- Список выпускников, студентов, аспирантов и преподавателей НГУ им. П. Ф. Лесгафта
-
В этом списке собраны сведения о лесгафтовцах (выпускниках, студентах, аспирантах и преподавателях Национального государственного Университет физической культуры, cпорта и здоровья имени П. Ф. Лесгафта, Санкт-Петербург), которым было присвоено звание Заслуженный мастер спорта СССР (ЗМС СССР) или Заслуженный мастер спорта России (ЗМС РФ).
Содержание
Список
А
- Абрамова, Екатерина Константиновна — ЗМС РФ — конькобежный спорт
- Аверина (Барабаш), Татьяна Борисовна — ЗМС СССР — конькобежный спорт
- Азарова, Елена Юрьевна — ЗМС РФ — синхронное плавание
- Акименко, Владислав Иванович — ЗМС СССР — парусный спорт
- Аксинин, Александр Тимофеевич — ЗМС СССР — лёгкая атлетика
- Албул, Анатолий Михайлович — ЗМС СССР — спортивная борьба
- Алексеев, Виктор Ильич — ЗМС СССР — лёгкая атлетика
- Алексеева (Крефт), Галина Сергеевна — ЗМС СССР — гребля на байдарках и каноэ
- Алёшина, Клавдия Ивановна — ЗМС СССР — спортивное плавание
- Алябьев, Анатолий Николаевич — ЗМС СССР — биатлон
- Андреев, Владимир Викторович — ЗМС СССР — спортивное плавание
- Анисимов, Валерий Владимирович — ЗМС СССР — спортивная борьба
- Анисимова, Татьяна Михайловна — ЗМС СССР — лёгкая атлетика
- Анокина, Людмила Григорьевна — ЗМС СССР — лёгкая атлетика
- Антонов, Владислав Юрьевич — ЗМС РФ — бокс
- Антонова, Елена Петровна — ЗМС СССР — гребля академическая
- Артемьев, Александр Викторович — ЗМС РФ — бокс
- Атаманов, Виктор Васильевич — ЗМС СССР — лёгкая атлетика
Б
- Баранова (Козырева), Любовь Владимировна — ЗМС СССР — лыжные гонки
- Батаен, Вениамин Леонтьевич — ЗМС СССР — велосипедный спорт
- Бахвалова, Екатерина Александровна — ЗМС СССР — лёгкая атлетика
- Безрукова, Людмила Петровна — ЗМС СССР — гребля на байдарках и каноэ
- Белова, Ирина Олеговна — ЗМС СССР — художественная гимнастика
- Белоусов, Владимир Павлович — ЗМС СССР — лыжные гонки
- Беляев, Евгений Прокопьевич — ЗМС СССР — лыжные гонки
- Березин, Борис Алексеевич — ЗМС СССР — конькобежный спорт
- Беца, Йожеф Йожефович — ЗМС СССР — футбол
- Бечке, Елена Юрьевна — ЗМС СССР — фигурное катание на коньках
- Бобрин, Игорь Анатольевич — ЗМС СССР — фигурное катание на коньках
- Богалий-Титовец, Анна Ивановна — ЗМС СССР — биатлон
- Богданова, Юлия Алексеевна — ЗМС СССР — спортивное плавание
- Богдановский, Фёдор Фёдорович — ЗМС СССР — тяжёлая атлетика
- Борейко, Валентин Васильевич — ЗМС СССР — гребля академическая
- Борин, Анатолий Васильевич — ЗМС СССР — лыжные гонки
- Борисов, Александр Иванович — ЗМС СССР — лёгкая атлетика
- Бормоткин, Олег Всеволодович — ЗМС СССР — спортивная гимнастика
- Бочина, Наталья Валерьевна — ЗМС РФ — лёгкая атлетика
- Буданов, Владимир Алексеевич — ЗМС СССР — альпинизм
- Булочко, Константин Трофимович — ЗМС СССР — фехтование
- Быстров, Валентин Александрович — ЗМС РФ — хоккей с шайбой
В
- Валова, Елена Александровна — ЗМС СССР — фигурное катание на коньках
- Варганова, Светлана Анатольевна — ЗМС СССР — спортивное плавание
