Меган Хант

Меган Хант
Меган Хант
Megan Hunt
Меган Хант.jpg
Появление «Pilot» (1.01)
Информация
Пол женский
Возраст 48[1]
Дата рождения 1964
Род занятий судебно-медицинский эксперт
Семья Джоан Хант (мать)
Дэвид Хант (погибший отец)
Супруг(а) Тодд Флеминг (бывший муж)
Дети Лейси Флеминг
Исполнитель роли Дана Дилейни
IMDb ID 0222835

Доктор Меган Хант (англ. Dr. Megan Hunt) — вымышленный персонаж американского телесериала «Следствие по телу», премьера которого состоялась в 2011 году. Роль исполняет актриса Дана Дилейни[2].

Содержание

Биография

Детство

Меган Хант родилась примерно в 1964 году[3]. В эпизоде «All In The Family» выясняется что её отец Дэвид Хант покончил жизнь самоубийством при странных обстоятельствах когда ей было тринадцать лет. После этого её отношения с матерью Джоан Хант, которая работает судьей, значительно ухудшились.

Жизнь до начала сериала

Меган Хант была одним из лучших нейрохирургов до того, как попала в страшную аварию, вследствие которой она не может выполнять тонкие манипуляции руками[4][5][6].

После аварии её муж подал на развод и получил полную опеку над их дочерью. Во время операции она не смогла совладать со своими руками, и её пациент умер на операционном столе. После этого она решила навсегда уйти из нейрохирургии. В конечном счете Меган из-за карьеры потеряла ребенка, а после и карьеру.

Карьера судебно-медицинского эксперта

Пять лет спустя Меган нашла новую жизнь как судебно-медицинский эксперт[7]. Хотя она больше не принадлежала к исправлениям, что является неправильным по отношению к живущим пациентам, она всё ещё инстинктивно тянулась к обнаружению причин смерти пациентов и раскрытию того, кто был за это ответственен и почему[8]. Поскольку она ищет ответы, тела мёртвых дают ей подсказки. Тело, в действительности, и есть доказательство. И с её уникальной смесью ума, инстинкта и медицинских знаний, она может прочитать тело как никто другой.

Хотя она и является лучшей в своем деле репутация «сложного человека» её постоянно преследует, её начальник старается её защитить, но она постоянно наступает на одни и те же грабли, хотя все коллеги и признают её правоту и профессиональные достижения, особенно детектив Бад Моррис не в восторге от её методов работы. Доктор Кейт Мёрфи, босс Меган, симпатизирует ей в известной степени. Как первая женщина-глава Филадельфийского бюро медицинской экспертизы, Кейт не добралась бы до той вершины, где она сейчас, также не раздражая окружающих. Она наняла Меган для того, чтобы та проводила экспертизы и приносила результаты. Но нетрадиционный способ Меган делать работу сталкивает Кейт с некоторой дилеммой. У Меган есть и почитатели — младшие судмедэксперты, которые полагаются на её опыт и её напарник Питер Данлоп нормально воспринимает её странности. В отношениях с мёртвыми ей нет равных, но в отношении с живыми ей явно надо поработать.

В «Пилотном эпизоде» между Кейт и Меган состоялся разговор, в котором Кейт советует ей изменить отношение к жизни и окружающим. В последующих эпизодах персонаж доктора Хант терпит значительные изменения и в конечном счете она сближается со своей отчужденной дочерью Лейси, которая живет с отцом. Между тем Кейт Мерфи и бывший муж Меган — Тодд Флеминг заводят тайный роман, о котором Меган узнает в финале первого сезона[9].

Интересные факты

По иронии судьбы в реальной жизни с Даной Дилейни произошла схожая ситуация: перед началом съемок сериала она попала в аварию, но ей повезло больше чем своей героине, она отделалась лишь парой сломанных пальцев[10][11].

Примечания

Ссылки


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Поможем решить контрольную работу

Полезное


Смотреть что такое "Меган Хант" в других словарях:

  • Меган — Меган (англ. Meaghan, англ. Megan, англ. Meghan, англ. Meghann, англ. Mehgan)  женское англоязычное имя. Известные носители: Меган Агоста Меган Макнил Меган Джетт Мартин Меган Тэйлор Меган Уайт Меган Фокс Меган… …   Википедия

  • Хант, Бонни — Бонни Хант Bonnie Hunt Бонни Хант в 2006 году. Имя при рожде …   Википедия

  • Хант Бонни — Бонни Хант Bonnie Hunt Дата рождения: 22 сентября 1961 (47 лет) Место рождения: Чикаго, Иллинойс …   Википедия

  • Бонни Хант — Bonnie Hunt Дата рождения: 22 сентября 1961 (47 лет) Место рождения: Чикаго, Иллинойс …   Википедия

  • Список эпизодов телесериала «Следствие по телу» — Список серий медицинско драматического сериала «Следствие по телу» с Даной Дилейни в главной роли. Сериал рассказывает об одном из лучших нейрохирургов Меган Хант, которая после автомобильной аварии больше не может заниматься работой, но Меган не …   Википедия

  • Следствие по телу — Body of Proof …   Википедия

  • Дилейни, Дана — В Википедии есть статьи о других людях с такой фамилией, см. Дилейни. Дана Дилейни Dana Delany …   Википедия

  • Кэссиди, Джоанна — Джоанна Кэссиди Joanna Cassidy …   Википедия

  • Аренд, Джеффри — Джеффри Аренд Geoffrey Arend Имя при рождении …   Википедия

  • Мидлбрукс, Уинделл — Уинделл Мидлбрукс Windell Middlebrooks Дата рождения: 21 декабря 1966(1966 12 21) (45 лет) Профессия: актёр …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»