- Обзор национальных первенств Европы по велоболу 2009
-
Эта статья предлагается к удалению. Пояснение причин и соответствующее обсуждение вы можете найти на странице Википедия:К удалению/5 октября 2012.
Пока процесс обсуждения не завершён, статью можно попытаться улучшить, однако следует воздерживаться от переименований или удаления содержания, подробнее см. руководство к дальнейшему действию.
Не снимайте пометку о выставлении на удаление до окончания обсуждения.
Администраторам: ссылки сюда, история (последнее изменение), журналы, удалить.Обзор национальных первенств Европы по велоболу 2009 – результаты 6 ведущих европейских чемпионатов в 2009 году, где в турнирах участвует вся элита мирового велобола.
Содержание
Австрия
Чемпионат Австрии
Национальное первенство проводится в 3-х дивизионах, участвовали 17 команд.
1. Лига — сильнейшая лига Австрии по велоболу. В ней участвуют 6 велобольных клубов, которые в течение календарного года определяют чемпиона Австрии. Турнир делится на 2 этапа: первоначально клубы играют между собой 3 круга и определяют четвёрку команд для участия в однокруговом «Финале четырёх». Команды, занявшие 5 и 6-е место в 1. Лиге, проводят переходный турнир с командами, занявшими 1 и 2-е место в 2. Лиге за 2 путевки в сильнейшей лиге Австрии. .
Квалификационный турнир
Место Команда И В Н П М Очки 1 Хёкст 1 15 12 2 1 93 − 44 38 2 Дорнбирн 2 15 9 3 3 80 − 59 30 3 Дорнбирн 1 15 8 0 6 58 − 54 27 4 Хёкст 2 15 7 1 7 63 − 60 22 5 Хёкст 3 15 5 1 19 44 − 66 16 6 Зульц 15 0 1 14 23 − 88 1 Финал четырёх
По итогам квалификационного турнира команды получили бонусные очки (Хёкст 1 — 3 очка, Дорнбирн 2 — 2 очка, Дорнбирн 1 — 1 очко), которые суммировались к результатам финального турнира.
- Хёкст 1 — Хёкст 2 — 5:3
- Дорнбирн 2 — Дорнбирн 1 — 6:5
- Хёкст 1 — Дорнбирн 1 — 7:2
- Дорнбирн 2 — Хёкст 2 — 7:6
- Хёкст 1 — Дорнбирн 2 — 6:4
- Дорнбирн 1 — Хёкст 2 — 0:5
Место Команда И В Н П М Очки 1 Хёкст 1 3 3 0 0 18 − 9 12 2 Дорнбирн 2 3 2 0 1 17 − 17 8 3 Хёкст 2 3 1 0 2 14 − 12 3 4 Дорнбирн 1 3 0 0 3 7 − 18 1 Итоговое положение команд
Кубок Австрии
После 3-х ступенчатого отбора в финальный турнир пробились 6 команд. 28 февраля 2009 года в г. Хёкст (Форарльберг) по итогам финального турнира обладателем Кубка Австрии стала команда Хёкст 1 в составе: Симона Кёнига и Дитмара Шнайдера.
Команда ХЁК1 ХЁК2 ДОР1 ДОР2 ЗУЛ ХЁК3 В Н П Разность мячей Очки 1. Хёкст 1 (Симон Кёниг и Дитмар Шнайдер) 3:0 5:2 8:2 7:2 5:3 5 0 0 28 — 9 15 2. Хёкст 2 (Симон Лубец и Флориан Фишер) 0:3 7:5 3:2 5:2 5:3 4 0 1 20 — 15 12 3. Дорнбирн 1 (Мартин Линг и Патрик Кёк) 2:5 5:7 3:3 5:2 4:2 2 1 2 19 — 19 7 4. Дорнбирн 2 (Маркус и Томми Брёлль) 2:8 2:3 3:3 8:5 6:2 2 1 2 21 — 21 7 5. Зульц (Вольфган Гюхтер и Михаэль Гройссинг) 2:7 2:5 2:5 5:8 5:4 1 0 4 16 — 29 3 6. Хёкст 3 (Андреас Лубец и Мартин Маккани) 3:5 3:5 2:4 2:6 4:5 0 0 5 14 — 25 0 - Матч за 3-е место
- Дорнбирн 1 — Дорнбирн 2 — 2:1
Бельгия
Чемпионат Бельгии
Национальное первенство проводится в 3-х дивизионах, участвовали 18 команд.
