Чулликатт, Фрэнсис Ассизи

Чулликатт, Фрэнсис Ассизи
Архиепископ Фрэнсис Ассизи Чулликатт
Francis Assisi Chullikatt
Титулярный архиепископ Остры
Постоянный наблюдатель Святого Престола при Организации Объединённых Наций
17 июля 2010 года
Церковь: Римско-католическая церковь
Предшественник: Челестино Мильоре
 
Рождение: 20 марта 1953(1953-03-20) (59 лет)
Болгатти, Индия
Принятие священного сана: 3 июня 1978 года
Епископская хиротония: 25 июня 2006 года

Его Высокопреосвященство архиепископ Фрэнсис Ассизи Чулликатт (англ. Francis Assisi Chullikatt), (род. 20 марта 1953, Болгатти, Индия). Индийский прелат. Ватиканский дипломат. Титулярный архиепископ Остры с 29 апреля 2006. Нунций в Иордании и Ираке с 29 апреля 2006 по 17 июля 2010. Постоянный наблюдатель Святого Престола в ООН с 17 июля 2010.

Содержание

Ранняя жизнь

Фрэнсис Ассизи Чулликатт родился в 20 марта 1953 года в Болгатти, Индия. Он был принят на службу в епархии Вераполи (Индия), где он был рукоположён в священника 3 июня 1978 года. Он продолжил свое обучение и получил докторантуру в каноническом праве.

Он поступил на дипломатическую службу Святого Престола 15 июля 1988 года. Он служил в папских представительствах в Гондурасе, в различных странах Южной Африки, на Филиппинах, в Организации Объединенных Наций в Нью-Йорке с 2000 по 2004 годы, где он служил советником в миссии Святого Престола в Организацию Объединенных Наций и, наконец, в Государственном Секретариате Святого Престола в Ватикане.

Помимо английского и итальянского языков, он также владеет французским и испанским языками.

Нунций в Ираке и Иордании

29 апреля 2006 года папой римским Бенедиктом XVI он был назначен апостольским нунцием в Ирак и Иорданию и титулярным архиепископом Остры,[1] служив советником в нунциатуре. Он сменил архиепископа Фернандо Филони, который был назначен апостольским нунцием на Филиппины. Он взял свои епископским девизом «Fidei in Virtute» или «Сила веры». 25 июня 2006 года Фрэнсис Ассизи Чулликатт рукоположён в епископы. Возглавлял его ординацию Джованни Лайоло — титулярный архиепископ Чезарианы, Секретарь по отношениям с государствами Государственного Секретариата Святого Престола, которому сослужили и помогали Педро Лопес Кинтана — титулярный архиепископ Акрополиса, нунций в Индии и Непале и Даниэль Ачарупарамбил — архиепископ Вераполи.

Постоянный наблюдатель Святого Престола при Организации Объединённых Наций

17 июля 2010 года папой римским Бенедиктом XVI архиепископ Чулликатт был назначен Постоянным наблюдателем Святого Престола при Организации Объединённых Наций.[2] Он первый неитальянец, который займет этот пост. Он сменил архиепископа Челестино Мильоре, который был назначен апостольским нунцием в Польшу.

Примечания

Ссылки

Предшественник:
Челестино Мильоре
Постоянный наблюдатель Святого Престола при Организации Объединённых Наций
17 июля 2010
Преемник:
'

Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Нужно решить контрольную?

Полезное


Смотреть что такое "Чулликатт, Фрэнсис Ассизи" в других словарях:


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»