- Васильев, Дмитрий Владимирович — ЗМС СССР — биатлон
- Васильев, Иван Васильевич — ЗМС СССР — спортивная борьба
- Васильев, Олег Кимович — ЗМС СССР — фигурное катание на коньках
- Васильева, Елена Фёдоровна — ЗМС СССР — баскетбол
- Веселкова, Людмила Павловна — ЗМС СССР — лёгкая атлетика
- Вечерковская (Путырская) Галина Яновна — ЗМС СССР — гребля академическая
- Взоров, Борис Николаевич — ЗМС СССР — лёгкая атлетика
- Виноградова, Нина Игнатьевна — ЗМС СССР — лёгкая атлетика
- Виноградова, (Каменёк) Валентина Алексеевна— ЗМС СССР — волейбол
- Винокуров, Эдуард Теодорович — ЗМС СССР — фехтование
- Водопьянова, Наталья Андреевна — ЗМС РФ — баскетбол
- Волкова, Елена Юрьевна — ЗМС СССР — спортивное плавание
- Войнюнский Александр Григорьевич — ЗМС СССР — стрельба пулевая
- Володенков, Владимир Владимирович — ЗМС РФ — гребля академическая
- Воног, Владимир Донатович — ЗМС СССР — хоккей с шайбой
- Воробьев, Фёдор Иванович — ЗМС СССР — лыжные гонки
- Воронов, Вячеслав Александрович — ЗМС СССР — прыжки на лыжах с трамплина
Г
- Гаврылюк, Нина Васильевна — ЗМС СССР — лыжные гонки
- Гайковой, Владимир Трофимович — ЗМС СССР — спортивное плавание
- Гайковой, Геннадий Владимирович — ЗМС СССР — волейбол
- Голованов, Олег Сергеевич — ЗМС СССР — гребля академическая
- Гонобоблева, Татьяна Павловна — ЗМС СССР — волейбол
- Гопова (Трофимова), Нина Юрьевна — ЗМС СССР — гребля на байдарках и каноэ
- Гороховская, Мария Кондратьевна — ЗМС СССР — спортивная гимнастика
- Горячева, Лидия Игоревна — ЗМС РФ — спортивное плавание
- Грицун, Эдуард Вячеславович — ЗМС РФ — велосипедный спорт
- Гусаров, Николай Николаевич — ЗМС СССР — конькобежный спорт
- Гуцева, Ирина Виленовна — ЗМС СССР — спортивная гимнастика
Д
- Давыдова, Елена Викторовна — ЗМС СССР — спортивная гимнастика
- Данилова, Пелагея Александровна — ЗМС СССР — спортивная гимнастика
- Двирна, Ольга Ивановна — ЗМС СССР — лёгкая атлетика
- Дементьева (Кислова) Елизавета Григорьевна — ЗМС СССР — гребля на байдарках и каноэ
- Демитков, Анатолий Николаевич — ЗМС СССР — гребля на байдарках и каноэ
- Дендеберова, Елена Юрьевна — ЗМС СССР — спортивное плавание
- Дилленбург, Альберт Жан-Жанович — ЗМС СССР — волейбол
- Дитятин, Александр Николаевич — ЗМС СССР — спортивная гимнастика
- Дмитриев, Артур Валерьевич — ЗМС СССР — фигурное катание на коньках
- Дроздецкий, Николай Владимирович — ЗМС СССР — хоккей с шайбой
- Дуганов, Юрий Владимирович — ЗМС СССР — тяжёлая атлетика
- Дулинец, Виталий Витальевич — ЗМС СССР — спортивное плавание
Е
- Евсеев, Николай Сергеевич — ЗМС СССР — спортивное плавание
- Егорова, Любовь Ивановна — ЗМС РФ — лыжные гонки
- Егорова, Людмила Борисовна — ЗМС СССР — спортивная гимнастика
- Ежова, Людмила Андреевна — ЗМС РФ — спортивная гимнастика
- Екимов, Вячеслав Владимирович — ЗМС СССР — велосипедный спорт
- Елевич Сергей Николаевич — ЗМС СССР — баскетбол
- Елисеев, Евгений Иванович — ЗМС СССР — футбол
- Ермилов, Александр Юрьевич — ЗМС СССР — волейбол
- Ермолаева (Суслина) Галина Никоноровна — ЗМС СССР — гребля академическая
