Список персонажей телесериала «Отбросы»

Список персонажей телесериала «Отбросы»
Главные герои сериала Отбросы, слева направо: Кёртис (Нейтан Стюарт-Джарретт), Нейтан (Роберт Шиэн), Келли (Лорен Сока), Алиша (Антония Томас) и Саймон (Иван Реон).

Список персонажей английского телесериала «Отбросы».

Содержание

Основные персонажи

Саймон Беллами

Саймон Беллами (англ. Simon Bellamy), застенчивый изгой, которого играет Иван Реон. Он был приговорён к общественным работам за поджог. Его особая сила — невидимость, которая проявляется, когда он чувствует, что его игнорируют. В первых эпизодах другие не замечали или не видели его силы и, кажется, сомневались в её подлинности. Кёртис поверил ему в третьем эпизоде, где Саймон намекнул, что он видел их с Алишей. Когда Саймон становится невидимым, его голова и руки двигаются очень быстро, рот и глаза расширяются от боли. Однако со временем он научился становиться невидимым по своему желанию, и однажды, будучи подавленным смертью Алиши и Келли, перешёл в невидимость мгновенно. Саймон — единственный из «Отбросов», кто может контролировать свою способность. Невидимость Саймона распространяется также на одежду и предметы, которые он держит. В состоянии невидимости никто не может его слышать.

Саймон изображается, как самый умный человек в группе. Об этом свидетельствует третий эпизод, где он разрабатывает план, как им навсегда спрятать трупы. У него нет настоящих друзей; в четвёртом эпизоде он был сам не свой от радости после того, как ошибочно получил смс-сообщение от одноклассника с приглашением в клуб. Как оказалось потом, это сообщение предназначалось другому Саймону. Он постоянно привязан к своей фотокамере и использует её для создания хроники. Во втором эпизоде он знакомится через Интернет с «Shygirl18», которая проявляет интерес к его видео. В результате выясняется, что за этим ником скрывается Салли, новый надзиратель, которая делает всё, чтобы сблизиться с ним. В конце концов он понимает, что она использует его, чтобы узнать, что случилось с её женихом Тони. Пытаясь не дать ей сообщить в полицию случайно раскрывшуюся тайну об убийстве Тони, Саймон затевает борьбу, в порыве которой Салли гибнет, случайно получив смертельную травму. Саймон прячет её тело в промышленной морозильной камере в общественном центре, и часто посещает. Остальные узнают о смерти Салли, только когда Саймон решил избавиться от тела.

В третьей серии второго сезона выясняется, что таинственный человек в маске и есть Саймон, который вернулся из будущего. У него развиваются отношения с Алишей. А в четвёртой серии Саймон в маске жертвует своей жизнью, спасая Алишу от смерти, и до конца второго сезона развиваются отношения влюбленной Алиши и ничего не подозревающего Саймона из настоящего.

Саймон является фанатом графических новелл и научно-фантастических сериалов, в том числе «Доктор Кто». В пятой серии первого сезона на 31-ой минуте, когда Салли приходит домой к Саймону, на его столе видна модель Далека из сериала. Во втором сезоне он признаётся Нейтану, что купил все сезоны сериала «Звёздного крейсера „Галактика“».

У Саймона есть двенадцатилетняя сестра. Его родители, по всей видимости, строгие и консервативные люди, узнав о его способностях они выгнали сына из дома. В начале Саймон подвергался нападкам со стороны Нейтана, но именно к нему он приходил, когда его выгнали из дома и во время трудностей с Алишей.

Внешность и имидж Саймона - отсылка к Иэну Кёртису, вокалисту пост-панк группы Joy Division.

В последней серии 3 сезона вернулся в прошлое (в последнюю серию 1 сезона), чтобы спасти Алишу от смерти.