1. Лига — сильнейшая лига Бельгии по велоболу. В ней участвуют 6 велобольных клубов, которые в течение календарного года определяют чемпиона Бельгии. Турнир делится на 2 этапа: первоначально клубы играют между собой 3 круга и определяют четвёрку команд для участия в однокруговом «Финале четырёх». Команды, занявшие 5 и 6-е место в 1. Лиге, проводят переходный турнир с командами, занявшими 1 и 2-е место в 2. Лиге за 2 путевки в сильнейшей лиге Бельгии.
Квалификационный турнир
Место Команда И В Н П М Очки 1 Гент 1 15 15 0 0 123 − 26 45 2 Беринген 1 15 9 1 5 57 − 52 28 3 Гент 3 15 9 0 6 58 − 54 27 4 Беринген 2 15 4 2 9 47 − 74 14 5 Гент 2 15 3 2 10 45 − 74 11 6 Генк 1 15 2 1 12 41 − 91 7 Финал четырёх (18 октября 2009, Гент)
По итогам квалификационного турнира команды получили бонусные очки (Гент 1 — 3 очка, Беринген 1 — 2 очка, Гент 3 — 1 очко), которые суммировались к результатам финального турнира.
- Гент 1 — Гент 3 — 4:1
- Беринген 1 — Беринген 2 — 4:2
- Гент 1 — Беринген 2 — 8:2
- Гент 3 — Беринген 1 — 7:3
- Гент 1 — Беринген 1 — 7:2
- Гент 3 — Беринген 2 — 5:2
Место Команда И В Н П М Очки 1 Гент 1 3 3 0 0 19 − 5 12 2 Гент 3 3 2 0 1 13 − 9 7 3 Беринген 1 3 1 0 2 9 − 16 5 4 Беринген 2 3 0 0 3 6 − 17 0 Итоговое положение команд
Кубок Бельгии
Первоначально 12 команд, поделенные на 2 группы, разыгрывали 4 путевки в финал, где к ним присоединились 2 команды: Гент 1 — победитель национального первенства и Генк 1 — хозяин турнира. 12 декабря 2009 года в г. Генке по итогам однокругового турнира обладателем Кубка Бельгии стала команда Гент 1 в составе: Кристофа Бауду и Рика Дойверта
Команда ГЕНТ1 БЕР1 ГЕНТ3 БЕР4 ГЕНТ5 ГЕНК1 В Н П Разность мячей Очки 1. Гент 1 (Кристоф Бауду и Рик Дойверт) 7:0 4:1 11:2 9:2 11:1 5 0 0 42 — 6 15 2. Беринген 1 (Дамен Брехт и Нильс Дирикс) 0:7 8:5 8:2 5:4 7:3 4 0 1 28 — 21 12 3. Гент 3 (Питер Мартенс и Димитрий Ковент) 1:4 5:8 6:0 11:2 7:5 3 0 2 30 — 19 9 4. Беринген 4 (Стен Хесельманс и Тим Примавеси) 2:11 2:8 0:6 5:0 6:4 2 0 3 15 — 29 6 5. Гент 5 (Флор и Фил Барбри) 2:9 4:5 2:11 0:5 6:5 1 0 4 14 — 35 3 6. Генк 1 (Льен Снокс и Роджер Вандебек) 1:11 3:7 5:7 5:6 4:6 0 0 5 18 — 37 0 Германия
Чемпионат Германии
Национальное первенство проводится в 4-х дивизионах, участвовали 116 команд.