- Ешинов, Владимир Николаевич — ЗМС СССР — гребля академическая
Ж
- Жданович, Виктор Францевич — ЗМС СССР — фехтование
З
- Забелин Александр Николаевич — ЗМС СССР — стрельба пулевая
- Зайцев, Вячеслав Алексеевич — ЗМС СССР — волейбол
- Замолодчикова, Елена Михайловна — ЗМС РФ — спортивная гимнастика
- Замотин, Михаил Андреевич — ЗМС СССР — гребля на байдарках и каноэ
- Засульская, Наталья Борисовна — ЗМС СССР — баскетбол
- Захарова, Надежда Дмитриевна — ЗМС СССР — баскетбол
- Зеленкова, Зинаида Михайловна — ЗМС СССР — стрельба пулевая
- Зиганшина, Наталья Камиловна — ЗМС РФ — спортивная гимнастика
И
- Иванов, Леонид Геннадьевич — ЗМС СССР — баскетбол
- Иванов, Николай Петрович — ЗМС СССР — гребля академическая
- Игнатьев, Ардальон Васильевич — ЗМС СССР — лёгкая атлетика
- Игнатьев, Михаил Борисович — ЗМС РФ — велосипедный спорт
К
- Каалесте, Михаил Георгиевич — ЗМС СССР — гребля на байдарках и каноэ
- Кабаева, Алина Маратовна — ЗМС РФ — художественная гимнастика
- Казанкина, Татьяна Васильевна — ЗМС СССР — лёгкая атлетика
- Калегина, Валентина Васильевна — ЗМС СССР — гребля академическая
- Камкин, Алексей Дмитриевич — ЗМС СССР — гребля академическая
- Канаева, Евгения Олеговна — ЗМС РФ — художественная гимнастика
- Капитонов, Виктор Арсеньевич — ЗМС СССР — велосипедный спорт
- Капралов, Андрей Николаевич — ЗМС РФ — спортивное плавание
- Карелин, Александр Александрович — ЗМС СССР — спортивная борьба
- Касьяник, Михаил Давидович — ЗМС СССР — спортивная гимнастика
- Киреева (Лобанова), Светлана Владимировна — ЗМС СССР — спортивное плавание
- Кирсанова (Костюченкова), Лидия Николаевна — ЗМС СССР — гребля академическая
- Китаев, Владимир Фёдорович — ЗМС СССР — спортивное плавание
- Кишкун, Владимир Иванович — ЗМС СССР — лёгкая атлетика
- Клепиков, Александр Григорьевич — ЗМС СССР — гребля академическая
- Клецко, Константин Борисович — ЗМС СССР — альпинизм
- Князев, Иван Александрович — ЗМС СССР — бокс
- Ковин, Владимир Александрович — ЗМС СССР — хоккей с шайбой
- Кокорин, Лев Александрович — ЗМС СССР — спортивное плавание
- Колесников, Николай Васильевич — ЗМС СССР — лёгкая атлетика
- Комисова, Вера Яковлевна — ЗМС СССР — лёгкая атлетика
- Кондрашина, Елизавета Николаевна — ЗМС СССР — гребля академическая
- Крылова (Кондрашина) Анна Николаевна — ЗМС РФ — гребля академическая
- Конкина, Анна Фёдоровна — ЗМС СССР — велосипедный спорт
- Коноваленко, Виктор Сергеевич — ЗМС СССР — хоккей с шайбой
- Коноплева, Людмила Николаевна — ЗМС СССР — гребля академическая
- Копляков, Сергей Викторович — ЗМС СССР — спортивное плавание
- Коршиков, Геннадий Егорович — ЗМС СССР — гребля академическая
- Косицын, Дмитрий Фёдорович — ЗМС СССР — фигурное катание на коньках
- Кочеткова, Дина Анатольевна — ЗМС РФ — спортивная гимнастика
- Кочетова (Качинцева), Любовь Кузьминична — ЗМС СССР — велосипедный спорт
- Кошелев, Николай Иванович — ЗМС СССР — тяжёлая атлетика
- Краснов, Александр Геннадьевич — ЗМС СССР — велосипедный спорт
- Краснопевцев, Георгий Михайлович — ЗМС СССР — гребля на байдарках и каноэ