Нейтан Янг

Нейтан Янг (англ. Nathan Young), которого играет Роберт Шиэн, был приговорён к общественным работам за кражу. Проступок был несерьёзным и менеджер магазина предложил заплатить за товар, но Нейтан отказался принять помощь отца и оскорбил менеджера. У него натянутые отношения с матерью, так как он не дает ей права на личную жизнь. Это приводит к тому, что в первом эпизоде она выставляет его из дома и Нейтан поселяется в общественном центре. Он имеет склонность оскорблять людей, а также проблему с запоминанием имён. Ему нравится Келли и он постоянно думает о том, как бы с ней переспать, несмотря на то, что часто получает от неё за свои проделки.

В первых сериях Нейтан опытным путем пытается выяснить, какая сила ему досталась, но не может ничего в себе обнаружить и бросает поиски. Его способность проявляется в одной из альтернативных реальностей в четвёртом эпизоде, в котором он оказывается единственным выжившим в стычке с обезумевшим Тони. Полиция нашла его «полумёртвым», что их очень удивило. В шестом эпизоде, когда он падает со здания и насаживается на деревянный забор, его способность проявляется и Нейтан узнаёт, что он бессмертен. Он приходит в сознание через день после своих похорон, и обнаруживает, что он в ловушке внутри гроба под землёй. Как и остальные «Отбросы», способность Нейтана отражает его отношение к жизни («Я собираюсь жить вечно»), а также физически отражает его неуязвимость. Вместе с этой способностью Нейтан стал видеть призраки умерших.

В одном из онлайн-эпизодов узнается, что он уехал со своей девушкой и её ребенком в Лас-Вегас. Там, с помощью своей новой способности он выигрывает у казино все деньги. После этого охрана подозревает его в жульничестве и Нейтана сажают в тюрьму.

Келли Бэйли

Келли Бэйли (англ. Kelly Bailey), которую играет Лорен Сока, изначально изображалась как представительница чав. Привлечена к исправительным работам за драку в общественном месте. Она первая из всех обнаружила в себе силу, телепатию. Келли слышит чужие мысли, в том числе животных и детей. Она агрессивна, но заботится о том, что другие думают о ней. Это она убила взбешенного Тони — хотя и в порядке самообороны. Её телепатические способности и привычка говорить то, что она думает, приводят к раскрытию многих тайн своих новых товарищей. Однако у неё также есть чувствительные стороны, только она проявляет заботу о других членах группы. Келли больше всех расстроилась из-за временной смерти Нейтана. Саймон находится как бы под её опекой, она заступается, когда другие задирают его. И даже угрожает Нейтону, когда тот нападает на Саймона.

Манера речи Келли, свойственная чавам, заметна даже среди «Отбросов». С обилием непечатной лексики резко контрастирует стремление Келли к романтике. Она была растрогана до глубины души, когда её жених подарил ей обручальное кольцо. Но когда она поняла, что в мыслях он далеко не такой романтичный, то решила с ним расстаться. Она симпатизировала Нейтану, но поцеловавшись с ним поняла, что скорее относится к нему как к брату, нежели как к парню. Затем она встретила Бруно, который покорил её тем, что и в мыслях и на словах был одинаково честен. Келли тяжело переживала его смерть, хотя Бруно на самом деле оказался превращающейся в человека гориллой.

В Рождественском эпизоде Келли, как и все остальные, продает свои способности, мотивируя это тем, что ей надоело слышать чужие мысли. Но впоследствии поняв, что это было ошибкой, она возвращается вместе со всеми к продавцу способностей и первой решается на сделку. В третьем сезоне Сет — продавец способностей (Мэттью МакНалти) передаёт Келли способность проектировщика ракет. Также с Сетом у Келли складываются отношения на протяжении всего 3 сезона.В 4 сезоне она улетает с Сетом в Африку и решает там остаться жить.