1. Бундеслига — сильнейшая лига Германии по велоболу. В ней участвуют 12 велобольных клубов, которые в течение календарного года определяют чемпиона Германии. Турнир делится на 2 этапа: первоначально клубы играют между собой по два раза на 6 этапах квалификации и определяют лучшую пятёрку команд для участия в однокруговом финале. Перед финальным соревнованием проводятся 2 коммерческих турнира «Финал пяти», не идущих в общий зачёт распределения мест в чемпионате. Команды, занявшие с 10 по 12 места, переходят в низшую лигу вместо них в следующем году выступят первые три из 2. Бундеслиги.
Квалификационный турнир
- 1 этап — 24.01.2009 Цшербен и Гертринген
- 2 этап — 14.02.2009 Изерлон и Обернфельд
- 3 этап — 04.04.2009 Хехтсхайм и Эренберг
- 4 этап — 02.05.2009 Гинсхайм-Густавсбург и Гертринген
- 5 этап — 23.05.2009 Оберцверен и Айлинген
- 6 этап — 06.06.2009 Обересслинген и Эберштадт
Место Команда И В Н П М Очки 1 Гертринген 1 22 16 4 2 102 − 47 55 2 Обернфельд 22 14 5 3 99 − 54 45 3 Гинсхайм 22 14 4 4 105 − 64 46 4 Цшербен 22 14 2 6 90 − 73 44 5 Эренберг 22 14 1 7 90 − 75 43 6 Эберштадт 22 13 2 7 82 − 60 41 7 Айлинген 22 6 6 10 81 − 83 24 8 Нордхаузен 22 7 2 13 41 − 61 23 9 Гертринтен 2 22 6 5 11 66 − 88 23 10 Обересслинген 22 5 5 12 65 − 84 20 11 Хехтсхайм 22 2 3 17 48 − 109 9 12 Изерлон 1 22 1 1 20 67 − 138 4 Финал пяти
- 1 турнир — 19 сентября 2009 года, Нидерменен
Команда ГИН ГЕР1 ОБЕ ЭРЕ ЦШЕ В Н П Разность мячей Очки 1. Гинсхайм 6:2 7:1 5:3 7:4 4 0 0 25 — 10 12 2. Гертринген 1 2:6 5:3 4:1 3:2 3 0 1 14 — 12 9 3. Обернфельд 1:7 3:5 4:3 3:3 1 1 2 11 — 18 4 4. Эренберг 3:5 1:4 3:4 5:4 1 0 3 12 — 17 3 5. Цшербен 4:7 2:3 3:3 4:5 0 1 3 13 — 18 1 - Матч за 3-е место
- Обернфельд — Эренберг — 3:3 по пен. 4:5
- ФИНАЛ
- Гертринген 1 — Гинсхайм — 1:0
- 2 турнир — 03 октября 2009 года, Эфлинген
Команда ГИН ЭРЕ ГЕР1 ОБЕ ЦШЕ В Н П Разность мячей Очки 1. Гинсхайм 4:3 6:2 2:0 11:2 4 0 0 23 — 7 12 2. Эренберг 3:4 5:3 6:2 2:0 3 0 1 16 — 9 9 3. Гертринген 1 2:6 3:5 4:1 5:5 1 1 2 14 — 17 4 4. Обернфельд 0:2 2:6 1:4 6:1 1 0 3 9 — 13 3 5. Цшербен 2:11 0:2 5:5 1:6 0 1 3 8 — 24 1 - Матч за 3-е место
- Гертринген 1 — Обернфельд — 3:1
- ФИНАЛ
- Эренберг — Гинсхайм — 3:3 по пен. 5:1
ФИНАЛ (17 октября 2009, Херцогенрат)
- Гертринген 1 — Цшербен — 6:3
- Гинсхайм — Эренберг — 5:6
- Обернфельд — Цшербен — 2:6
- Гертринген 1 — Эренберг — 2:2
- Гинсхайм — Обернфельд — 5:4
- Эренберг — Цшербен — 5:7
- Гертринген 1 — Обернфельд — 4:2
- Гинсхайм — Цшербен — 3:6
- Эренберг — Обернфельд — 3:3
- Гертринген 1 — Гинсхайм — 5:8
Место Команда И В Н П М Очки 1 Цшербен 4 3 0 1 22 − 16 9 2 Гертринген 1 4 2 1 1 17 − 15 7 3 Гинсхайм 4 2 0 2 21 − 21 6 4 Эренберг 4 1 2 1 16 − 17 5 5 Обернфельд 4 0 1 3 11 − 18 1 - Матч за 3-е место
- Эренберг — Гинсхайм — 2:2 по пенальти 5:4
- ФИНАЛ
- ЦШЕРБЕН — Гертринген 1 — 4:3
Итоговое положение команд
Кубок Германии
После 3-х ступенчатого отбора в финальный турнир пробились 8 команд. 28 февраля 2009 года в г. Бильсхаузене по итогам финального турнира обладателем Кубка Германии стала команда Гертринген 1 в составе: Маттиаса Кёнига и Уве Бернера.
