Феминизирующая вагинопластика

Феминизирующая вагинопластика

Вагинопластика — совокупность нескольких хирургических манипуляций, производимых для трансформации мужских гениталий в «женские». Обычно основная часть трансформации проводится за одну операцию (удаление яичек; частичное удаление пениса; создание вагины, клитора, половых губ). Однако некоторые хирурги предпочитают создавать клитор и губы во время второй операции.

Задачи вагинопластики

  • Сохранение возможности ощущать оргазм.
  • Создание естественно выглядящих клитора, губ и влагалищного отверстия при сохранении чувствительности.
  • Создание вагины, которая будет сохранять свою форму и чувствительность, будет достаточно широкой и длинной для сексуального проникновения (пальцами, дилдо или пенисом), влажной, эластичной и без волосяного покрова.
  • Создание мочеиспускательного канала, через который струя мочи будет устойчивой и направленной вниз.

Наиболее распространенная техника для создания вагины заключается в инверсии пениса. В данном случае с пениса снимают кожу и выворачивают наизнанку для того, чтобы сформировать стенки нео-вагины. В некоторых случаях, если нужна более широкая и глубокая вагина, дополнительные кожные ткани могут потребоваться; обычно дополнительную ткань берут из нижней части живота или мошонки. Также для создания вагины может использоваться часть толстой кишки, в случае, если инверсия пениса не удалась или невозможна (например, если пенис пациента был поврежден или удален в более раннем возрасте). При инверсии пениса небольшая часть головки пениса, наиболее чувствительная, будет использована для создания нео-клитора. Эректильные ткани, которые позволяют пенису становиться твердым, удаляются для того, чтобы вход в вагину и клитор не набухали во время сексуального возбуждения.

Канал, который выводит мочу из мочевого пузыря наружу, уретра, у биологических мужчин несколько длиннее чем у биологических женщин и имеет другое расположение. В ходе вагинопластики уретра укорачивается и смещается. Простата (которая расположена на шейке мочевого пузыря вокруг уретры) не удаляется. Малые половые губы формируются из остатков пениса. Большие половые губы обычно делаются из кожи мошонки. Иногда требуются дополнительные операции по изменению формы губ или клитора и его капюшона.


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Поможем сделать НИР

Полезное


Смотреть что такое "Феминизирующая вагинопластика" в других словарях:

  • Вагинопластика — В данной статье или разделе имеется список источников или внешних ссылок, но источники отдельных утверждений остаются неясными из за отсутствия сносок …   Википедия

  • М→Ж транссексуальность — Транссексуалка на демонстрации в Париже, Франция М→Ж, транссексуалка (в англ. употребляется термин MtF, от male to female)  человек с транссексуальным состояни …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»