Алиша Бэйли

Алиша Бэйли (англ. Alisha Bailey), в исполнении Антонии Томас — тусовщица, она попала на исправительные работы за вождение в нетрезвом виде. Её способность в том, что все, кто к ней прикасается, тут же хотят заняться с ней сексом, и это желание они сразу же озвучивают вслух и в подробностях. Однако после секса её «партнёры» не помнят о том, что делали. Ей нравилось это и она злоупотребляла своими силами по отношению к симпатичным мужчинам, пока в третьем эпизоде не поняла, что имеет чувства к Кёртису. Тут она осознаёт обратную сторону своих способностей, — Она не может касаться Кёртиса, — Он становится похотливым самцом, как и все другие и после не помнит их секс. Алиша не может контролировать свои способности. Из-за этого они с Кёртисом отказываются от нормального секса, и пробуют взаимную мастурбацию.

Однако, невозможность нормально прикасаться к другим людям сильно угнетает Алишу. Поэтому она проявляет сильный интерес к «парню в маске», когда узнаёт, что у него иммунитет к её способностям. Это приводит к возникновению отношений между ними, что заставляет Алишу изменять Кёртису, а после — порвать с ним. За парнем в маске скрывается Саймон из будущего, который умирает защищая ее от пули. После его смерти, Алиша начинает общаться с Саймоном из настоящего, пытается его переделать, сделать более уверенным. К концу второго сезона они становятся парой. После событий второго сезона, Алиша получает новую способность. Она может видеть глазами другого человека. На протяжении всего третьего сезона она в паре с Саймоном. В заключительной серии погибает. Призрак девушки из 1 сезона 6 серии возвращается, чтобы закончить незаконченное дело. От безысходности она понимает, что ее дело - отомстить тем, кто ее убил. Когда в комнату заходит Саймон и Алиша, призрак перерезает ей горло, что приводит к смерти Алиши.

Кёртис Донован

Кёртис (Нейтон Стюарт-Джаррет) был возрастающей спортивной звездой, цель которого состояла в том, чтобы конкурировать на Олимпийских Играх 2012 года. Но его карьера рушится, после того как он был пойман с кокаином и публично унижен.

Кёртис вынужден обменять свой тренировочный костюм на форму и принять участие на исправительных работах.

После шторма Кёртис получает способность поворачивать время вспять, когда он сожалеет о чем-то. Он не может контролировать свою силу, но иногда ему это удается. В 3 сезоне получил суперспособность "изменение пола", однако, после неожиданной беременности от самого себя, отдает эту способность, взамен на оживление людей. Как позже оказалось, те люди, которых оживил Кёртис, становились зомби. Умер в 4 серии 4 сезона, когда на него напал оживленный им бывший парень его девушки Лолы. Из-за этого Кертис превратился в зомби, и не нашел другого выхода, кроме как выстрелить себе в голову.

Руди Уэйд

Руди Уэйд (англ. Rudy Wade), в исполнении Джозефа Гилгана появляется в третьем сезоне и становится одним из главных героев. Он обладает способностью создавать двойников. Таких двойников три: уже известный нам Руди, второй - совершенно отличается от него характером и представляет собой нечто вроде «ходячей совести»: в свое время Руди учился вместе с Алишей в одном колледже и даже как-то переспал с ней, что очень много для него значило. Однако на следующий день Алиша даже не смотрела на него. Это разбило Руди сердце и едва не довело до самоубийства. Имеет проблемы со сравнением случаев; третий Руди опять же является абсолютно другим человеком по характеру и поведению. Первые двое Руди договорились подставить его. Всё для того, чтобы третьего посадили за решётку за его жестокость и любовь причинять людям боль. Когда его срок подошёл к концу и его выпустили из тюрьмы, он сразу решил наведаться к обоим Руди и пришёл в общественный центр. Там он познакомился и сразу начал проявлять знаки внимания к Джесс. Он хотел почувствовать, каково это, убить человека. Руди третий специально создал обстановку, чтобы по душам поговорить с Джесс и раскрыть друг другу все тайны. Они начали танцевать и оказалось, что Руди с самого момента знакомства решил убить именно её. Он начал её душить и в целях самообороны она ткнула в него ножницами и он умер.

Руди знакомится с Отбросами в ходе своей общественной отработки. Сами они в это время находятся на испытательном сроке. Однако затем всех их вместе ловят в машине, угнанной Руди, и ребята вновь переходят под руководство их старого надзирателя.

