 30 июля по 10 августа 2010 года. Было разыграны 105 комплектов наград. Соревнования прошли в стрельбе из пистолета и винтовки, в стендовой стрельбе и стрельбе по подвижной мишени.
Общий медальный зачёт
(Жирным выделено самое большое количество медалей в своей категории; принимающая страна также выделена)
Общее количество медалей Место Страна Золото Серебро Бронза Всего 1 КНР 21 20 11 52 2 Россия 21 13 12 46 3 США 11 6 7 24 4 Италия 6 5 4 15 5 Украина 5 6 12 23 6 Швейцария 5 2 3 10 7 Республика Корея 4 6 7 17 8 Германия 3 13 5 21 9 Франция 3 4 5 12 10 Польша 3 1 2 6 11 Норвегия 2 4 3 9 12 Финляндия 2 2 3 7 13 Чехия 2 0 6 8 14 Индия 2 0 1 3 15 Япония 2 0 0 2 16 Сербия 1 4 2 7 17 Словакия 1 3 5 9 18 Австрия 1 3 1 5 19 Австралия 1 3 0 4 20 Венгрия 1 2 0 3 Дания 1 2 0 3 КНДР 1 2 0 3 23 Швеция 1 1 3 5 24 Белоруссия 1 1 2 4 25 Бразилия 1 1 1 3 26 Великобритания 1 0 3 4 27 Кипр 1 0 2 3 28 Испания 1 0 1 2 Таиланд 1 0 1 2 30 Монголия 1 0 0 1 31 Словения 0 1 1 2 32 Израиль 0 1 0 1 Чили 0 1 0 1 34 Казахстан 0 0 2 2 Сан-Марино 0 0 2 2 Мужчины
Винтовка с трёх позиций, 300 метров
- Индивидуальные соревнования
Место Взрослые Спортсмен Страна Финал 1 Марсель Бюрге Швейцария 1182 2 Вебьёрн Берг Норвегия 1179 3 Жосселен Анри Франция 1179 4 Валерьян Совплан Франция 1177 5 Петер Шиди Венгрия 1177 6 Джозеф Хейн США 1177 7 Рене Кристиансен Дания 1173 8 Пер Сандберг Швеция 1171 - Командные соревнования
Место Взрослые Страна Спортсмены Финал 1 Швейцария Марсель Бюрге, Беат Мюллер, Симон Бейелер 3516 2 Франция Жосселен Анри, Валерьян Совплан, Сирил Графф 3513 3 Норвегия Вебьёрн Берг, Уле Кристиан Брюн, Стиан Богар 3503 4 Австрия Михаэль Подолак, Мартин Штремфпль, Кристиан Планер 3500 5 Финляндия Хенри Хаккинен, Антти Пухакка, Кари Пеннанен 3490 6 США Джозеф Хейн, Стеффен Гофф, Майкл Макфэйл 3490 7 Словения Раймонд Дебевец, Роберт Маркоя, Душан Жишка 3488 8 Швеция Пер Сандберг, Юхан Густафссон, Андерс Бролунд 3487 Винтовка лёжа, 300 метров
- Индивидуальные соревнования
Место Взрослые Спортсмен Страна Финал 1 Штефан Разер Австрия 599 2 Вебьёрн Берг Норвегия 598 3 Марсель Цобрист Швейцария 598 4 Харальд Стенвог Норвегия 598 5 Гай Старик Израиль 598 6 Симон Бейелер Швейцария 598 7 Майкл Макфэйл США 597 8 Кристиан Планер Австрия 597 - Командные соревнования
Место Взрослые Страна Спортсмены Финал 1 Великобритания Тони Линкольн, Гарри Криви, Саймон Элдхаус 1792 2 Австрия Штефан Разер, Кристиан Планер, Михаэль Подолак 1791 3 Франция Жосселен Анри, Валерьян Совплан, Гийом Биго 1790 4 Норвегия Вебьёрн Берг, Харальд Стенвог, Уле Кристиан Брюн 1789 5 США Майкл Макфэйл, Стефен Гофф, Тарл Кемпли 1789 6 Финляндия Антти Пухакка, Хенри Хаккинен, Кари Пеннанен 1784 7 Швеция Юхан Густафссон, Андерс Бролунд, Михаэль Ларссон 1784 8 Чехия Томаш Йерабек, Милан Мах, Любош Опелька 1783 Стандартная винтовка, 300 метров
