Сергеев, Николай Александрович (атлет)

Сергеев, Николай Александрович (атлет)
Николай Сергеев
Личная информация
Полное имя:

Николай Александрович Сергеев

Гражданство:

Flag of Ukraine.svg Украина

Специализация:

тяжёлая атлетика, пауэрлифтинг

Дата рождения:

7 июня 1991(1991-06-07) (21 год)

Место рождения:

Симферополь

Тренер(ы):

В.А. Горбунов

Рост:

180 см

Николай Александрович Сергеев (род. 7 июня 1991(19910607), Симферополь) — украинский спортсмен-тяжелоатлет, пауэрлифтер. Мастер спорта международного класса, чемпион и рекордсмен мира по пауэрлифтингу среди юношей и юниоров в весовой категории до 90 кг и до 100 кг.

Биография

Николай Сергеев родился 17 июня 1991 года в городе Симферополь. В 2004 году начал заниматься пауэрлифтингом под руководством мастера спорта СССР по тяжелой атлетике Мухамедьярова Наримана Хайдаровича. До этого занимался многими другими видами спорта, в том числе и боксом, который не бросил и пытался совмещать с тренажерным залом в первые годы тренировок. Постепенно пауэрлифтинг и бодибилдинг вытеснили другие виды.

В 2008 году Николай закончил школу с золотой медалью и поступил в Южный филиал Национального университета биоресурсов и природопользования Украины «Крымский агротехнологический университет». В том же году спортсмен начал тренироваться у мастера спорта международного класса по пауэрлифтингу, президента Крымской Ассоциации Пауэрлифтинга Горбунова Вячеслава Анатольевича и первый раз стал чемпионом Украины по пауэрлифтингу по версии UDFPF.

В настоящее время Сергеев выполнил норматив на звание мастера спорта международного класса, имеет в своем активе больше 20 побед на чемпионатах Украины по разным версиям, около 20 золотых медалей на соревнованиях международного уровня, чемпионатах Европы, мира. Рекордсмен Украины, Европы и мира (около 40 рекордов мира среди юношей до 19 лет, юниоров и мужчин(открытой категории)) по разным версиям (UPO (EPA, IPA), WPC, GPF, UDFPF (WDFPF), WUAP, WPA и др.).

Ссылки


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Поможем сделать НИР

Полезное


Смотреть что такое "Сергеев, Николай Александрович (атлет)" в других словарях:

  • Сергеев, Николай Александрович — В Википедии есть статьи о других людях с именем Сергеев, Николай. Сергеев, Николай Александрович (художник) (1855 1919)  художник, академик пейзажной живописи. Сергеев, Николай Александрович (атлет) (р. 1991) украинский тяжелоатлет. Сергеев …   Википедия

  • Сергеев, Николай — В Википедии есть статьи о других людях с такой фамилией, см. Сергеев. Сергеев, Николай Александрович: Сергеев, Николай Александрович (художник) (1855 1919)  художник, академик пейзажной живописи. Сергеев, Николай Александрович (атлет) (р.… …   Википедия

  • Сергеев — Содержание 1 Известные носители 1.1 А 1.2 В 1.3 …   Википедия

  • Список заслуженных артистов РСФСР — …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»