- Кротова (Воробьева), Зинаида Ивановна — ЗМС СССР — конькобежный спорт
- Круглов, Николай Константинович — ЗМС СССР — биатлон
- Крылов, Андрей Иванович — ЗМС СССР — спортивное плавание
- Кудрева, Наталья Алексеевна — ЗМС СССР — волейбол
- Кужела, Ольга Петровна — ЗМС РФ — синхронное плавание
- Кузин, Владимир Семёнович — ЗМС СССР — лыжные гонки
- Кузнецов, Виктор Александрович — ЗМС СССР — спортивное плавание
- Кузнецов, Владимир Васильевич — ЗМС СССР — лёгкая атлетика
- Кузнецов, Николай Александрович — ЗМС СССР — велосипедный спорт
- Куликов, Евгений Николаевич — ЗМС СССР — конькобежный спорт
- Куликова, Екатерина Юрьевна — ЗМС РФ — лёгкая атлетика
- Куркина, Лариса Николаевна — ЗМС СССР — лыжные гонки
- Куц, Владимир Петрович — ЗМС СССР — лёгкая атлетика
- Кучинская, Мария Александровна — ЗМС СССР — художественная гимнастика
Л
- Лемехова, Татьяна Ивановна — ЗМС СССР — баскетбол
- Литуев, Юрий Николаевич — ЗМС СССР — легкая атлетика
- Лысов, Иоанн Фёдорович — ЗМС СССР — баскетбол
- Люлько, Роберт Давыдович — ЗМС СССР — лёгкая атлетика
М
- Макаров Олег Васильевич — ЗМС СССР — фигурное катание на коньках
- Манаков, Виктор Викторович — ЗМС СССР — велосипедный спорт
- Манина, Тамара Ивановна — ЗМС СССР — спортивная гимнастика
- Маренникова, Екатерина Александровна — ЗМС РФ — гандбол
- Маринин, Максим Викторович — ЗМС РФ — фигурное катание на коньках
- Марков, Алексей Михайлович — ЗМС РФ — велосипедный спорт
- Масленникова, Маргарита Николаевна — ЗМС СССР — лыжные гонки
- Медведева-Арбузова, Евгения Владимировна — ЗМС РФ — лыжные гонки
- Меерович, Григорий Михайлович — ЗМС СССР — лёгкая атлетика
- Мелихов, Юрий Афанасьевич — ЗМС СССР — велосипедный спорт
- Мельников, Борис Борисович — ЗМС СССР — фехтование
- Меркулова, Елена Владимировна — ЗМС СССР — спортивная гимнастика
- Милодан (Паюсалу), Айно Хансовна — ЗМС СССР — гребля академическая
- Минашкин, Владимир Иванович — ЗМС СССР — спортивное плавание
- Михайлов, Анатолий Аркадьевич — ЗМС СССР — легкая атлетика
- Михайловская (Макарова), Людмила Николаевна — ЗМС СССР — волейбол
- Мишин, Алексей Николаевич — ЗМС СССР — фигурное катание на коньках
- Мишкутёнок, Наталья Евгеньевна — ЗМС СССР — фигурное катание на коньках
- Москвин, Пётр Павлович — ЗМС СССР — лёгкая атлетика
- Москвин, Станислав Васильевич — ЗМС СССР — велосипедный спорт
- Москвина (Братусь), Тамара Николаевна — ЗМС СССР — фигурное катание на коньках
- Муравьев, Владимир Павлович — ЗМС СССР — лёгкая атлетика
- Мухачёва, Любовь Алексеевна — ЗМС СССР — лыжные гонки
Н
- Негребецкий, Эдуард Эдуардович — ЗМС СССР — теннис
- Нелюбин, Дмитрий Владиславович — ЗМС СССР — велосипедный спорт
- Немов, Алексей Юрьевич — ЗМС СССР — спортивная гимнастика
- Нестеров, Юрий Игоревич — ЗМС СССР — гандбол
- Нечаева, Елена Александровна — ЗМС РФ — фехтование
- Никифоров, Григорий Исаевич — ЗМС СССР — лёгкая атлетика
- Николаева, Ольга Викторовна — ЗМС РФ — волейбол
- Новокщёнова, Ольга Николаевна — ЗМС РФ — синхронное плавание
О
- Озолин, Эдвин Сигизмундович — ЗМС СССР — лёгкая атлетика