- Индивидуальные соревнования
Место Взрослые Спортсмен Страна Финал 1 Жосселен Анри Франция 587 2 Роберт Маркоя Словения 585 3 Вебьёрн Берг Норвегия 584 4 Пер Сандберг Швеция 584 5 Томаш Йерабек Чехия 584 6 Уле Кристиан Брюн Норвегия 584 7 Беат Мюллер Швейцария 583 8 Рене Кристиансен Дания 583 - Командные соревнования
Место Взрослые Страна Спортсмены Финал 1 Швейцария Беат Мюллер, Марсель Бюрге, Оливьер Шаффтер 1745 2 Норвегия Вебьёрн Берг, Уле Кристиан Брюн, Стиан Богар 1744 3 Словения Роберт Маркоя, Раймонд Дебевец, Душан Жишка 1740 4 Чехия Томаш Йерабек, Любош Опелька, Милан Мах 1734 5 Франция Жосселен Анри, Сирил Графф, Валерьян Совплан 1733 6 Финляндия Кари Пеннанен, Хенри Хаккинен, Антти Пухакка 1720 7 США Стефен Гофф, Майкл Макфэйл, Эрик Юптаграфт 1709 Винтовка с трёх позиций, 50 метров
- Индивидуальные соревнования
Место Взрослые Юниоры Спортсмен Страна Квалификация Финал Спортсмен Страна Финал 1 Петер Шиди Венгрия 1178 1275,6 Ким Андре Лунд Норвегия 1166 2 Хан Джинсоп Республика Корея 1176 1274,2 Илья Чергейка Белоруссия 1165 3 Неманья Мирославльев Сербия 1174 1273,3 Сергей Кулиш Украина 1165 4 Константин Приходченко Россия 1173 1272,2 Леор Овадия Мадлал Израиль 1161 5 Никколо Камприани Италия 1173 1271,8 Ракеш Манпат Индия 1160 6 Ким Джонхён Республика Корея 1174 1271,7 Клод-Ален Делле Швейцария 1160 7 Марко де Николо Италия 1173 1270,2 Кристоффер Шелланн Норвегия 1160 8 Сирил Графф Франция 1172 1268,0 Штефан Румплер Австрия 1160 - Командные соревнования
Место Взрослые Юниоры Страна Спортсмены Финал Страна Спортсмены Финал 1 Россия Артём Хаджибеков, Фёдор Власов, Константин Приходченко 3504 КНР У Цзянин, Чжао Шитао, Чжу Дэ Мин 3478 WRJ 2 Норвегия Вебьёрн Берг, Уле Кристиан Брюн, Уле Магнус Баккен 3501 Швейцария Роберто Май, Клод-Ален Делле, Ян Лохбилер 3469 3 Украина Артур Айвазян, Юрий Сухоруков, Владислав Григоренко 3500 Австрия Штефан Румплер, Гернот Румплер, Томас Матис 3458 4 Франция Сирил Графф, Валерьян Совплан, Жосселен Анри 3499 Норвегия Кристоффер Шелланн, Ким Андре Лунд, Микаэль Сойланн 3456 5 Германия Майк Экхардт, Юлиан Юстус, Даниэль Бродмайер 3498 Белоруссия Дмитрий Рацко, Илья Чергейка, Евгений Корзун 3448 6 США Мэттью Эммонс, Джейсон Паркер, Джозеф Хейн 3498 Болгария Петар Градинарский, Добрин Буров, Иван Йорданов 3446 7 Италия Никколо Камприани, Марко де Николо, Энрико Паппалардо 3491 Германия Михаэль Янкер, Ларс Валькер, Себастьян Драверт 3443 8 Сербия Неманья Мирославльев, Штефан Плетикошич, Драган Маркович 3490 Украина Сергей Кулиш, Сергей Каспер, Владислав Панченко 3438 Винтовка лёжа, 50 метров
- Индивидуальные соревнования