- Группа А
Команда ГЕР ЦШЕ ИЗЕ2 ЭБЕ В Н П Разность мячей Очки 1. Гертринген 1 3:2 4:1 4:4 2 1 0 11 — 7 7 2. Цшербен 2:3 6:3 2:1 2 0 1 10 — 7 6 3. Изерлон 2 1:4 3:6 4:2 1 0 2 8 — 12 3 4. Эберштадт 4:4 1:2 2:4 0 1 2 7 — 10 1 - Группа В
Команда ГИН ЭРЕ ВАЛ ШТА В Н П Разность мячей Очки 1. Гинсхайм 8:2 8:5 4:6 2 0 1 20 — 13 6 2. Эренберг 2:8 6:3 7:2 2 0 1 15 — 13 6 3. Вальдремс 5:8 3:6 7:5 1 0 2 15 — 19 3 4. Штайн 6:4 2:7 5:7 1 0 2 13 — 18 3 - Матч за 7-е место
- Эберштадт — Штайн — 5:7
- Матч за 5-е место
- Изерлон 2 — Вальдремс — 3:2
- Финальный турнир
с учётом матчей проведенных в групповом турнире:
Гертринген 1 - Цшербен – 3:2 Гинсхайм – Эренберг – 8:2
- Гертринген 1 — Эренберг — 5:0
- Гинсхайм — Цшербен — 5:7
- Эренберг — Цшербен — 7:3
- Гертринген 1 — Гинсхайм — 5:3
Место Команда И В Н П М Очки 1 Гертринген 1 (Маттиас Кёниг и Уве Бернер) 3 3 0 0 13 − 5 9 2 Гинсхайм (Роман Мюллер и Марко Россман) 3 1 0 2 16−14 3 3 Цшербен (Михаэль Гердес и Майк Пфаффенбергер) 3 1 0 2 12−15 3 4 Эренберг (Рико Радеман и Тино Кебш) 3 1 0 2 9 − 16 3 5 Изерлон 2 (Хайко Кордес и Патрик Зиннен) 6 Вальдремс (Тим Линднер и Торстен Шнайдер) 7 Штайн (Бернд и Герхард Млади) 8 Эберштадт (Холгер и Йенс Крикбаум) Франция
Чемпионат Франции
Национальное первенство проводится в 2-х дивизионах, участвовали 10 команд.
Группа А — сильнейшая лига Франции по велоболу. В ней участвуют 5 велобольных клубов, турнир делится на 2 этапа: первоначально клубы играют между собой 3 круга, а затем в однокруговом «Финале пяти» определяют чемпиона Франции.
Квалификационный турнир
Место Команда И В Н П М Очки 1 Кроненбург 2 12 10 0 2 72 − 30 30 2 Дорлишем 12 8 0 4 63 − 36 24 3 Кроненбург 1 12 8 0 4 56 − 48 24 4 Бальбиньи 1 12 3 0 9 37 − 58 9 5 Флюх де Ромба 12 1 0 11 19 − 75 3 Финал пяти
- Кроненбург 1 — Кроненбург 2 — 1:6
- Бальбиньи 1 — Флюх де Ромба 1 — 3:3
- Кроненбург 2 — Дорлишем — 6:2
- Кроненбург 1 — Флюх де Ромба 1 — 7:2
- Кроненбург 1 — Дорлишем — 1:2
- Кроненбург 2 — Бальбиньи 1 — 9:1
- Дорлишем — Бальбиньи 1 — 3:2
- Кроненбург 2 — Флюх де Ромба 1 — 7:2
- Дорлишем — Флюх де Ромба 1 — 2:2
- Кроненбург 1 — Бальбиньи 1 — 3:2
Итоговое положение команд
Кубок Франции
После полуфинального отбора в финальный турнир пробились 8 команд. С 28 по 29 марта 2009 года в г. Дорлишеме по итогам финального турнира обладателем Кубка Франции стала команда Кроненбург 2 в составе: Клода Майера и Фрэнсиса Боеглина.
