Роллерблейдинг

Роллерблейдинг
Roller-street-shuffle-soul.jpg

Агресив инлайн (от англ. aggressive in-line skating); Экстремальные ролики — экстремальное катание на роликовых коньках с выполнением трюков, разновидность роллерспорта.

Роллерблейдингом занимаются в специальных скейтпарках, либо просто на подходящих уличных местах. Для катания на улице используются места с гладким покрытием, перилами, парапетами, ступеньками и другими препятствиями.

Для выполнения трюков (прыжки, скольжения по перилам и парапетам и других) используются специальные ролики с маленькими колесами, усиленной рамой и ботинком, специальными проточками для выполнения скольжений.

Существует два направления катания : Стрит и Верт.

Стрит — катание в уличных условиях. Роллеры выполняют грайнды (скольжения) на парапетах и перилах, прыжки(гэпы) с различными грэбами(группировками)

Верт — катание в большой рампе с выполнением трюков в воздухе, реже скольжений.


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Поможем решить контрольную работу

Полезное


Смотреть что такое "Роллерблейдинг" в других словарях:

  • Роликовые коньки — Роликовые коньки  ботинки с прикреплёнными к ним рамами, в которых закреплено от двух до пяти колёс, предназначенные для передвижения по твёрдой ровной поверхности, аналогично передвижению по льду на традиционных коньках. Используются как… …   Википедия

  • Экстрим — (англ. extreme  противоположный, обладающий высокой степенью, чрезмерный, особенный)  выдающиеся, экстраординарные действия, как правило связанные с опасностью для жизни.[1] Причины занятия экстримом различны. Для некоторых причина …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»