Место Взрослые Юниоры Спортсмен Страна Квалификация Финал Спортсмен Страна Финал 1 Сергей Мартынов Белоруссия 599 703,9 У Цзянин КНР 595 2 Валерьян Совплан Франция 599 703,8 Леор Овадия Мадлал Израиль 595 3 Мэттью Эммонс США 598 702,2 Себастьян Драверт Германия 595 4 Петер Шиди Венгрия 598 701,6 Даниэль Червинский Польша 594 5 Вебьёрн Берг Норвегия 598 701,4 Клод-Ален Делле Швейцария 594 6 Хариом Сингх Индия 598 700,9 Роберто Май Швейцария 594 7 Эрик Юптаграфт США 598 700,3 Ратмир Миндияров Казахстан 594 8 Лю Ган КНР 598 700,0 Юхо Курки Финляндия 593 - Командные соревнования
Место Взрослые Юниоры Страна Спортсмены Финал Страна Спортсмены Финал 1 США Майкл Макфэйл, Мэттью Эммонс, Эрик Юптаграфт 1791 Польша Даниэль Червинский, Бартош Эугениуш Ясецкий, Томаш Бартник 1777 2 Республика Корея Хан Джинсоп, Ким Джонхён, Ким Ханман 1791 Германия Михаэль Янкер, Доминик Бошенридер, Себастьян Драверт 1776 3 Россия Артём Хаджибеков, Константин Приходченко, Дмитрий Пономарев 1790 США Майкл Сири, Джимми Купер, Райан Данэм Бендер 1774 4 Швейцария Фабио Шуто, Беат Мюллер, Марсель Бюрге 1785 Австрия Гернот Румплер, Штефан Румплер, Андреас Раммлер 1773 5 Белоруссия Сергей Мартынов, Пётр Литвинчук, Юрий Щербацевич 1784 Казахстан Андрей Чернышев, Ратмир Миндияров, Иршат Авхадиев 1770 6 Казахстан Юрий Мелситов, Александр Ермаков, Игорь Пирекеев 1782 Швейцария Ян Лохбилер, Клод-Ален Делле, Роберто Май 1769 7 Франция Валерьян Совплан, Жосселен Анри, Жереми Моннье 1781 Белоруссия Илья Чергейка, Евгений Корзун, Дмитрий Рацко 1769 8 Германия Юлиан Юстус, Даниэль Бродмайер, Хенри Юнгхенель 1781 Малайзия Мохд Нуррахимин Абдул Халим, Мухаммад Хассанул Мохд Бадрин, Мохамад Шахрил Сахак 1768 Пневматическая винтовка, 10 метров
- Индивидуальные соревнования
Место Взрослые Юниоры Спортсмен Страна Квалификация Финал Спортсмен Страна Финал 1 Никколо Камприани Италия 599 702,5 Сергей Каспер Украина 595 2 Петер Шиди Венгрия 599 700,4 Сергей Кулиш Украина 594 3 Гаган Наранг Индия 597 699,0 Александр Дрягин Россия 593 4 Чжу Цинань КНР 597 698,9+10,4 Юхо Курки Финляндия 593 5 Марко де Николо Италия 596+50,1 698,9+10,0 Ким Даджин Республика Корея 593 6 Денис Соколов Россия 597 698,9+9,3 Микаэль д'Аллуин Франция 592 7 Мэттью Эммонс США 597 698,5 Чжу Дэ Мин КНР 592 8 Неманья Мирославльев Сербия 596+50,6 696,6 Лукас Каммерландер Австрия 591 - Командные соревнования
