Рита Хазан

Рита Хазан

Рита Хазан (Rita Hazan) — американский парикмахер, один из самых востребованных стилистов в мире, владелица салона красоты в Нью-Йорке, автор эксклюзивной системы окрашивания волос. Работает в США.

Содержание

Карьера

Первые десять лет своей карьеры Рита провела во всемирно известном салоне Oribe. В 2003 году, заработав репутацию успешного стилиста и профессионала высокого класса по окрашиванию волос, Хазан открыла свой собственный салон красоты в Нью-Йорке на Верхнем Ист-Сайде с полным комплексом услуг. В этом салоне регулярно проводятся открытые мастер-классы по окрашиванию и укладке волос.

Сегодня Риту Хазан называют «гуру по окрашиванию волос». Она появляется на страницах Elle, Glamour и Vogue качестве эксперта. Её работа с трансформацией цвета демонстрировалась на популярных эпизодах шоу Опры Уинфри[1], посвященных смене имиджа.

Стиль

По завлению Риты, источником её вдохновения является сочетание гламура 1940-х годов и рок-н-ролла. По мнению Хазан, ключом к удачному выбору цвета волос женщины является понимание её индивидуальности и психологических особенностей, на основе которых и создаются яркие и живые образы.

Клиентами Риты являются Селин Дион, Джессика Симпсон, Дженнифер Лопес и Джессика Бил.

Примечания

Ссылки


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Нужна курсовая?

Полезное


Смотреть что такое "Рита Хазан" в других словарях:

  • Хазан, Рита — Рита Хазан (Rita Hazan) американский парикмахер, один из самых востребованных стилистов в мире, владелица салона красоты в Нью Йорке, автор эксклюзивной системы окрашивания волос. Работает в США. Содержание 1 Карьера 2 Стиль 3 Примечания …   Википедия

  • Парикмахер — …   Википедия

  • Стилист — У этого термина существуют и другие значения, см. Стилист (книга). Стилист  специалист в области создания стиля (имиджа) человека с помощью: причёски (парикмахер стилист или топ стилист) макияжа (стилист визажист) одежды (стилист… …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»