- Озолина, Эльвира Анатольевна — ЗМС СССР — лёгкая атлетика
- Орлов, Лев Павлович — ЗМС СССР — спортивная гимнастика
- Орлова, Тамара Сергеевна — ЗМС СССР — лёгкая атлетика
П
- Павлов, Юрий Викторович — ЗМС СССР — баскетбол
- Панин-Коломенкин, Николай Александрович — ЗМС СССР — стрелковый спорт
- Паньшин, Владимир Викторович — ЗМС СССР — спортивная борьба
- Петров, Денис Алексеевич — ЗМС СССР — фигурное катание на коньках
- Петров, Николай Иванович — ЗМС СССР — велосипедный спорт
- Петрова, Елена Владимировна — ЗМС СССР — спортивная борьба
- Петрова, Мария Игоревна — ЗМС РФ — фигурное катание на коньках
- Пинаева (Хведосюк), Людмила Иосифовна — ЗМС СССР — гребля на байдарках и каноэ
- Писарев, Игорь Иванович — ЗМС СССР — гребля на байдарках и каноэ
- Пискулин, Анатолий Алексеевич — ЗМС СССР — лёгкая атлетика
- Плющенко, Евгений Викторович — ЗМС РФ — фигурное катание на коньках
- Подгорный, Евгений Анатольевич — ЗМС РФ — спортивная гимнастика
- Поджукевич, Василий Петрович — ЗМС СССР — спортивное плавание
- Пожидаев, Иван Семёнович — ЗМС СССР — лёгкая атлетика
- Политико, Николай Иванович — ЗМС СССР — лёгкая атлетика
- Полыгалова, Тамара Николаевна — ЗМС СССР — спортивное плавание
- Полякова, Нина Семёновна — ЗМС СССР — гребля академическая
- Пономарёва, Маргарита Анатольевна — ЗМС РФ — лёгкая атлетика
- Попова, Галина Михайловна — ЗМС СССР — лёгкая атлетика
- Предкин, Владимир Викторович — ЗМС РФ — спортивное плавание
- Просвирнин, Сергей Геннадьевич — ЗМС РФ — биатлон
- Пузанов, Николай Васильевич — ЗМС СССР — биатлон
- Пучков, Николай Георгиевич — ЗМС СССР — хоккей с шайбой
Р
- Разживин, Виктор Николаевич — ЗМС СССР — баскетбол
- Раков, Николай Павлович — ЗМС СССР — спортивная борьба
- Рапопорт, Михаил Владимирович — ЗМС СССР — тяжёлая атлетика
- Рохлин, Эдмунд Исидорович — ЗМС СССР — лёгкая атлетика
- Рочев, Василий Павлович — ЗМС СССР — лыжные гонки
- Рощин, Анатолий Александрович — ЗМС СССР — спортивная борьба
- Русин, Сергей Александрович — ЗМС СССР — спортивное плавание
- Рылова, Тамара Николаевна — ЗМС СССР — конькобежный спорт
С
- Савин, Нил Васильевич — ЗМС СССР — гребля на байдарках и каноэ
- Савина, Нина Васильевна — ЗМС СССР — гребля на байдарках и каноэ
- Салтыков, Евгений Сергеевич — ЗМС СССР — гребля академическая
- Сальников, Владимир Валерьевич — ЗМС СССР — спортивное плавание
- Сальников Константин Павлович — ЗМС СССР — современное пятиборье
- Самородов, Борис Александрович — ЗМС СССР — мотоциклетный спорт
- Сапрыкин, Александр Михайлович — ЗМС СССР — волейбол
- Сафронов, Александр Николаевич — ЗМС СССР — конькобежный спорт
- Седашев, Анатолий Михайлович — ЗМС СССР — гребля на байдарках и каноэ
- Селицкий, Борис Сергеевич — ЗМС СССР — тяжёлая атлетика
- Семенец, Владимир Иванович — ЗМС СССР — велосипедный спорт
- Середа, Валерий Викторович — ЗМС СССР — лёгкая атлетика
- Серый, Николай Павлович — ЗМС СССР — спортивная гимнастика
- Сидорова (Никифорова), Марина Григорьевна — ЗМС СССР — лёгкая атлетика
- Симаков Александр Михайлович — ЗМС РФ — таэквон-до