Место Взрослые Юниоры Страна Спортсмены Финал Страна Спортсмены Финал 1 КНР Чжу Цинань, Ван Тао, Лю Тянью 1787 КНР Чжу Дэ Мин, Юй Цзикан, У Цзянин 1774 =WRJ 2 Россия Денис Соколов, Константин Приходченко, Сергей Каминский 1787 Украина Сергей Каспер, Сергей Кулиш, Владислав Панченко 1772 3 Италия Никколо Камприани, Марко де Николо, Джорджо Соммаруга 1782 Россия Александр Дрягин, Николай Суворов, Степан Ширяев 1771 4 Индия Гаган Наранг, Абхинав Биндра, Имран Хасан Хан 1780 Германия Михаэль Янкер, Штефан Райххубер, Ларс Валькер 1768 5 США Мэттью Эммонс, Мэттью Ролингс, Джонатан Холл 1779 Австрия Лукас Каммерландер, Томас Мадис, Гернот Румплер 1765 6 Франция Пьер Эдмон Пьясекки, Жереми Моннье, Сирил Графф 1778 Республика Корея Ким Даджин, Мюн Нохун, Ким Ёнчэ 1761 7 Швейцария Заха Бергер, Симон Бейелер, Николя Руйе 1775 США Демпстер Кристенсон, Майкл Кьюлбэкки, Дастин Чесебро 1760 8 Сербия Неманья Мирославльев, Драган Маркович, Штефан Плетикошич 1775 Белоруссия Илья Чергейка, Евгений Корзун, Дмитрий Рацко 1755 Пистолет, 50 метров
- Индивидуальные соревнования
Место Взрослые Юниоры Спортсмен Страна Квалификация Финал Спортсмен Страна Финал 1 Томоюки Мацуда Япония 572 669,7 Томаш Паламарз Польша 558 2 Ли Дэмъюн Республика Корея 567 665,2 Дино Бриганти Италия 558 3 Вячеслав Подлесный Казахстан 568 662,1 Андреас Хайзе Германия 552 4 Андрия Златич Сербия 567 659,6 Чжан Бинь КНР 548 5 Владимир Гончаров Россия 564 658,6 Чхои Дэхан Республика Корея 547 6 Дэрил Шаренски США 562 655,0 Яков Донгузов Казахстан 544 7 Чжан Тянь КНР 561 652,6 Николай Килин Россия 544 8 Олег Омельчук Украина 563 652,3 Андрей Сокол Украина 543 - Командные соревнования
Место Взрослые Юниоры Страна Спортсмены Финал Страна Спортсмены Финал 1 Республика Корея Ли Дэмъюн, Чин Джонъо, Хан Сынво 1686 Германия Андреас Хайзе, Тобиас Пихачек, Михаэль Хайзе 1626 2 КНР Чжан Тянь, У Цзин, Пан Вэй 1681 Россия Николай Килин, Руслан Вислогузов, Никита Полосков 1625 3 Испания Пабло Каррера, Мигель Сальвадор Хименес, Пабло Гарсиа 1680 КНР Чжан Бинь, Чжан Синь, Хе Ци Минь 1622 4 Сербия Дамир Микец, Андрия Златич, Димитрие Гргич 1675 Республика Корея Чхои Дэхан, Ким Ыйчон, Лин Донджун 1618 5 Белоруссия Юрий Довгополов, Константин Лукашик, Андрей Козак 1674 Белоруссия Игорь Соловьёв, Артём Лукянавец, Алексей Горбач 1616 6 Россия Леонид Екимов, Владимир Исаков, Владимир Гончаров 1674 Италия Дино браганти, Николо Морассут, Андреа Скафа 1608 7 Украина Сергей Кудря, Олег Омельчук, Иван Бидняк 1669 Швейцария Маркус Линдер, Лорен Стрит, Лукас Грундер 1603 8 Германия Абдулла Устаоглу, Ханс Йёрг Мейер, Патрик Ленгерер 1666 Украина Андрей Сокол, Юрий Попружный, Денис Кушниров 1593 Скоростной пистолет, 25 метров
- Индивидуальные соревнования
Место Взрослые Юниоры Спортсмен Страна Квалификация Финал Спортсмен Страна Финал 1 Алексей Климов Россия 585 787,1 Чжоу Чжигуо КНР 574 2 Чжан Цзянь КНР 587 785,6 Лун Сюань Фэн КНР 571 3 Ли Юэхун КНР 584 782,1 Александр Алифиренко Россия 570+46 4 Леонид Екимов Россия 581 780,8 Чхве Ёнхо Республика Корея 570+36 5 Кристиан Райц Германия 582 780,6 Грегор Люткефеддер Германия 570+35 6 Мартин Штрнад Чехия 580+46+47 780,3 Ангел Чонин Болгария 566 7 Саша Шпиреля Хорватия 580+46+46 Арон Заутер Германия 565 8 Тибо Саваж Франция 579 Сюэ Сы Сю КНР 564 - Командные соревнования
