Омер Бхатти

Омер Бхатти



БИОГРАФИЯ Омер Майкл Джамал Бхатти (Omer Michael Jamal Bhatti), более известный под сценическим псевдонимом O-Bee, родился 14 июня 1984 – норвежский танцор, репер и автор песен. Хорошо известен по дружбе с Королём поп-музыки Майклом Джексоном (Michael Jackson) и по песням «Life is a movie», «Red Nikes», «All around the world».  Омер родился и вырос в Норвегии под воспитанием родителей Пиа (Pia) и Риз (Riz Humayoun Shahzad) Бхатти (Bhatti), которые оба некоторое время работали на Майкла Джексона. Майкл Джексон тоже оказал большое влияние на его воспитание и развитие. Мальчик рос не один в семье, у него есть старшая сестра (Shaista Helen Bhatti). Омер родился в обыкновенной семье, его мать работала стоматологом. Мальчик увлёкся танцами в 8 лет от роду, и с тех пор предан своей мечте -- стать самым лучшим танцором.  В 1995 году (11 лет) O-Bee исполнил хип-хоп танец на итальянском телешоу «Bravo Bravisimo», именуясь Omer Bhatti Shamzad. В своём номере мальчик использовал много фирменных движений Джексона и даже некоторые его песни.  Впервые Омер встретил Майкла Джексона в 1996 году в Тунисе, где он проводил время на каникулах со всей семьёй. Омер был первым в конкурсе лучших танцевальных пародий на Майкла Джексона в 90-х. Подросток поразил Майкла своей пластичностью, увлеченностью танцами, своей мечтой стать самым лучшим танцором. Майкл с удовольствием преподал мальчику несколько уроков танца. Омер был просто счастлив, разучивал элементы, показанные ему, дни напролет. Но каникулы кончились и тогда Майкл Джексон, переговорив с семьей Бхатти, пригласил их на свое ранчо Neverland (в этом не было ничего исключительного, ведь Майкл Джексон приглашал на свое ранчо очень часто, и порой семьи жили у него месяцами).

Когда у родителей Омера возникла проблема с работой, Майкл предложил его матери работу няни - она стала няней Принца, а отчима Омера Майкл нанял водителем. Вся семья Бхатти жила на ранчо Майкла (вместе с сестрой). Омер общался с детьми Майкла, учился танцам, но уже с 2003 года он все реже и реже бывал на ранчо, а с 2005 года, после того, как Майкл покинул Неверленд они и вовсе почти не виделись.  После смерти MJ Омер Бхатти изменил свое имя на Майкла Омер Бхатти, - изменение имени является личной причиной, Майкл был частью меня и раньше. Так что это не первый раз – Омер.

Омер говорит следующее:

«Да, я действительно был очень близким Майклу человеком, но просто другом. Между нами нет никакой родственной связи. Я не его сын. Мои родители живут в Норвегии. А причина, по которой меня посадили среди родни - из друзей, я был самым близким».

Он очень старался поддержать детей Майкла. Он не раз говорил им о том, что если им он нужен, то он готов сделать все, что в его силах. Он не сможет заменить им такого отца, каким был Майкл, но готов исполнить роль отца им в той мере, в которой он способен это сделать.  Сейчас O-Bee начинающий артист с отличным стартом, он не останавливается ни на чём, а просто следует совету своего наставника -- «Rise above» (Поднимайся выше). O-Bee настоящий шоумен. За эти годы он разработал собственную технику и стиль исполнения танца, как хип-хоп музыкант и исполнитель. Он покоряет своими сногсшибательными танцевальными движениями, он пленяет аудиторию каждым словом песни. O-Bee вырос из мальчишеской внешности в хип-хоп исполнителя с резким, неповторимым стилем.




И он готов занять своё достойное место среди звёзд! Нам же остаётся только ожидать выхода первого сольного альбома O-Bee и его кругосветного турне!:) "I'm a modern day Fred Astaire" -- O-Bee("Life is a movie")



Начальное имя: OmerJamal Bhatti (Омер Джамал Бхатти) Текущее имя: Omer Michael Jamal Bhatti (в память о Майкле Джексоне (MichaelJackson)) Сценический псевдоним: O-Bee Nick-names: Dr. Jamal, O-Bee Дата рождения: 14 июня 1984 Рост: не известно Национальность: В крови Омера течет норвежская(по матери) и пакистанская (по отцу) кровь Место рождения: Осло, Норвегия (Oslo, Norway; Драммен, губерния Бускеруд, Норвегия ) Место жительства: Лос-Анжелес, США / Осло, Норвегия (LosAngeles, CA / Oslo, Norway) Профессия: Артист (репер,танцор, автор песен) Родители: Pia Bhatti (Пиа Бхатти), Riz (Humayoun Shahzad) Bhatti (Риз Бхатти) Сёстры/братья: Shaistad Helen Aslam Bhatti (Шаиста Хелен Аслам Бхатти) Дети: нет Племянники: есть Любимое блюдо: жаренные крылышки Люимый фильм: «Пятница» Люимые исполнители: Lil Wayne, Drake, Beyonce, NikkiManja, Biggie, and Michael Jackson. Известные цитаты: «Музыка и танцы всегда были моей страстью» (Music and dancing have always been my passion.") Начало танцевальной карьеры: в 8 лет. Лучший друг/музыкальный партнёр: Jaer, Maxen Cash... Кумиры: Bruce Lee (Брюс Ли), Michael Jackson (Майкл Джексон)


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Нужно сделать НИР?

Полезное


Смотреть что такое "Омер Бхатти" в других словарях:

  • Джексон, Майкл — В данной статье или разделе имеется список источников или внешних ссылок, но источники отдельных утверждений остаются неясными из за отсутствия сносок …   Википедия

  • Invincible — Invincible …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»