Хочашевское сельское поселение

Хочашевское сельское поселение
Хочашевское сельское поселение
Страна

Флаг России Россия

Статус

сельское поселение

Входит в

Ядринский район

Административный центр

Хочашево

Глава

Кузьмин Святослав Никандрович

Хочашевское сельское поселение — муниципальное образование в составе Ядринского райна Чувашской Республики. Административный центр — село Хочашево.

Карта поселения

С севера граница Хочашевского сельского поселения Ядринского района Чувашской Республики проходит от северо-восточной окраины д. Яровойкасы по р. Мочкаушка вниз по течению до границы земель сельскохозяйственного производственного кооператива «Заветы Ильича». Далее по этой границе на юго-восток, затем на северо-восток, огибая с юга д. Торхлово, опять до р. Мочкаушка, затем по указанной реке по ее течению до р. Выла. С востока граница Хочашевского сельского поселения Ядринского района Чувашской Республики проходит по р. Выла до границы колхоза «Ленинская искра» и сельскохозяйственного производственного кооператива «Выльский». С юга граница Хочашевского сельского поселения Ядринского района Чувашской Республики проходит по границе указанных хозяйств до р. Орбашка, далее по указанной речке вверх по ее течению до точки между д. Хирлесиры и Бобылькасы, в месте пересечения границы Большешемердянского сельского поселения Ядринского района Чувашской Республики . С запада граница Хочашевского сельского поселения Ядринского района Чувашской Республики проходит по землям колхоза «Ленинская искра» на север по границе с Большешемердянским сельским поселением Ядринского района Чувашской Республики на протяжении 4500 м до р. Мочкаушка.

Портрет поселения

На территории поселения расположены:

Хочашевская средняя общеобразовательная школа — на Республиканском конкурсе «Лучшая школа 2004 года» в номинации «Школа-хранительница села» заняла 1 место. Директор — Никитина Ираида Геннадьевна.


Лапракасинская основная общеобразовательная школа — на Республиканском конкурсе «Лучшая школа 2000 года» в номинации «Школа — хранительница села» удостоилась звания Лауреата.

Во всех семи деревнях имеется клубное учреждение. На республиканском конкурсе клубных учреждений Лапракасинское клубное учреждение признано лучшим. Славится народными коллективами «Виръял», «Латус», детским фольклорным коллективом. Расположены две библиотеки — компьютерная в Лапракасах и в селе Хочашево.

Работает Хочашевская участковая больница и санаторий «Ачаки».

Ссылки

Шаблон:Административное деление Ядринского района Шаблон:Населённые пункты Хочашевское сельского поселения


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Нужен реферат?

Полезное


Смотреть что такое "Хочашевское сельское поселение" в других словарях:


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»