Место Взрослые Юниоры Страна Спортсмены Финал Страна Спортсмены Финал 1 КНР Чжан Цзянь, Ли Юэхун, Дин Фэн 1749 WR КНР Чжоу Чжигуо, Лун Сюань Фэн, Сюэ Сы Сю 1715 2 Россия Алексей Климов, Леонид Екимов, Дмитрий Брайко 1732 Германия Грегор Люткефеддер, Арон Заутер, Оливер Гайс 1698 3 США Брэд Бэлсли, Кит Сандерсон, Эмил Милев 1731 Россия Александр Алифиренко, Андрей Щепетков, Никита Суханов 1687 4 Германия Кристиан Райц, Ральф Шуман, Филипп Вагениц 1730 Франция Флавьен Густар, Бори Арто, Клемен Бессагю 1623 5 Франция Тибо Саваж, Фран Кифер, Фабрис Домаль 1724 Эстония Пеэтер Олиск, Дмитрий Максимов, Кристиан Юурак 1597 6 Индия Виджай Кумар, Рахул Панвар, Гурпреэт Сингх 1721 США Александр Чичков, Кристофер Хадокк, Кристофер Нона 1537 7 Чехия Смартин Штрнад, Мартин Подграский, Йозеф Фяла 1711 8 Республика Корея Хванг Ёонсам, Хонг Сёнхван, Чха Санджун 1705 Пистолет центрального боя, 25 метров
- Индивидуальные соревнования
Место Взрослые Спортсмен Страна Финал 1 Леонид Екимов Россия 589 2 Жулио Альмейда Бразилия 586 3 Пол Хембре Норвегия 585 4 Эмерсон Дуарте Бразилия 584 5 Рю Мёнъён КНДР 584 6 Хоанг Сюан Винь Вьетнам 584 7 Александр Петрив Украина 583 8 Кит Сандерсон США 582 - Командные соревнования
Место Взрослые Страна Спортсмены Финал 1 Бразилия Жулио Альмейда, Эмерсон Дуарте, Жозе Карлус Батиста 1748 2 Франция Себастьен Бланшуин, Франк Дюмулен, Тьерри Рьединже 1739 3 Республика Корея Хон Сёнхван, Пак Бёнтхэ, Чан Дэкю 1735 4 Вьетнам Хоанг Сюан Винь, Ха Минь Тхань, Нгуен Мань Туонг 1732 5 США Кит Сандерсон, Джон Биккар, Брэд Бэлсли 1732 6 Япония Сусуми Кобаяси, Тэруёси Акияма, Томохиро Кида 1730 7 Индия Омар Сингх, Харпрет Сингх, Виджай Кумар 1730 8 Чехия Томаш Теган, Мартин Подграский, Йозеф Фьяала 1727 Пистолет, 25 метров
- Индивидуальные соревнования
Место Юниоры Спортсмен Страна Финал 1 Флориан Фуке Франция 581 2 Чжоу Чжигуо КНР 580 3 Александр Алифиренко Россия 578 4 Чхве Ёнхо Республика Корея 575 5 Лун Сюань Фэн КНР 574 6 Артём Лукянавец Белоруссия 574 7 Томал Паламарж Польша 573 8 Андреас Хайзе Германия 570 - Командные соревнования
Место Юниоры Страна Спортсмены Финал 1 КНР Чжоу Чжигуо, Лун Сюань Фэн, Сюэ Сы Сю 1716 2 Германия Андреас Хайзе, Арон Заутер, Михаэль Хайзе 1702 3 Швейцария Лукас Грундер, Маркус Линдер, Лорен Стрит 1701 4 Франция Флориан Фуке, Бори Арто, Орельен Вассонг 1700 5 Россия Александр Алифиренко, Никита Суханов, Андрей Щепетков 1698 6 Словакия Ян Коринек, Станислав Сламинка, Иван Шишак 1697 7 Индия Викрант Гхайсас, Шиврадж Сасе, Ручхит Кападиа 1682 8 Эстония Пеэтер Олеск, Дмитрий Максимов, Кристен Мадиссоо 1665 Стандартный пистолет, 25 метров
