Кубки Азии
Золото Катар 2011
Чемпионаты Восточной Азии
Бронза Токио 2010

* Количество игр и голов за профессиональный клуб считается только для различных лиг национальных чемпионатов, откорректировано по состоянию на 22 декабря 2012.

на 5 февраля 2011.

Юто Нагатомо (яп. 長友 佑都 Нагатомо Ю:то?, род. 12 сентября 1986, Сайдзё) — японский футболист, защитник итальянского клуба «Интер» и сборной Японии. Победитель Кубка Азии 2011 года.

Свою профессиональную карьеру Нагатомо начал в клубе «Токио», за который выступал на протяжении 3,5 сезонов. За «Токио» Нагатомо играл до июня 2010 года, сыграв за него в 72 матчах Джей-лиги. В июле 2010 года Нагатомо на правах аренды на один сезон перешёл в «Чезену». 28 января 2011 года «Чезена» полностью выкупила его контракт за 1.7 миллиона евро.[1]

31 января 2011 года Нагатомо на правах аренды перешёл в миланский «Интер»,[2] выбрав 55 номер. 6 февраля дебютировал за «Интер» в матче 24 тура против «Ромы», заменив на 75-й минуте Уэсли Снейдера.[3] 6 марта в матче 28 тура против «Дженоа» забил свой первый гол в Серии А, выйдя на замену за 13 минут до конца матча.[4]

В национальной сборной Юто Нагатомо дебютировал 24 мая 2008 года в матче со сборной Кот-д’Ивуара, к настоящему моменту он провёл в её составе 30 матчей, в которых забил 3 гола. Нагатомо принимал участие в чемпионате мира 2010.

Командные

Голы за сборную

# Дата Место Соперник Счёт Результат Турнир
1. 13 ноября 2008 Кобе, Япония Флаг Сирии Сирия 3:1 Победа Товарищеский матч
2. 31 мая 2009 Токио, Япония Флаг Бельгии Бельгия 4:0 Победа Товарищеский матч
3. 8 октября 2009 Сидзуока, Япония Флаг Гонконга Гонконг 6:0 Победа Кубок Азии по футболу 2011 (отборочный турнир)

1. Чезена выкупает Нагатомо
  2. Евро-Футбол. Ру: «Интер» подтвердил покупку Нагатомо
  3. Internazionale vs. Roma 5-3  (англ.). soccerway.com. Архивировано из первоисточника 3 мая 2012. Проверено 7 февраля 2011.
  4. Internazionale vs. Genoa 5-2  (англ.). soccerway.com. Архивировано из первоисточника 3 мая 2012. Проверено 6 марта 2011.

Игры ⚽ Поможем решить контрольную работу

Смотреть что такое "Нагатомо, Юто" в других словарях:

• Чемпионат мира по футболу 2010. Группа E — Основная статья: Чемпионат мира по футболу 2010 Игры в группе Е на Чемпионате Мира 2010 года состоятся с 14 по 24 июня 2010 года.[1] Группа состоит из сборных Нидерландов, Дании, Японии и Камеруна. В последнем Рейтинге сборных ФИФА Нидерланды… …   Википедия

• Интернационале — Милан …   Википедия

• Сборная Японии по футболу — Прозвища サムライ・ブルー (Синие самураи) Конфедерация Азиатская конфедерация футбола Федерация Футбольная Ассоциация Японии Гл. тренер …   Википедия

• Футбол на летних Олимпийских играх 2008 (составы, мужчины) — Футбол на летних Олимпийских играх 2008 Турн …   Википедия

• Кубок Азии по футболу 2011 (составы) — Основная статья: Кубок Азии по футболу 2011 В этой статье перечислены составы национальных футбольных сборных на Кубок Азии по футболу 2011 года в Катаре, проходившем в период с 7 января по 29 января 2011 года. Окончательные заявки сборных должны …   Википедия

• Чемпионат мира по футболу 2010. Плей-офф — Основная статья: Чемпионат мира по футболу 2010 Плей офф чемпионата мира по футболу 2010  последняя стадия соревнования, в которой из 16 команд будет определён победитель, а также команды, занявшие второе, третье и четвёртое места. Если… …   Википедия

• Чемпионат мира по футболу 2010 (составы) — В этой статье перечислены составы национальных футбольных сборных на чемпионат мира по футболу 2010 года в ЮАР, проходившем в период с 11 июня по 11 июля 2010 года. Прежде чем официально огласить окончательную заявку, команды до 11 мая 2010 года… …   Википедия