Петеранец

Петеранец
Община
Петеранец
Peteranec
Страна
Хорватия
Жупания
Копривницко-Крижевацкая
Координаты
Население
2681 человек (2011)
Часовой пояс
Почтовый индекс
48321
Петеранец (Хорватия)
Петеранец

Петеранец (хорв. Peteranec) — община с центром в одноимённом посёлке на севере Хорватии, в Копривницко-Крижевацкой жупании. Население 1413 человек в самом посёлке и 2681 человек во всей общине (2011)[1]. Подавляющее большинство населения — хорваты (99 %)[2]. В состав общины кроме самого Петеранеца входят две деревни — Коматница (63 человека) и Сигетец (1205 человек). Большинство населения занято в сельском хозяйстве.

Посёлок расположен на Подравинской низменности в 3 километрах к юго-западу от Дравы и в 4 км к северо-востоку от Копривницы. В километре от Петеранеца по дороге в сторону Дравы находится посёлок Дрне. Через Петеранец проходит автомобильная дорога D41, ведущая от Копривницы к венгерской границе. Местная дорога связывает Петеранец с Сигетецем и посёлком Хлебине. В километре от посёлка находится железнодорожная станция Дрне на линии ЗагребКопривницаБудапешт, где останавливаются местные поезда.

Примечания


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Нужно решить контрольную?

Полезное


Смотреть что такое "Петеранец" в других словарях:

  • Копривницко-Крижевацкая жупания — Koprivničko križevačka županija Страна Хорватия Статус Жупания Включает 3 города 22 общины Административный& …   Википедия

  • Дрне — Община Дрне Drnje Страна ХорватияХорватия …   Википедия

  • Хлебине — Община …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»