Рождение расы

Рождение расы
Рождение расы
The Outer Limits: The Origin of Species
Постер фильма
Жанр

фантастика

Режиссёр

Брэд Тёрнер

Продюсер

Брент Карл Клаксон

Автор
сценария

Нарен Шанкар, Джонатан Гласснер

В главных
ролях

Рон Рифкин, Райан Рейнольдс, Кэтлин ДюБорг, Виллиам Де Ври, Тара Спенсер-Найэрн, Кирби Морроу, Клэр Лапински, Терри Линн Ибисоглу, Сильвио Поллио

Оператор

Рик Винсенти

Композитор

Марк Манчина, Джон Ван Тонгерен

Кинокомпания

Метро Голдвин Майер

Длительность

45 мин.

Страна

Флаг США США, Флаг Канады Канада

Год

1998

IMDb

ID 0667979

«Рождение расы» (англ. The Outer Limits: The Origin of Species) — телефильм, 23 серия 4 сезона сериала «За гранью возможного». Режиссер: Брэд Тёрнер. В ролях — Рон Рифкин, Райан Рейнольдс, Кэтлин ДюБорг, Виллиам Де Ври, Тара Спенсер-Найэрн, Кирби Морроу, Клэр Лапински, Терри Линн Ибисоглу, Сильвио Поллио.

Содержание

Вступление

« Многие века люди смотрели на небеса и думали — откуда мы пришли и куда идём? Но где мы найдём ответы, в звёздах, — или в себе? »

Сюжет

После того, как Доктор Нодэл, разработавший активатор генов, сделал себе инъекцию генетической сыворотки, его тело видоизменилось, и он стал способен воспринять послание инопланетян, которые заселили Землю своим генетическим материалом 60 миллионов лет назад.

Он вступает на борт инопланетного корабля вместе со своим сыном Полом, его подругой Хоуп, и ещё шестью своими студентами. Но, когда доктор Нодэл касается светящейся панели на корабле, он и Пол исчезают в таинственном свете. Хоуп и студенты начинают думать, что их заманили в ловушку; подозрения усиливаются, когда корабль захватывает двух студентов и блокирует их за раздвижной стеной.

Отчаявшись выяснить, что происходит, Хоуп читает журнал доктора Нодэла и, рискуя жизнью, также прикасается к светящейся панели. Её тело начинает подвергаться такой же трансформации, и появляется странное светящееся лицо, которое пытается общаться с ней попеременно голосами Доктора Нодэла и Пола. Тем временем, корабль продолжает вырывать студентов по двое, пока, наконец, все они не оказываются заблокированы, голые и без сознания, в чёрной пустоте.

Когда они все пробуждаются через некоторое время, они находят корабль приземлившимся на необитаемой планете. Когда группа выходит из корабля, то выясняется, что они прибыли не на далёкую и неизвестную планету, а на Землю. Возможно, инопланетяне, обещавшие им, что они были частью большого эксперимента, ввели их в заблуждение. Вскоре выясняется, что место, на которое они прибыли — это не просто Земля, а Земля далёкого будущего.

Обследуя окрестности, группа находит рядом с местом, где когда-то было кладбище, кости человека с крыльями. Как выясняется, в далёком будущем люди проводили генетические эксперименты (пытаясь, в том числе, сделать человеческое тело способным к полёту). Но затем что-то пошло не так, и в итоге человечество исчезло с лица Земли.

Теперь им предстоит заново возродить человеческий род.

Заключительное слово

« Говорят, что тем, кто не учится на ошибках истории, суждено её повторить. Достаточно ли мы умны, чтобы учиться на ошибках? »

Интересные факты

  • Фильм является продолжением фильма «Двойной виток» (12 серии 3 сезона).

Ссылки


Эпизоды четвёртого сезона телесериала «За гранью возможного»

<<Преступная натураОхотаРазум и сердце • В другой жизни • Полоса везенияТеория относительностиДжошВсё сначалаСимволыКризис идентичностиВакцинаСтрахВоссоединениеРассказать правдуМэри, 25Выпускной экзаменЛитияМонстрСаркофагКошмарОбетованная земляПриродное равновесиеРождение расыМарсианский рассветЧёрный ящикПо нашему образу и подобию>>

Список эпизодов сериала «За гранью возможного» (1995-2002)


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Поможем сделать НИР

Полезное


Смотреть что такое "Рождение расы" в других словарях:


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»