Федерация женщин за мир во всём мире

Федерация женщин за мир во всём мире
Федерация женщин за мир во всём мире
Тип

НПО со статусом в ЭКОСОС ООН[1]

Год основания

1992[2]

Основатели

Хан Хакча

Слоган

Проявляем небезразличие

Веб-сайт

wfwp.org

Федерация женщин за мир во всём мире - это международная женская филантропическая[3] НПО, имеющая особый консультативным статус в ЭКОСОС ООН сразу в трех своих подразделениях мира: в США, в Гайане и на Филиппинах,[4] входит в состав Комиссии ООН по устойчивому развитию[5]. Федерация придерживается принципа, чтобы женщины, работая вместе, брали на себя инициативу по расширению прав и возможностей друг друга вне традиционных расовых, культурных и религиозных предрассудков с целью укрепления института семьи и решения сложных проблем человечества.[5] и в состав Отделения ООН по правам палестинцев.[6] Вице-президент федерации Мото Сигияма является также директором Офиса ООН и модератором Форума ООН по искоренению нищеты.[7]Федерация женщин спонсирует семь общеобразовательных школ в семи африканских странах.[8] Федерация женщин за мир во всём мире действует во многих странах на правительственном уровне, включая США,[9] [10] Более 1500 женщин участвовало на программах федерации.[11]

В 2003 году вице-президент Тайваня Аннет Лу неоднократно принимала в Президентском дворце представителя Федерации женщин за мир во всём мире,[12][13] а позже ее принимал сам Президент Тайваня.[14] В Тайване Федерация получает регулярные гранты от правительства[15] и проводит совместные программы со многими министерствами страны, в частности с министерством внутренних дел,[15]с министерством иностранных дел во главе с Чанг По Я, [16] с министерством здравоохранения [17](тоже во главе с Чанг По Я) и т.д. Позже министр Чанг По Я станет Президентом Федерации женщин за мир во всём мире и Президентом Федерации за всеобщий мир, сестринской организации Федерации женщин за мир во всём мире, вице-президент Аннет Лу станет послом мира от Федерации за всеобщий мир и будет выступать на ее мероприятиях,[18][19] а президент Ма Инцзю выступил с публичными обращениями на мероприятиях Федерации женщин за мир во всём мире.[20][21][22]Федерация за всеобщий мир имеет полномочный статус государственного советника по вопросам мирного урегулирования конфликтов с континентальным Китаем.[23]12 сентября 2002 года Федерация организовала в партнерстве с другими организациями симфонический оркестр из трехсот музыкантов в Нью-Йорке чтобы почтить героев трагедии.[24] Ежегодные правительственные отчеты о деятельности Федерации женщин содержат в среднем по 150 пунктов различных мероприятий.[25][26]

Содержание

Передовые проекты

В Сенегале

Когда волонтеры Федерации женщин впервые приехали в Сенегал в 1994 году, ВНП Сенегала составляло 720 долларов США. Уровень безработицы составлял более 25%. Выпускники университетов и даже взрослым мужчинам было трудно найти работу. Многие дети не могли ходить в школу. Волонтеры Федерации часто видели 4 и 5-летних детей, попрошайничающих и приторговывающих на улице. Вместо матерей девушки вынуждены были заботиться о своих младших братьях и сестрах, когда матери искали работу домашней прислуги. Иногда девушки сами нанимались в качестве домашней прислуги, чтобы прокормить своих младших братьев и сестер. Настолько было много девушек, пострадавших от этого явления, что уровень грамотности составлял 25%. Кроме того, дети страдали от последствий полигамии в исламской культуре, разводов и неполных семей.

Развитие идеи

Для женщин всегда было труднее найти работу, чем мужчине. В свете этого обстоятельства, волонтеры Федерации хотели расширить возможности женщин в Сенегале с помощью технологий и открыть путь к экономической независимости женщин. С этой целью федерацией был создан Центр социальной самопомощи "JAMOO" в Дакаре в 1995 году. "JAMOO" означает "установление мира" на местном языке волоф.

