Национальный морской рейтинг Украины

Национальный морской рейтинг Украины

Национальный морской рейтинг Украины

Ежегодное подведение итогов работы водного транспорта Украины путем определения рейтингов предприятий по ряду показателей. Проводится ежегодно на Украине с 2008 г.

Среди показателей -

  • количество построенных в течение года причалов на Украине; прирост грузооборота портов и терминалов в абсолютных величинах и процентах;
  • число перевезенных контейнеров; число проэкспедированных грузов, прошедших через порты Украины;
  • число проагентированных судов и т. д.

Итоги 2010 года определялись по 13 объективным показателям, по каждому из которых составляется рейтинговая таблица.

Рейтинговые таблицы «Достижение года», «Неудача года», «Человек года на водном транспорте Украины» составляются на основе опроса не менее 70 руководителей, авторитетных специалистов морехозяйственного комплекса страны (их список публикуется, как и вся информация о рейтингах, на сайте www.UkrMaritimeRating.com).

Победители Компании, занявшие первые строки рейтинга в каждой из номинаций, награждаются памятными знаками «Золотой причал», «Золотой контейнер», «Абсолютный рост», «Темпы роста», «Морской агент», «Обновление флота», «Поставщик перегрузочной техники» и др. По итогам 2010 года определены 60 лауреатов в 16 номинациях.

Организаторы — издательство «Порты Украины» и информационно-аналитический центр «BlackSeaTrans». Партнер — Ассоциация портов Украины «Укрпорт». При поддержке Ассоциации «Союз портовых операторов», Ассоциации международных экспедиторов Украины (АМЭУ), Ассоциации морских агентов Украины (АМАУ), Международной Ассоциации судовладельцев Черноморско-Азовского бассейна (BINSA) и Международной ассоциации портов Черноморско-Азовского региона (BASPA).

Председатель оргкомитета — К. А. Ильницкий Руководитель проекта — В. В. Михайлова

Церемонии награждения победителей Национального морского рейтинга Украины проводятся ежегодно в марте в г. Одесса.

См. также

Ссылки


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Нужно решить контрольную?

Полезное


Смотреть что такое "Национальный морской рейтинг Украины" в других словарях:


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»