Тензор (компания)

Тензор (компания)
Тензор
Тип

общество с ограниченной ответственностью

Год основания

1996

Расположение

Ярославль, Ярославская область

Ключевые фигуры

Уваров Сергей Васильевич (генеральный директор), Савченко Дмитрий Петрович (коммерческий директор)

Отрасль

IT-технологии, разработка программного обеспечения

Продукция

СБиС Электронная отчетность и документооборот

Число сотрудников

1632

Сайт

tensor.ru sbis.ru

Холдинг «Те́нзор» — российская компания — специализированный оператор связи юридически значимого документооборота, разработчик программного обеспечения для отправки отчётности в государственные контролирующие органы РФ через ТКС (телекоммуникационные каналы связи), а также для обмена первичными учётными документами между организациями.

Главным продуктом компании является система СБиС Электронная отчётность и документооборот. По оценкам, к 2011 году число пользователей системы достигло отметки в 1 млн. Головной офис компании находится в городе Ярославле, Ярославская область.

Содержание

История

Компания «Тензор» была основана в 1996 году выпускниками Ярославского государственного университета имени П. Г. Демидова. Разработка программного комплекса СБиС ведётся с 1998 года.

Деятельность

Всероссийские направления

Основное направление деятельности холдинга «Тензор» — это разработка программного обеспечения. Продукты линейки СБиС предназначены для электронного документооборота с госорганами, обмена первичными бухгалтерскими документами между организациями, ведения бухгалтерской и учётной деятельности предприятия.

Удостоверяющий центр «Тензор» выпускает и обслуживает сертификаты ключей электронной подписи, которые используются физическими и юридическими лицами при сдаче налоговой и бухгалтерской отчётности через ТКС, при участии в электронных торгах, при обмене электронными документами.

Региональные направления

Компания «Тензор» занимается обслуживанием крупных корпоративных клиентов. Поставляет компьютеры, офисную, презентационную, копировальную технику, оснащает офисы серверами, проводит сети и телекоммуникации. В городе Ярославле также открыто пять офисов холдинга, специализирующихся на продаже и обслуживании торгового и банковского оборудования.

Дочерние проекты

«Синто» - интернет-магазин для оптовых покупателей. Ассортимент: компьютерная техника, программное обеспечение, комплектующие всех известных мировых брендов.

Аудиторская фирма «Квеста» - оказывает услуги по аудиту и финансовому консалтингу

Кадровое агентство «Квеста» занимается рекрутингом, хедхантингом и подбором персонала. Специализируется в том числе и на IT-специалистах.

Сервисный центр «Вирт», производит обслуживание и ремонт техники. Является крупнейшим сервисным центром в Ярославской области. Имеет авторизации всех известных производителей, включая Apple.

Региональная сеть

Распространением программных продуктов СБиС и выдачей электронных подписей компания «Тензор» занимается по всей России. Территориальный охват филиальной сети - 82 региона. Кроме того, с холдингом сотрудничают 600 партнерских организаций.

Остальные направления деятельности компании развернуты на региональном уровне (Ярославская, Костромская, Ивановская, Вологодская, Владимирская области).

Некоммерческая деятельность

Ежегодно холдинг проводит конкурс "Стипендия «Тензор» для студентов, увлекающихся программированием. Победители получают стипендию 5000 рублей в течение всего учебного года.

В 2012 году компания «Тензор» организовала «IT-десант» - курс бесплатных открытых лекций по программированию в ЯрГУ им. П.Г. Демидова. К десанту присоединились ведущие программисты Ярославской области из других компаний. Лекции будут проводится в ВУЗе каждый год.

«Тензор» спонсирует региональный этап мирового чемпионата по программированию ACM, проходящем в Рыбинске, а также частично оплачивает обучение и участие в конкурсах команды ЯрГУ им. П.Г. Демидова по спортивному программированию.

Для привлечения молодых специалистов к электронному обмену первичными бухгалтерскими документами компания «Тензор» проводит подготовку студентов экономических специальностей в ряде российских учебных заведений по курсу «Электронный документооборот». По состоянию на конец 2011 года учебный курс, разработанный Тензором, введен в программу 14 ВУЗов страны.

Продукты

СБиС Электронная отчётность и документооборот — единая система для работы с отчётными данными и программный комплекс для автоматизации потока внутренних и внешних организационных документов. Юридическая значимость документов и отчётов обусловлена использованием электронной цифровой подписи (ЭЦП) и средств криптографической защиты информации. Программный комплекс СБиС++ сертифицирован ФГУП ГНИВЦ РФ, соответствует государственным стандартам, и рекомендован ФНС и ПФР РФ к использованию в качестве решения для специальных операторов связи и налогоплательщиков.

СБиС Бухгалтерия — программный комплекс для автоматизации бухгалтерской, налоговой и учетной деятельности на предприятиях различных отраслей.

Ссылки


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Поможем решить контрольную работу

Полезное


Смотреть что такое "Тензор (компания)" в других словарях:

  • Тензор — У этого термина существуют и другие значения, см. Тензор (компания). Тензор (от лат. tensus, «напряженный»)  объект линейной алгебры, линейно преобразующий элементы одного линейного пространства в элементы другого. Частными случаями… …   Википедия

  • Dendy — Dendy …   Википедия

  • Город Дубна — Город находится в 125 км от Москвы на севере Подмосковья, на берегу реки Волги. Население 67,9 тысяч человек. С 2001 г. наукоград Российской Федерации. Здесь реализуются национальные задачи в области фундаментальной науки, обороны страны, и… …   Энциклопедия ньюсмейкеров

  • Тихоокеанский государственный университет — (ТОГУ) …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»