Деятельность

Сотрудники JAMOO предоставляют профессиональное обучение каждый год 60-90 девушкам и женщинам в возрасте от 12 до 40 лет. JAMOO открылся в 1995 году, более тысячи женщин и девушек закончили программу. Студенты проходят четырехгодичную программу шитья, вязания и вышивки. В Сенегале официальным языком является французский, но на занятиях используется язык волоф, потому что некоторые студенты не говорят по-французски. В дополнение к профессиональной подготовке, имеются уроки по нравственному воспитанию, воспитанию детей и домашнего хозяйства, чтобы помочь подготовить студентов к материнству.

Учебный год начинается в ноябре и заканчивается в июле следующего года. Студенты платят $ 5 в месяц в счет стоимости учебных материалов. Родительские собрания проводятся три или четыре раза в год. Сертификат, аккредитованный правительством, выдается студентам после окончания учебы.

Униформа и платья для церемонии вручения дипломов шьются самими студентами. С 2002 года выпускники сшили новую униформу для абитуриентов.

Даже если студенты приобретают много хороших навыков за четыре года, всё равно женщинам трудно найти работу после окончания учебы. Чтобы помочь решить эту проблему в 2001 году был открыт учебный цех для выпускников "Салон де Кутюр Jamoo". Обучающая мастерская предлагает возможности для выпускников обрести управленческие навыки и навыки продаж через практический опыт, продавая готовую одежду и занимаясь пошивом на заказ. После одного года курса обучения на рабочем месте каждый выпускник получает электрическую швейную машину и финансовую помощь, чтобы они могли открыть новый швейный цех. Выпускники учебной мастерской стали успешными и экономически независимыми, получив работу в крупных цехах или открыв собственное дело в домашних условиях. Кажется, что швейные навыки это хорошее содействие для замужества. Волонтеры Федерации женщин за мир во всём мире узнали, что мужья некоторых из выпускниц готовы были внести свой денежный вклад в поддержку открытия ателье своей жены.

В 2006 году делегаты из министерства молодежи посетили Центр JAMOO. Министерство молодежи признало комплексную систему центра, приводящего к экономической самостоятельности выпускников. В честь успехов JAMOO Центра, Министерство молодежи оказывает поддержку и сотрудничество, давая рекомендательные письма выпускникам.

Вместе, JAMOO и Салон де Кутюр Jamoo предоставили женщинам и девушкам знания, опыт и оборудование, чтобы они могли содержать себя и членов их семей в качестве независимых портных или работников крупных предприятий пошива. Существует постоянная потребность в производстве одежды, так что выпускники программ JAMOO обретают навыки, которые способствуют экономической стабильности их семей и общин. Когда у взрослых в семье есть стабильная работа, они могут позволить себе кормить своих детей и отправить их в школу. Эти возможности имеют волновой эффект в борьбе за экономическую устойчивость в сообществах и в стране.[27]

Борьба с малярией в Нигере

В 1994 году первые волонтеры Федерации женщин за мир во всём мире в Нигере поняли, что смертность младенцев до пяти лет в стране и беременных женщин являются худшими в мире. Согласно проведенному в 2006 году исследованию ЮНИСЕФ, из 1000 детей, не достигших пятилетнего возраста, 253 умирают, Нигер занимал четвертое место среди худших в мире. Волонтеры Федерации в Нигере признали, что здоровье и медицина остро нуждаются в поддержке и развитии. Они обнаружили через исследования, проведенного представителем федерации в 1999 году с участием деревенских женщин, что большинство матерей теряют от 2 до 3-х детей из-за заболевания или несчастного случая, прежде чем они достигнут зрелости. Волонтеры Федерации направили свои усилия на улучшение здравоохранения.