- Группа А
Команда ВАН БАЛ1 БАЛ2 РОМ В Н П Разность мячей Очки 1. Ванденхейм 4:0 6:1 12:0 3 0 0 22 — 1 9 2. Бальбиньи 1 0:4 5:1 6:1 2 0 1 11 — 6 6 3. Бальбиньи 2 1:6 1:5 4:1 1 0 2 6 — 12 3 4. Флюх де Ромба 0:12 1:6 1:4 0 0 3 2 — 22 0 - Группа В
Команда КРО1 КРО2 ДОР ВАЛ В Н П Разность мячей Очки 1. Кроненбург 1 4:2 5:3 11:2 3 0 0 20 — 7 9 2. Кроненбург 2 2:4 9:2 8:0 2 0 1 19 — 6 6 3. Дорлишем 3:5 2:9 8:2 1 0 2 13 — 16 3 4. Валреа 2:11 0:8 2:8 0 0 3 4 — 27 0 - Матч за 7-е место
- Флюх де Ромба — Валреа — 2:7
- Матч за 5-е место
- Бальбиньи 2- Дорлишем — 5:6
- Полуфинал
- Ванденхейм — Кроненбург 2 — 3:4
- Кроненбург 1 — Бальбиньи 1 — 6:2
- Матч за 3-е место
- Ванденхейм — Бальбиньи 1 — 2:3
- ФИНАЛ
- Кроненбург 2 — Кроненбург 1 — 5:4
Место Команда 1 Кроненбург 2 (Клод Майер и Фрэнсис Боеглин) 2 Кроненбург 1 (Фредерик Долль и Стефан Бауэр) 3 Бальбиньи 1 (Виал Ренауд и Андрэ Йохан) 4 Ванденхейм (Франсуа Риеб и Бенджамин Майер) 5 Дорлишем (Люк Долль и Себастьян Кауфман) 6 Бальбиньи 2 (Андрэ Маттью и Оливер Джирондон) 7 Валреа (Викторин ле Бубеннек и Реми Прадир) 8 Флюх де Ромба (Доминик Йоллиет и Рене Клайн) Чехия
Чемпионат Чехии
Национальное первенство проводится в 3-х дивизионах, участвовали 18 команд.
Экстра лига — сильнейшая лига Чехии по велоболу, в ней участвуют 6 велобольных клубов. Первоначально клубы играют между собой по четыре раза и определяют 4 команды для участия в плей-оффе. Команда, занявшая 6-е место, покидает элитный дивизион в первую лигу.
Квалификационный турнир
Место Команда И В Н П М Очки 1 SC Свитавка 1 19 19 0 0 125 — 59 57 2 Фаворит Брно 1 19 14 0 5 120 − 61 42 3 Фаворит Брно 2 20 10 0 10 93 − 93 30 4 МО СК Свитавка 2 20 8 0 12 60 − 89 24 5 МО СК Свитавка 1 20 6 0 14 58 − 103 18 6 Сокол Злин — Прштне 1 20 2 0 18 50 − 101 6 В последнем туре SC Свитавка 1 — Фаворит Брно 1 матч был остановлен из-за недостойного поведения игроков обоих команд по отношению к арбитру.
Плей — офф
- ПОЛУФИНАЛ
- SC Свитавка 1 — МО СК Свитавка 2 — 2:1, 6:1
- Фаворит Брно 1 — Фаворит Брно 2 — 5:4, 5:7, 4:1
- матч за 3-е место
- Фаворит Брно 2 — МО СК Свитавка 2 — 5:4, 3:3
- ФИНАЛ
- SC СВИТАВКА 1 — Фаворит Брно 1 — 6:5, 4:3
Итоговое положение команд
Кубок Чехии
После 3-х ступенчатого отбора в финальный турнир пробились 6 команд. 01 марта 2009 года по итогам финального турнира обладателем Кубка Чехии стала команда SC Свитавка 1 в составе: Радима Хасона и Йири Хрдлика.