- Индивидуальные соревнования
Место Взрослые Юниоры Спортсмен Страна Квалификация Финал Спортсмен Страна Финал 1 2 3 4 5 6 7 8 - Командные соревнования
Место Взрослые Юниоры Страна Спортсмены Финал Страна Спортсмены Финал 1 2 3 4 5 6 7 8 Пневматический пистолет, 10 метров
- Индивидуальные соревнования
Место Взрослые Юниоры Спортсмен Страна Квалификация Финал Спортсмен Страна Финал 1 2 3 4 5 6 7 8 - Командные соревнования
Место Взрослые Юниоры Страна Спортсмены Финал Страна Спортсмены Финал 1 2 3 4 5 6 7 8 Трэп
- Индивидуальные соревнования
Место Взрослые Юниоры Спортсмен Страна Квалификация Финал Спортсмен Страна Финал 1 2 3 4 5 6 7 8 - Командные соревнования
Место Взрослые Юниоры Страна Спортсмены Финал Страна Спортсмены Финал 1 2 3 4 5 6 7 8 Дабл трэп
- Индивидуальные соревнования
Место Взрослые Юниоры Спортсмен Страна Квалификация Финал Спортсмен Страна Финал 1 2 3 4 5 6 7 8 - Командные соревнования
Место Взрослые Юниоры Страна Спортсмены Финал Страна Спортсмены Финал 1 2 3 4 5 6 7 8 Скит
- Индивидуальные соревнования
Место Взрослые Юниоры Спортсмен Страна Квалификация Финал Спортсмен Страна Финал 1 2 3 4 5 6 7 8 - Командные соревнования
Место Взрослые Юниоры Страна Спортсмены Финал Страна Спортсмены Финал 1 2 3 4 5 6 7 8 Подвижная мишень, 50 метров
- Индивидуальные соревнования
Место Взрослые Юниоры Спортсмен Страна Финал Спортсмен Страна Финал 1 2 3 4 5 6 7 8 |}
- Командные соревнования
Место Взрослые Юниоры Страна Спортсмены Финал Страна Спортсмены Финал 1 2 3 4 5 6 7 8 Смешанная подвижная мишень, 50 метров
- Индивидуальные соревнования
Место Взрослые Юниоры Спортсмен Страна Финал Спортсмен Страна Финал 1 2 3 4 5 6 7 8 - Командные соревнования
Место Взрослые Юниоры Страна Спортсмены Финал Страна Спортсмены Финал 1 2 3 4 5 6 7 8 Подвижная мишень, 10 метров
- Индивидуальные соревнования
Место Взрослые Юниоры Спортсмен Страна Финал Спортсмен Страна Финал 1 2 3 4 5 6 7 8 - Командные соревнования
Место Взрослые Юниоры Страна Спортсмены Финал Страна Спортсмены Финал 1 2 3 4 5 6 7 8 Смешанная подвижная мишень, 10 метров
- Индивидуальные соревнования
Место Взрослые Юниоры Спортсмен Страна Финал Спортсмен Страна Финал 1 2 3 4 5 6 7 8 - Командные соревнования
Место Взрослые Юниоры Страна Спортсмены Финал Страна Спортсмены Финал 1 2 3 4 5 6 7 8 Женщины
Винтовка с трёх позиций, 300 метров
- Индивидуальные соревнования
Место Взрослые Спортсмен Страна Квалификация Финал 1 2 3 4 5 6 7 8 - Командные соревнования
Место Взрослые Страна Спортсмены Финал 1 2 3 4 5 6 7 8 Винтовка лёжа, 300 метров
- Индивидуальные соревнования
Место Взрослые Спортсмен Страна Квалификация Финал 1 2 3 4 5 6 7 8 - Командные соревнования