- Скворцов, Александр Викентьевич — ЗМС СССР — хоккей с шайбой
- Смирницкая, Наталья Васильевна — ЗМС СССР — лёгкая атлетика
- Смирнов, Андрей Владиславович — ЗМС СССР — спортивное плавание
- Смирнова, Людмила Станиславовна — ЗМС СССР — фигурное катание на коньках
- Смурова, Елена Юрьевна — ЗМС РФ — водное поло
- Соловьев, Николай Николаевич — ЗМС СССР — спортивная борьба
- Статкевич, Нина Андреевна — ЗМС СССР — конькобежный спорт
- Степанова, Марина Ивановна — ЗМС СССР — лёгкая атлетика
- Степанова, Мария Александровна — ЗМС РФ — баскетбол
- Степанская, Галина Андреевна — ЗМС СССР — конькобежный спорт
- Столбов, Николай Фёдорович — ЗМС СССР — спортивное плавание
- Столяров, Валерий Викторович — ЗМС РФ — лыжное двоеборье
- Стуколкин, Ивар Всеволодович — ЗМС СССР — спортивное плавание
Т
- Тараканов, Сергей Николаевич — ЗМС СССР — баскетбол
- Тарасов, Александр Михайлович — ЗМС СССР — современное пятиборье
- Тихонов, Алексей Владимирович — ЗМС РФ — фигурное катание на коньках
- Торгованов, Дмитрий Николаевич — ЗМС РФ — гандбол
- Тотьмянина, Татьяна Ивановна — ЗМС РФ — фигурное катание на коньках
- Точёнова, Клавдия Александровна — ЗМС СССР — лёгкая атлетика
- Трофимов, Иван Григорьевич — ЗМС СССР — спортивная гимнастика
- Турова, Галина Филипповна — ЗМС СССР — лёгкая атлетика
- Тышкевич, Тамара Андреевна — ЗМС СССР — лёгкая атлетика
- Тюрин, Олег Григорьевич — ЗМС СССР — гребля академическая
У
- Ульянов, Владимир Петрович — ЗМС СССР — волейбол
- Урманов, Алексей Евгеньевич — ЗМС РФ — фигурное катание на коньках
- Ухов, Владимир Васильевич — ЗМС СССР — лёгкая атлетика
Ф
- Фадеева, Мария Николаевна — ЗМС СССР — гребля на байдарках и каноэ
- Фетисов, Андрей Сергеевич — ЗМС РФ — баскетбол
- Фролова, Светлана Ильинична — ЗМС СССР — спортивное плавание
Х
- Харин, Павел Петрович — ЗМС СССР — гребля на байдарках и каноэ
Ц
- Царапкина (Блажко), Людмила Георгиевна — ЗМС СССР — гребля академическая
- Царёва, Валентина Георгиевна — ЗМС СССР — лыжные гонки
- Царёва, Галина Георгиевна — ЗМС СССР — велосипедный спорт
- Цыганков, Геннадий Дмитриевич — ЗМС СССР — хоккей с шайбой
Ч
- Чижова, Надежда Владимировна — ЗМС СССР — лёгкая атлетика
Ш
- Шалимов, Виктор Иванович — ЗМС СССР — хоккей с шайбой
- Шамбуркин, Виктор Николаевич — ЗМС СССР — стрелковый спорт
- Шантырь, Антон Игоревич — ЗМС РФ — велосипедный спорт
- Шатков, Геннадий Иванович — ЗМС СССР — бокс
- Шатунов, Олег Александрович — ЗМС СССР — волейбол
- Шевалдышев, Георгий Иванович — ЗМС СССР — бокс
- Шелешнев, Леонид Михайлович — ЗМС СССР — велосипедный спорт
- Шепель, Дмитрий Сергеевич — ЗМС РФ — конькобежный спорт
- Шеронин, Евгений Михайлович — ЗМС СССР — бокс
- Шестернёв, Альберт Алексеевич — ЗМС СССР — футбол
- Шилков, Борис Арсеньевич — ЗМС СССР — конькобежный спорт
- Шушунова, Елена Львовна — ЗМС СССР — спортивная гимнастика
Я
- Ягудин, Алексей Константинович — ЗМС РФ — фигурное катание на коньках
- Яковлев, Вячеслав Юрьевич — ЗМС РФ — бокс
- Яковлева, Ольга Леонидовна — ЗМС СССР — баскетбол
Категория:- Списки спортсменов
Wikimedia Foundation. 2010.