Команда СВИ1 БРН1 БРН2 БРН3 ПЛЬ СВИ2 В Н П Разность мячей Очки 1. SC Свитавка 1 (Радим Хасон и Йири Хрдлика) 6:2 6:5 6:2 9:2 5:0 5 0 0 32 — 11 15 2. Фаворит Брно 1 (Павел Шмид и Петр Шкотак) 2:6 5:4 8:5 8:6 5:0 4 0 1 28 — 21 12 3. Фаворит Брно 2 (Мирослав и Мирослав-младший Бергер) 5:6 4:5 5:2 6:3 5:0 3 0 2 25 — 16 9 4. Фаворит Брно 3 (Марек Крейчи и Далибор Розник) 2:6 5:8 2:5 4:3 5:0 2 0 3 18 — 22 6 5. Старт Пльзень (Ондржей Кыдличек и Ганек Штерба) 2:9 6:8 3:6 3:4 4:2 1 0 4 18 — 30 3 6. МО СК Свитавка 2 (Павел Лоскот и Радим Лепка) 0:5 0:5 0:5 0:5 3:4 0 0 5 3 — 24 0 Швейцария
Чемпионат Швейцарии
Национальное первенство проводится в 5-х дивизионах, участвовали 119 команд.
Национальная лига «А» — сильнейшая лига Швейцарии по велоболу, в ней участвуют 9 велобольных клубов. Первоначально клубы играют между собой по два раза на 6 этапах квалификации и определяют 6 команд для участия в двухкруговом полуфинале. По итогам полуфинала команды, занявшие с 1 по 5-е место, участвуют в «Финале пяти». Команды, занявшие с 7 по 9-е места и плюс неудачник полуфинала, в однокруговом турнире опреляют команду покидающую элитный дивизион.
Квалификационный турнир
- 1 этап — 31.01.2009 Нюренсдорф
- 2 этап — 14.02.2009 Альтдорф
- 3 этап — 28.02.2009 Винтертур
- 4 этап — 21.03.2009 Райнек
- 5 этап — 28.03.2009 Мёлин
- 6 этап — 04.04.2009 Моснанг
Место Команда И В Н П М Очки 1 Альтдорф 1 16 15 0 1 110 − 38 45 2 Винтертур 1 16 13 1 2 84 − 35 40 3 Моснанг 1 16 11 2 3 105 − 64 35 4 Офтринген 16 9 2 5 90 − 73 29 5 Зирнах 16 7 3 6 57 − 68 24 6 Мёлин 1 16 4 3 9 47 − 65 15 7 Альтдорф 2 16 3 2 11 37 − 71 11 8 Райнек 16 3 1 12 58 − 84 10 9 Моснанг 2 16 0 0 16 31 − 126 0 Полуфинал (30.05.2009, Альтдорф)
По итогам квалификационного турнира команды получили бонусные очки, которые суммировались к результатам полуфинала: Альтдорф 1 — 5 очков; Винтертур — 4 очка; Моснанг 1 — 3 очка; Офтринген — 2 очка; Зирнах — 1 очко. Первоначально в команды сыграли между собой по одному разу, по итогам первого круга отсеялась команда, занявшая 6-е место. Затем 5 команд ещё раз сыграли между собой по одному разу.
Место Команда И В Н П М Очки 1 Альтдорф 1 9 7 1 1 49 − 26 27 2 Винтертур 1 9 7 1 1 45 − 16 26 3 Моснанг 1 9 5 0 4 35 − 28 18 4 Офтринген 9 3 0 6 28 − 40 11 5 Зирнах 9 0 2 7 21 − 59 3 6 Мёлин 5 0 2 3 15 − 24 2 Финал пяти
Турнир состоит из 2-х этапов.
