Партизан (игра)

Партизан (игра)
Партизан

Обложка игры Партизан.jpg

Разработчик
Paradigm
Издатель
Даты выпуска
Жанр
Носители
Платформы
Сайт

Партизанкомпьютерная игра в жанре Action RPG от третьего лица, которую создала компания Paradigm и выпустила компания Новый Диск. В игре рассказывается о приключениях бывшего советского капитана, а теперь солдата, Сергея Петрова.

Содержание

Сюжет

Во время советско-финской войны капитан Сергей Петров отдал приказ об отступлении, чтобы уменьшить потери. Командование расценило эти действия как проявление трусости, и капитан угодил сначала под трибунал, отправивший его в тюрьму.

С началом Великой Отечественной войны его отправили в штрафные батальоны. Но на расположение батальона напали немцы. Многих убили, а выживших — взяли в плен и куда-то увели. Петрову остаётся только одно - идти вызволять своих и мстить немцам.

Геймплей

Как и в любой RPG, игрок может развивать своего персонажа, получая новые уровни развития за счёт получения опыта. Его можно получить, выполняя квесты и убивая противников.

Существует пять основных характеристик, увеличивающиеся при достижении нового уровня:

  • Cила,
  • Ловкость,
  • Выносливость,
  • Восприятие,
  • Удача.

Кроме этого, для каждого вида оружия существует набор из нескольких умений. В большинстве случаев увеличение умения означает увеличение скорострельности, точности или урона или уменьшение времени перезарядки.

Все вооружение в игре разделено на несколько типов: холодное оружие, пистолеты, автоматы, пулеметы и винтовки. К каждой разновидности предполагаются свои боеприпасы, подходящие для всех моделей оружия данного вида.

В игре существуют «Стили боёв», которые дают определённые преимущества при владении определённым оружием (что автомат будет стрелять точнее, но медленнее).

Рецензии

Крупнейший российский портал игр Absolute Games поставил игре 48 %. Обозреватели отметили неплохую графику. К недостаткам были отнесены слабый игровой процесс и сценарий. Вердикт: «Внезапный крен в фантастику легко объяснить: „зомби“ и суперсолдаты — единственный выход для разработчиков, загнавших себя в тупик неудачно выбранной тематикой для action/RPG и невозможностью выжать из нее что-нибудь стоящее. Как ни крути, бегать по полям и улицам, уничтожая молчаливых бойцов разных немецких дивизий, — гораздо скучнее, чем кромсать сказочных монстров в Diablo и Titan Quest»[1].

Игромания поставила игре 6.5 баллов из 10-ти, сделав следующее заключение: «В итоге „Партизан“ не выходит за рамки довольно удачного жанрового упражнения. Его можно выставлять в музее народных промыслов — эка невидаль, наши молодцы первого „Дьяблу“ под Вторую мировую подковали! К сожалению, весь остальной мир ждет в это самое время Diablo под номером три»[2].

Журнал Лучшие компьютерные игры дал игре оценку 38 % из 100, сделав следующее заключение: «Ролевой игры о Второй мировой» не вышло. Вместо нее получился боевик с грудами оружия и мертвых тел и тысячами расходуемых патронов. Игра хорошо подходит, если не хочется думать, а просто интересно пострелять в почти неподвижные мишени и постараться найти «еще одну винтовку»[3].

Примечания

  1. Nomad Рецензия на игру Партизан. Absolute Games (19 января 2009 года). Архивировано из первоисточника 29 апреля 2012.
  2. Кирилл Волошин Партизан. Вердикт. Игромания (журнал) (3 марта 2009 года). Архивировано из первоисточника 29 апреля 2012.
  3. ЛКИ| Партизан: РЕЦЕНЗИИ

Ссылки


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Нужно решить контрольную?

Полезное


Смотреть что такое "Партизан (игра)" в других словарях:

  • Vietcong (компьютерная игра) — Vietcong Разработчик Pterodon, Illusion Softworks Издатели Gathering …   Википедия

  • Передовая (игра) — Передовая Дата выпуска 2008 год Платформы Windows Движок nginx, Perl, Flash Жанр …   Википедия

  • В тылу врага (игра) — У этого термина существуют и другие значения, см. В тылу врага. В тылу врага Разработчик Best Way Издатель …   Википедия

  • Tom Clancy's Ghost Recon (игра) — Tom Clancy s Ghost Recon Разработчик Red Storm Entertainment Издатель …   Википедия

  • Tom Clancy’s Ghost Recon (игра) — Tom Clancy s Ghost Recon Разработчик Red Storm Entertainment Издатель …   Википедия

  • Just Cause (игра) — У этого термина существуют и другие значения, см. Just Cause. Just Cause Разработчик Avalanche Studios …   Википедия

  • Первая Лига (Югославия) — Первая лига (сербск. Prva Liga) {{{текущий сезон}}} {{{логотип}}} Основан 1923 Страна Королевство Югосла …   Википедия

  • Чемпионат Югославии по футболу — Первая лига (сербск. Prva Liga) {{{текущий сезон}}} {{{логотип}}} Основан 1923 Страна Королевство Югосла …   Википедия

  • Первая лига (Югославия) — Первая лига (сербохорв. Prva Liga; Прва Лига) Страна …   Википедия

  • Европейская лига ФИБА 1991-1992 — Европейская лига 1992  тридцать пятый розыгрыш сильнейшего клубного турнира Европы среди мужских команд, в котором приняло участие 33 команды. Финал прошел в Стамбуле 16 апреля, титул сильнейшего завоевал Партизан Белград, в финале в… …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»