Позже Руди рассказывает, что на первую отработку он попал из-за проделки своего двойника, который расцарапал машину его девушки, когда та бросила Руди. Примечательно, что первое время практически каждое появление альтер эго Руди заканчивалось его ссорой с оригиналом или даже их дракой. Однако со временем Руди смиряется, по крайней мере частично, со своей истинной сущностью, что в результате помогает ему более или менее наладить отношения с двойником.

Джесс 

Джесс, в исполнении (Карла Кром)появляется в четвёртом сезоне. Она обладает способностью ренгеновского зрения, что помогает ей видеть сквозь стены. Джесс по характеру недоступная, наглая девчонка, которая старается отгородится от парней. Влюбленна в Алекса (бармен), который подается своим поведением и скрытностью в геи. В 4 сезоне 5 серии она узнает, что Алекс не гей, что доказывает его поцелуй с ней.

Второстепенные персонажи

Гарри

Позже, вместе с убитым Тони, был закопан под мостом. Также появляется в 4 серии 3 сезона, когда в альтернативной реальности, в которой нацисты правят миром, был убит главнокомандующим, решившим проверить свою способность, переданную от Сэта. Актер Джозеф Алтин.

Тони

Самый первый надзиратель. Имеет романтические отношения с Салли, которая станет следующим надзирателем после его смерти. Когда в него попала молния, он в это время ругался с Алишей. Возможно это состояние повлияло на его способность. Он, когда его что-то раздражает, начинает выходить из себя и становится немного сильнее. Был случайно убит Келли, когда пытался убить всех отбросов. Был закопан вместе с Гарри под мостом. Появляется затем в последней серии 3 сезона, когда его дух был вызван человеком, имеющим способность разговаривать с душами умерших. Именно он предотвратил тогда смерть Алиши, объяснив Салли (которая появилась там, так же как и он) что она пришла сюда не для мести, а для того чтобы найти его.

Салли

Девушка Тони, играет Алекс Рейд. Второй надзиратель. Стала им после смерти Тони. Способностей не имела. Стала надзирателем только для того, чтобы выяснить, что случилось с Тони. Через некоторое время под ником «Shygirl18» пытается разговориться с Саймоном в интернете. Они все-таки встречаются. Там Саймон понимает, что Салли только использовала его, и случайно убивает ее. Появляется потом в последней серии 3 сезона, точно так же как и Тони. Сначала она снова соблазняет Саймона, при этом снимая их постельную сцену на телефон Саймона, затем отправляет видео на телефон Алише. Позже пытается убить ее, но Тони ее останавливает.

Примечания

Ссылки


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Поможем решить контрольную работу

Полезное


Смотреть что такое "Список персонажей телесериала «Отбросы»" в других словарях:

  • Футурама (мультсериал) — Футурама Futurama Жанр ситком sci fi Длительность 22 23 минуты Создатель Мэтт Гроунинг Разработка Мэтт Гроунинг Дэвид Коуэн …   Википедия

  • Футурама (мультфильм) — Футурама Futurama Жанр ситком sci fi Длительность 22 23 минуты Создатель Мэтт Гроунинг Разработка Мэтт Гроунинг Дэвид Коуэн …   Википедия

  • Доктор Зойдберг — Герои Футурамы Джон Зойдберг Возраст  ? Пол Мужской Вид Декаподеанец Место рождения Декапод 10 Место работы Врач в компании «Planet Express» Родственники …   Википедия

  • Футурама — В данной статье или разделе имеется список источников или внешних ссылок, но источники отдельных утверждений остаются неясными из за отсутствия сносок …   Википедия

  • Зойдберг — В этой статье не хватает ссылок на источники информации. Информация должна быть проверяема, иначе она может быть поставлена под сомнение и удалена. Вы можете …   Википедия

  • 2×2 — ЗАО «Телеканал 2×2» Страна  Россия Зона вещания Россия …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»