Деятельность

Причиной номер один смертности в Нигере является малярия. Основные факторы риска малярии в Нигере включают в себя: огромное количество комаров из-за неадекватной системы экологической санитарии, практически не существует методов предотвращения из-за недостатка знаний, трудный доступ к медицинским услугам, и низкие показатели успешного лечения из-за вспышки лекарственно-устойчивой малярии. Всеобъемлющая профилактика малярии и лечения крайне необходимы. В 1997 году волонтеры Федерации начали кампанию для распространения медикаментозной профилактики малярии и информацию о правильном использовании лекарств. Деревня Гомозо без единого врача в регионе Маради, в восточной части Нигера, где риск заболевания малярией был самым высоким, стала пилотной деревней. Волонтеры обошли сорок общин в течение трех лет за время этой кампании. С 2000 года добровольцы начали давать бесплатное медицинское обучение с кареты скорой помощи как части медицинской программы поддержки, в дополнение к раздаче лекарственных препаратов. Добровольцы образовывали членов сообщества о состоянии здоровья и санитарии. Карета скорой помощи раз в год ездит в деревню Гомозо и предоставляет медицинское обследование и лечение около 3000 жителей Гомозо и окрестных деревень. Команда из одного врача, двух медсестер и трех помощников обслуживает 200 человек в день. Волонтерами были развешаны аптечки в общественных местах в селах. Медицинские расходы минимальные. Secouriste (скорая помощь на французском языке) контролируют поставки и распределение. Врачам в Нигере обеспечен легкий доступ к лекарственным средствам для снижения числа больных людей.

В процессе обучения здравоохранению и санитарии важность мытья рук, фильтрации грязной воды (не играть в лужах, не ходить в туалет в водоемы и т.д.) была подробно объяснена и подчеркнута. В селе Гомозо основными причинами малярии являются: (1) не надлежащая утилизация испражнений домашних животных, (2) отсутствие туалетов в домах, и (3) люди используют застоявшуюся воду из деревенского колодца. К сожалению, наставления сами по себе не улучшили санитарные условия местных жителей. Так, в 2005 году волонтеры федерации начали посылать врача, проживающего в Маради в деревни Гомозо и Канкарекочиа района Мадарунфа раз в два месяца, а не ежегодно. Врач начал делать проверки в местных службах здравоохранения и давать образование так называемым секристам. До тех пор, пока секристы не указывают на нездоровые антисанитарные условия и не требует от сельских жителей улучшения практики, ничего не меняется. В результате долгих усилий в этом году знания секристов и их приверженность улучшились. Они стали более ответственными за здравоохранение, санитарию и благосостояние деревни, проводя в жизнь свои знания и использование аптечек. Практика профилактики заболеваний в деревне заметно улучшилась. В целях снижения уровня детской смертности, деревенские женщины и матери, а также няни, получили тщательную инструкцию по профилактике малярии. Врачи очень серьёзно относились к образовательному процессу, поэтому знания стали просачиваться в общество.

Надеяться только на врачей для профилактики малярии недостаточно. Наиболее важным фактором профилактики является создание среды, которая предотвращает заражение людей малярией. Поскольку переносчиками болезни являются комары, Федерация начала продавать противомоскитные сетки в 2006 году. Сетки продаются с прилагающимися лекарствами. Беременные женщины являются приоритетной целевой группой и могут приобрести сетку недорого. В 2007 году жители пришли к пониманию, что покупка москитной сетки в профилактике заболеваний сродни мытью рук перед едой. Начали появляться заметные результаты [28]