Место Взрослые Страна Спортсмены Финал 1 2 3 4 5 6 7 8 Винтовка с трёх позиций, 50 метров
- Индивидуальные соревнования
Место Взрослые Юниоры Спортсмен Страна Квалификация Финал Спортсмен Страна Финал 1 2 3 4 5 6 7 8 - Командные соревнования
Место Взрослые Юниоры Страна Спортсмены Финал Страна Спортсмены Финал 1 2 3 4 5 6 7 8 Винтовка лёжа, 50 метров
- Индивидуальные соревнования
Место Взрослые Юниоры Спортсмен Страна Квалификация Финал Спортсмен Страна Финал 1 2 3 4 5 6 7 8 - Командные соревнования
Место Взрослые Юниоры Страна Спортсмены Финал Страна Спортсмены Финал 1 2 3 4 5 6 7 8 Пневматическая винтовка, 10 метров
- Индивидуальные соревнования
Место Взрослые Юниоры Спортсмен Страна Квалификация Финал Спортсмен Страна Финал 1 И Сылин КНР 400 =WR 505,6 WR Манчулика Манакит Таиланд 397 2 У Люси КНР 398 501,4 Бэ Ёнджон Республика Корея 397 3 Эланиа Нарделли Италия 398 501,0 Дун Лицзи КНР 396 4 Махлаха Джамбозорг Иран 397+51,6 500,2 Яна Гиблерова Словакия 396 5 Йессика Магер Германия 397+50,8 498,8+9,9 Стине Нильсен Дания 396 6 Беате Гаусс Германия 397+49,5+9,7 498,8+9,7 Нур Фарах Афиках Мд Тауфех Малайзия 396 7 Петя Луканова Болгария 398 498,4 Таня Перец Хорватия 396 8 Мэганн Моррилл США 398 498,1 Екатерина Бубнович Белоруссия 396 - Командные соревнования
Место Взрослые Юниоры Страна Спортсмены Финал Страна Спортсмены Финал 1 Германия Йессика Магер, Беате Гаусс, Соня Пфайльшифтер 1190 Республика Корея Бэ Ёнджон, Ким Чина, Ли Суджи 1185 2 КНР И Сылин, У Люси, Лю Цин 1189 Австрия Элизабет Мосмюллер, Лиза Унгеранк, Александра Подрескар 1182 3 США Мэганн Моррилл, Джейми Бийерл, Эмили Карусо 1188 Таиланд Манчулика Манакит, Супалук Понгсивийит, Пхакамас Ванатхонг 1181 4 Сингапур Ли Яфэй, Сэр Сян Вэй Джасмин, Чжэн Цзянь Хуань 1187 Чехия Габриэла Вагнарова, Никола Мазурова, Анета Брабцова 1180 5 Италия Эланиа Нарделли, Марика Масина, Петра Дзубласинг 1186 КНР Дун Лицзи, Чэнь фан, Ван Вэйян 1179 6 Иран Махлаха Джамбозорг, Элахех Ахмади, Нарджес Эмамхолинеджад Андвари 1183 Украина Дарья Шарипова, Ольга Голубченко, Олеся Щерба 1179 7 Индия Сума Ширур, Кавитха Ядав, Радхика Барале 1183 Россия Анна Жукова, Екатерина Панкова, Полина Хорошева 1179 8 Польша Агнешка Нагай, Сильвия Богацкая, Каролина Ковальчик 1182 Швеция Чатрин Юнссон, Элин Карлссон, Ханна Секер 1178 Пистолет, 25 метров
- Индивидуальные соревнования
Место Взрослые Юниоры Спортсмен Страна Квалификация Финал Спортсмен Страна Финал 1 2 3 4 5 6 7 8 - Командные соревнования
Место Взрослые Юниоры Страна Спортсмены Финал Страна Спортсмены Финал 1 2 3 4 5 6 7 8 Пневматический пистолет, 10 метров
- Индивидуальные соревнования
Место Взрослые Юниоры Спортсмен Страна Квалификация Финал Спортсмен Страна Финал 1 2 3 4 5 6 7 8 - Командные соревнования
