Флаг Шлиссельбурга

Флаг Шлиссельбурга
Флаг Шлиссельбургского городского поселения
Шлиссельбург
Кировский район
Ленинградская область
Россия

Flag of Shlisselburg (Leningrad oblast).png

Утверждён

22 сентября 2010 [1]

Пропорция

2:3

Номер в ГГР

6506

Флаг муниципального образования Шлиссельбу́ргское городское поселение Кировского муниципального района Ленинградской области Российской Федерации — опознавательно-правовой знак, служащий официальным символом муниципального образования.

Флаг утверждён 22 сентября 2010 года и внесён в Государственный геральдический регистр Российской Федерации с присвоением регистрационного номера 6506.

Описание

«Флаг муниципального образования представляет собой прямоугольное полотнище с отношением ширины флага к длине 2:3, воспроизводящее композицию герба муниципального образования в голубом, зелёном, жёлтом и белом цветах».

Геральдическое описание герба гласит: «В лазоревом поле пересеченная лазоревая и зелёная оконечность, тонко окаймлённая серебром и обременённая серебряной четырёхугольной вытянутой в пояс крепостью, имеющей впереди и позади по одному треугольному бастиону, с зелёным двором посередине. Над оконечностью золотой ключ в столб, обращённый бородкой вправо и сопровождённый во главе золотой императорской короной без лент».

Обоснование символики

Флаг составлен на основании герба муниципального образования, в соответствии с традициями и правилами вексиллологии и отражает исторические, культурные, социально-экономические, национальные и иные местные традиции.


Примечания


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Нужно сделать НИР?

Полезное


Смотреть что такое "Флаг Шлиссельбурга" в других словарях:


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»