Романова, Наталья Николаевна

Романова, Наталья Николаевна
Княгиня Наталья Николаевна Романова
Файл:Natalia Nikolaevna Romanova.jpg
Дата рождения:

4 декабря 1952(1952-12-04) (60 лет)

Место рождения:

Рим, Италия

Отец:

Николай Романович Романов

Мать:

Свева делла Герардеска

Супруг:

Джузеппе Консоло

Дети:

Николетта Консоло, Энцо-Манфреди Консоло

Наталья Николаевна Романова (род. 4 декабря 1952, Рим, Италия) — старшая дочь князя Николая Романовича Романова, председателя Объединения членов рода Романовых и претендующего на главенство в Доме Романовых . Принадлежит к ветви «Николаевичи» Дома Романовых.

Содержание

Биография

Княгиня Наталья Николаевна родилась 4 декабря 1952 в Риме. Она является старшей дочерью князя Николая Романовича Романова и его супруги графини Свевы деллы Герардески. У Натальи Николаевны также есть две младшие сестры. По отцовской линии принадлежит к ветви «Николаевичи» Дома Романовых, а по материнской к известному итальянскому аристократическому роду, берущего своё начало с XI века. До брака в 1973 году работала в различных местах, после чего всю жизнь посвятила семье и стала женой политика. С 1979 года является членом Объединения членов рода Романовых, идея создания которого принадлежит её деду — князю Роману Петровичу и сегодня возглавляемое её отцом. Также в настоящее время входит в состав комитета. В 1998 году вместе с другими представителя Дома Романовых присутствовала на перезахоронении Императора Николая II, членов его семьи и слуг в Петропавловском соборе Санкт-Петербурга. В сентябре 2006 года также присутствовала на перезахоронении Императрицы Марии Федоровны в Петропавловском соборе.

Семья

30 апреля 1973 года в Сан-Винченцо вышла замуж за Джузеппе Консоло (р.1948 г.). С 2001 года, Джузеппе Консоло является депутатом Палаты депутатов Италии. В 1981 году вёл дело о покушении на Папу Римского Иоанна Павла II. В семье родилось двое детей.

  • Энцо-Манфреди Консоло (1 января 1976 года — 1997 год). Старший сын в семье. Трагически погиб в 1997 году.
  • Николетта Консоло (Романова) (род. 14 мая 1980 года). Известная итальянская актриса, использует девичью фамилию свой матери. Была названа в честь своего деда по материнской линии. Имеет 3 детей.

См. также

Ссылки


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Нужен реферат?

Полезное


Смотреть что такое "Романова, Наталья Николаевна" в других словарях:


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»