Место Взрослые Юниоры Страна Спортсмены Финал Страна Спортсмены Финал 1 2 3 4 5 6 7 8 Трэп
- Индивидуальные соревнования
Место Взрослые Юниоры Спортсмен Страна Квалификация Финал Спортсмен Страна Финал 1 Зузана Штефечекова Словакия 72 91 Миранда Уилдер США 69 2 Лю Инцзи КНР 72 17 Кэтрин Скиннер Австралия 69 3 Джессика Росси Италия 71 87+3 Чжу Цзинъюй КНР 68 4 Дебора Джелисио Италия 71 87+2 Рейчел Линн Хейден США 68 5 Пак Ёнхый КНДР 71 86 Мартина Бартоломей Италия 67 6 Юкиэ Накаяма Япония 71 85 Ци Цювэнь КНР 67 7 Мария Волкова Россия 70 Чжан Даньдань КНР 67 8 Кори Когделл США 70 Эсми Флоренс Спэри Великобритания 66 - Командные соревнования
Место Взрослые Юниоры Страна Спортсмены Финал Страна Спортсмены Финал 1 Италия Джессика Росси, Дебора Джелисио, Джулия Ианотти 211 =WR КНР Чжу Цзинъюй, Ци Цювэнь, Чжан Даньдань 202 =WRJ 2 КНР Лю Инцзи, Гао Э, Лю Синъюй 209 Австралия Кэтрин Скиннер, Тиган Макклой, Лэтиша Сканлан 194 3 Сан-Марино Марина Сантолини, Алессандра Перилли, Даниэла Дель Дин 207 США Миранда Уилдер, Рейчел Линн Хейден, Эшли Кэрролл 194 4 Россия Мария Волкова, Лия Шарыпова, Ирина Ларичева 205 Чехия Никола Махацова, Дагмар Филовятова, Люци Рылихова 181 5 США Кори Когделл, Тереза Деуитт, Сьюзан Следж 203 Испания Карина Сантареро, Айтана Диас, Эва Мария Клементе 177 6 КНДР Пак Ёнхый, Чхэ Хьегён, Ян Сольи 202 Франция Кароль Корменье, Мелани Кузи, Аделин Куэ 174 7 Франция Марина Созе, Дельфин Расине, Элоди Конеса 200 Россия Екатерина Тищенко, Анастасия Мещерякова, Александра Алексеева 174 8 Испания Беатрис Мартинес, Ванесса Леон, Фатима Гальвес 197 Дабл трэп
- Индивидуальные соревнования
Место Взрослые Юниоры Спортсмен Страна Квалификация Финал Спортсмен Страна Финал 1 2 3 4 5 6 7 8 - Командные соревнования
Место Взрослые Юниоры Страна Спортсмены Финал Страна Спортсмены Финал 1 2 3 4 5 6 7 8 Скит
- Индивидуальные соревнования
Место Взрослые Юниоры Спортсмен Страна Квалификация Финал Спортсмен Страна Финал 1 2 3 4 5 6 7 8 - Командные соревнования
Место Взрослые Юниоры Страна Спортсмены Финал Страна Спортсмены Финал 1 2 3 4 5 6 7 8 Подвижная мишень, 10 метров
- Индивидуальные соревнования
Место Взрослые Юниоры Спортсмен Страна Финал Спортсмен Страна Финал 1 2 3 4 5 6 7 8 - Командные соревнования
Место Взрослые Юниоры Страна Спортсмены Финал Страна Спортсмены Финал 1 2 3 4 5 6 7 8 Смешанная подвижная мишень, 10 метров
- Индивидуальные соревнования
Место Взрослые Юниоры Спортсмен Страна Финал Спортсмен Страна Финал 1 2 3 4 5 6 7 8 - Командные соревнования
Место Взрослые Юниоры Страна Спортсмены Финал Страна Спортсмены Финал 1 2 3 4 5 6 7 8 Ссылки
- Чемпионат на сайте ISSF (англ.)
Категории:- Чемпионаты мира по стрельбе
- 2010 год в спорте
Wikimedia Foundation. 2010.