Сферы деятельности

  • Сельское хозяйство
  • Атомная энергия
  • Биоразнообразие
  • Бизнес и промышленность
  • Дети
  • Семья
  • Космическое пространство
  • Финансированию развития
  • Мир и безопасность
  • Питание
  • Проблемы бедности
  • Управление
  • Население
  • Среда обитания
  • Частный сектор
  • Здоровье
  • Беженцы
  • Гражданство и управления
  • Права человека
  • Религия
  • Изменение климата
  • Человек расчетов
  • Безопасность
  • Корпоративная подотчетность
  • Гуманитарные вопросы
  • Наука и технологии
  • Предупреждение преступности
  • Коренные народы
  • Социальное развитие
  • Уголовное судопроизводство
  • Развитие промышленности
  • Статистика
  • Культура
  • Информация
  • Устойчивое развитие
  • Облегчение бремени задолженности
  • Интеллектуальная собственность
  • Налоговая политика
  • Деколонизация
  • Международное право
  • Техническое сотрудничество
  • Разминирование
  • Международная безопасность
  • Пытки
  • Развитие
  • Справедливость
  • Торговля и развитие
  • Инвалиды
  • Трудоустройство
  • Финансирование от ООН
  • Разоружение
  • Морское право и Антарктида
  • Реформа ООН
  • Контроль над наркотиками
  • Наименее развитые страны
  • Устаревание
  • Экономика и финансы
  • СМИ
  • Насилие
  • Образование
  • Микрокредитование
  • Добровольчество
  • Энергетика
  • Миграция
  • Воды
  • Окружающая среда
  • Права меньшинств
  • Женщины
  • Крайняя нищета
  • Новые глобальные институты
  • Молодежь
  • Мораль и нравственность

Сфера охвата

  • Африка
    • Восточная Африка
    • Центральная Африка
    • Северная Африка
    • Южная Африка
    • Западная Африка
  • Европа:
    • Восточная Европа
    • Северная Европа
    • Южная Европа
    • Западная Европа
  • Океания:
    • Австралия - Новая Зеландия
    • Меланезия
    • Микронезия
    • Полинезия
  • Азия:
    • Восточная Азия
    • Южная и Центральная Азия
    • Юго-Восточная Азия
    • Западная Азия
  • Латинская Америки и страны Карибского бассейна:
    • Карибский бассейн
    • Центральная Америка
    • Южная Америка
  • Северная Америка[29]

История

Федерация женщин за мир во всём мире была основана в 1992 году г-жой Хан Хакча и провела свою первую международную конференцию в Сеуле, где присутствовали депутаты парламентов 72 стран.[30]

Участие на конференциях ООН

  • 2011: Заседание высокого уровня Генеральной Ассамблеи по профилактике и борьбе с неинфекционными болезнями (19-20 сентября 2011 года)
  • Неофициальные интерактивные слушания по неинфекционных болезней (16 июня 2011 года)
  • 55-я сессия Комиссии по положению женщин (CSW55) (22 февраля - 4 марта 2011 года)
  • 49-я сессия Комиссии по социальному развитию ООН(9 - 18 февраля 2011 года)
  • 63-я конференции Департамента общественной информации ООН (30 августа - 1 сентября 2010 года)
  • Неофициальные интерактивные слушания Генеральной Ассамблеи о неправительственных организациях, организаций гражданского общества и частного сектора (14 - 15 июня 2010 года)
  • 54-я сессия Комиссии по положению женщин (CSW54) (01 - 12 марта 2010 года)
  • 53-я сессия Комиссии по положению женщин (02 - 13 марта 2009 года)
  • 52-я сессия Комиссии по положению женщин (25 февраля - 7 марта 2008 года)
  • 51-я сессии Комиссии по положению женщин (26 февраля - 9 марта 2007 года)
  • 2006: 5-я сессия Форума (15 - 26 мая 2006 года)
  • 2006: 14-я сессия Комиссии по устойчивому развитию (01 - 12 мая 2006 года)
  • 2006: 50-й сессия Комиссии по положению женщин (27 февраля - 10 марта 2006 года)
  • 2005 год: Обзор десятилетки: 49-й сессии комиссии (28 февраля - 11 марта 2005 года)
  • 2005 год: Международное совещание на Маврикии (10 - 14 января 2005 года), 49-я сессия Комиссии по положению женщин[31]
  • 2004: 48-я сессия Комиссии по положению женщин (01 - 12 марта 2004 года)
  • 2003: 47-я сессии Комиссии по положению женщин (03 - 14 марта 2003 года)
  • 2002: 46-я сессия Комиссии по положению женщин (04 - 15 марта 2002 года)
  • 2001: 45-я сессия Комиссии по положению женщин (06 - 16 марта 2001 года)[5]
  • 1995: Женская конференция в Пекине[32]