- 1 этап — Финальный раунд (12 сентября 2009 года, Моснанг)
По итогам полуфинала команды получили бонусные очки, которые суммировались к результатам: Альтдорф 1 — 4 очка; Винтертур 1 — 3 очка; Моснанг 1 — 3 очка; Офтринген — 1 очко.
- Альтдорф 1 — Зирнах — 3:1
- Винтертур 1 — Моснанг 1 — 9:3
- Офтринген — Зирнах — 6:4
- Альтдорф 1 — Моснанг 1 — 5:4
- Винтертур 1 — Офтринген — 5:4
- Моснанг 1 — Зирнах — 6:2
- Альтдорф 1 — Офтринген — 9:2
- Винтертур 1 — Зирнах — 6:5
- Моснанг 1 — Офтринген — 5:2
- Альтдорф 1 — Винтертур 1 — 4:5
Место Команда И В Н П М Очки 1 Винтертур 1 4 4 0 0 25 − 16 15 2 Альтдорф 1 4 3 0 1 21 − 12 13 3 Моснанг 1 4 2 0 2 18 − 18 8 4 Офтринген 4 1 0 3 14 − 23 4 5 Зирнах 4 0 0 4 12 − 21 0 - 2 этап — ФИНАЛ (17 октября 2009 года, Офтринген)
По итогам финального раунда команды получили бонусные очки, которые суммировались к результатам финала: Винтертур 1 — 3 очка; Альтдорф 1 — 2 очка; Моснанг 1 — 1 очко.
- Винтертур 1 — Зирнах — 4:1
- Альтдорф 1 — Моснанг 1 — 8:1
- Офтринген — Зирнах — 5:3
- Винтертур 1 — Моснанг 1 — 2:2
- Альтдорф 1 — Офтринген — 3:3
- Моснанг 1 — Зирнах — 3:2
- Винтертур — Офтринген — 4:3
- Альтдорф 1 — Зирнах — 3:1
- Моснанг 1 — Офтринген — 2:5
- Винтертур 1 — Альтдорф 1 — 5:2
Место Команда И В Н П М Очки 1 Винтертур 1 4 3 1 0 25 − 16 13 2 Альтдорф 1 4 2 1 1 21 − 10 9 3 Офтринген 4 2 1 1 16 − 12 7 4 Моснанг 1 4 1 1 2 8 − 17 5 5 Зирнах 4 0 0 4 7 − 20 0 Итоговое положение команд
Кубок Швейцарии
После 3-х ступенчатого отбора в финальный турнир пробились 6 команд. 07 марта 2009 года в г. Винтертуре по итогам финального турнира обладателем Кубка Швейцарии стала команда Офтринген в составе: Рафаэля Штадельмана и Андреаса Цаугга.
Команда ОФТ АЛЬ ВИН МОС РАЙ ЗИР В Н П Разность мячей Очки 1. Офтринген (Рафаэль Штадельман и Андреас Цаугг) 4:3 2:2 6:2 4:3 6:3 4 1 0 22 — 13 13 2. Альтдорф 1 (Роман Шнайдер и Доминик Планцер) 3:4 4:3 2:2 8:2 5:2 3 1 1 22 — 13 10 3. Винтертур 1 (Питер Йирицек и Марсель Вальдишпюль) 2:2 3:4 7:3 3:2 5:1 3 1 1 20 — 12 10 4. Моснанг 1 (Даниэль Шнайдер и Лукаш Шёненбергер) 2:6 2:2 3:7 8:4 6:4 2 1 2 21 — 23 7 5. Райнек (Уриэль Зондереггер и Томас Кох) 3:4 2:8 2:3 4:8 9:4 1 0 4 20 — 27 3 6. Зирнах (Сильван Оберхёнсли и Свен Корн) 3:6 2:5 1:5 4:6 4:9 0 0 5 14 — 31 0 См. также
- Кубок мира по велоболу 2009
- Чемпионат мира по велоболу 2009
- Кубок Европы среди элитных команд по велоболу 2009
Обзор национальных первенств Европы по Велоболу Ссылки
Категория:- Соревнования по велосипедному спорту
Wikimedia Foundation. 2010.