Примечания

  1. Из официального сайта ООН
  2. Из правительственного сайта
  3. Из официального сайта ООН
  4. Из официального сайта ООН
  5. 1 2 3 Из официального сайта ООН
  6. Из официального сайта ООН
  7. Из официального сайта ООН
  8. Из правительственного сайта
  9. Из правительственного сайта
  10. Из правительственного сайта
  11. Из правительственного сайта
  12. Из правительственного сайта
  13. Из правительственного сайта
  14. Из правительственного сайта
  15. 1 2 Из правительственного сайта
  16. Из правительственного сайта
  17. Из правительственного сайта
  18. Из правительственного сайта
  19. Из правительственного сайта
  20. President Ma Attends Opening of 2009 Asia-Pacific International Leadership Conference. Date 2009/01/17. Office of the President Republic of China (Taiwan)
  21. 總統出席「2009亞太國際領導者會議」 公布日期 2009/01/17 Office of the President Republic of China (Taiwan), на китайском языке
  22. Из правительственного сайта
  23. Из правительственного сайта
  24. Из правительственного сайта
  25. Из правительственного сайта
  26. Из правительственного сайта
  27. Из официального сайта ООН
  28. Из официального сайта ООН
  29. Из официального сайта ООН
  30. Taiwan aujourd'hui - Women for peace meet in Taipei
  31. Из официального сайта ООН
  32. Из официального сайта ООН

Ссылки


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Поможем написать курсовую

Полезное


Смотреть что такое "Федерация женщин за мир во всём мире" в других словарях:

  • Федерация семей за объединение и мир во всём мире — Эта статья должна быть полностью переписана. На странице обсуждения могут быть пояснения …   Википедия

  • Федерация за всеобщий мир — Эта статья или раздел нуждается в переработке. Пожалуйста, улучшите статью в соответствии с правилами написания статей …   Википедия

  • Церковь Объединения — Принято решение перенести сюда содержимое статьи …   Википедия

  • Мун Сон Мён — Проверить нейтральность. На странице обсуждения должны быть подробности …   Википедия

  • Российская федерация — • Россия • Российская Федерация • РФ самая большая по площади страна мира (17075,4 тыс. км2), демократическое федеративное государство с республиканской формой правления. Первые упоминания об этой стране датируются примерно 10 в., в древнерусских …   Географическая энциклопедия

  • Список организаций Движения Объединения — Необходимо перенести содержимое этой статьи в статью «Движение Объединения». Вы можете помочь проекту, объединив статьи. В случае необходимости обсуждения целесообразности объединения, замените этот шаблон на шаблон {{к объединению}} …   Википедия

  • Российская Федерация — (The Russian Federation) Государство Россия, история и развитие России, политическое и экономическое устройство Информация о государстве Россия, история возникновения и развития России, политическое и экономическое устройство Содержание… …   Энциклопедия инвестора

  • Международная федерация флорбола — International Floorball Federation …   Википедия

  • РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ — страна в восточной Европе и северной Азии. Площадь 17 075,4 тыс. кв. км. Россия правопреемник Союза Советских Социалистических Республик (СССР), который перестал существовать 26 декабря 1991. Имеет федеративное устройство. В состав России входят …   Энциклопедия Кольера

  • Международная федерация за права человека — (FIDH) …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»