Мачеха (телесериал, 2005)

Мачеха (телесериал, 2005)
Мачеха
La Madrastra
Жанр

мелодрама, драма, криминал, детектив

В главных ролях

Виктория Руффо
Сесар Эвора
Эдуардо Капетилло
Ана Мартин
Сесилия Габриела
Гильермо Гарсия Канту
Рене Касадос
Маргарита Исабель
Сабин Муссье
Патриция Рейс Спиндола

Композитор

Хорхе Авенданьо

Страна

Флаг Мексики Мексика

Телевизионный канал

Флаг России Домашний

Количество серий

125

Продюсер

Сальвадор Мехия

Режиссёр

Эрик Моралес
Виктор Фоюлаукс
Эдгар Рамирез

Сценарист

Лилиана Абуд
Маурисио Ариджис
Артуро Мойя Грау

На экранах

с 7 февраля 2005

Длительность серии

44 минуты (с 1 по 115 эпизод)
22 минуты (со 116 по 125 эпизод)

Официальный веб-сайт

http://www.esmas.com/lamadrastra/

IMDb

ID 0430839

«Мачеха» (исп. La Madrasta) — мексиканский мелодраматический сериал с элементами детектива, боевика и триллера, снятый в 2005 году на киностудии «Телевиса».

Содержание

Содержание

В путешествие из Мехико в Арубу отправляются друзья и компаньоны. Вдруг, неожиданно, Мария слышит выстрел и находит свою лучшую подругу Патрисию Ибаньес мёртвой, но берёт неосознанно в руки пистолет, который оставил убийца на месте преступления. На основе этих улик Марию Фернандес признают виновной в убийстве Патрисии Ибаньес и приговаривают к пожизненному тюремному заключению.

Муж Марии Эстебан Сан Роман после приезда в Мехико разводится с ней, а его детям говорит, что их мама умерла, и ставит на стену портрет незнакомки. Спустя 20 лет специальная комиссия в потрёпанных бумагах находит письмо Сервандо Мальдонадо, в котором говорится, что Мария невиновна. Мария выходит на свободу, и сама начинает искать настоящего убийцу Патрисии Ибаньес, а также решает отомстить Эстебану за то, что он оставил её в трудную минуту. Эстебан, узнав, что Мария провела 20 лет в тюрьме по ошибке, прощает её, и Мария прощает Эстебана.

Тем временем новые убийства продолжаются. Одни и те же убийства совершает настоящий убийца Патрисии Ибаньес. Сначала был застрелен адвокат Лусиано, защищавший Марию в тюрьме, затем был задушен Сервандо Мальдонадо, написавший письмо в суд Арубы, затем в Арубе был застрелен корридорный, который дежурил в ночь убийства Патрисии Ибаньес, затем была застрелена племянница жены настоящего убийцы Патрисии Ибаньес Ана Роса, и во время попытки убийства самой Марии, убийцу удаётся повалить и сдать полиции. Этим загадочным убийцей Патрисии Ибаньес является человек двуличный Деметрио Риверо. Свои убийства женщин Деметрио совершал в гриме женщины и в красной одежде. Обычный Деметрио Риверо в роли мужчины исполнял роль адвоката, ловеласа и мошенника.

Спустя 20 лет история повторяется. Теперь на скамье подсудимых Даниэла Риверо и Эстебан Сан Роман. Даниэлу оправдывают, а вот Эстебана Сан Романа обвиняют в убийстве Патрисии Ибаньес, поверив ложному показанию его родной тёти Альбе Сан Роман, которая солгала на суде, назвав Эстебана Сан Романа виновным в убийстве Патрисии Ибаньес. Его приговаривают к высшей мере наказания Арубы — смертной казни путём сжигания обвиняемого в газовой камере. Мария срочно едет в Мехико, так как их дети, Гектор и Эстрелья, не выходят на связь. Позже выяснилось, что их тётя Альба Сан Роман попыталась убить их и обвинить Марию в их убийстве, чтобы Марию также приговорили к смертной казни за убийство её детей. Однако, Мария находит их живыми. Альба в бешенстве, что Мария нашла своих детей живыми. Она хотела принести в жертву одного человека из особняка Сан Роман. Выбор Альбы пал на старшую служанку Ребекку Роблес. Альба подмешала в красное вино крысиный яд, после которого Ребекка перед смертью закричала, и изо рта пошла белая пена. Затем Альба захотела тихо покончить с Падре Белиссарио, заперев его в коморке, выпустив живых крыс. Падре спас Деметрио Риверо — мужчина. Подъехали полицейские машины и захотели взять Альбу штурмом, но затем Альба появляется на крыше особняка Сан Роман. После долгих переговоров, Альба принимает решение покончить с собой, нежели сдаться полиции. Альба бросается вниз и погибает.

Мария хотела отметить поминки Альбы в доме у Деметрио, но как вошла к нему домой, увидела страшную картину: Фабиола и Бруно Мендисабаль сидели в кресле, обмотанные скотчем, а вокруг горели свечи, справа и слева от Бруно и Фабиолы висели деревья с кусочками вампиров, скелетов и оборотней. Вдруг в комнату входит демон в чёрном плаще и капюшоне и говорит Марии, что она не узнаёт, кто он. Затем Деметрио снимает чёрный плащ демона и перед Марией предстал Деметрио убийца-трансвестит. Деметрио сказал, что это он убил Патрисию Ибаньес и всех людей, потому что они раскрыли тайну убийства Патрисии Ибаньес. Сейчас в Арубе казнят Эстебана Сан Романа за преступление Деметрио. Деметрио пообещал после казни Эстебана убить Марию и всю её семью. Приехали Гектор и Эстрелья, чтобы сообщить новость о том, что завтра утром Эстебана Сан Романа казнят. Гектор начал драку с Деметрио, чтобы его задержать, но он разбил стекло и скрылся. Мария отвозит видеокассету с записью убийства Патрисии Ибаньес в Арубу и приезжает вовремя, когда перед Эстебаном уже начала открываться газовая камера. Судья признал Эстебана Сан Романа невиновным и отпустил его на свободу. Семья Сан Роман идёт в церковный собор, чтобы поблагодарить Бога за счастливый конец истории.

Деметрио приходит в квартиру Аны Росы, где Даниэла Риверо сообщает доктору Руису о трагической гибели Аны Росы. Доктор Руис плачет навзрыд, что потерял свою любимую невесту навсегда, ведь он был её лечащим врачом в психиатрической клинике. В разгар беседы, в квартиру Аны Росы врывается Деметрио-трансвестит и наносит мощнейший удар вазой по голове жене Даниэле Риверо. Даниэла на время теряет сознание и просыпается в окружении Доктора Руиса, Эстебана и Гектора Сан Роман, а также начальника полиции и полицейских агентов. Тем временем, Деметрио-трансвестит врывается в особняк Сан Роман, подумав, что там никого нет, и взяв в заложники саму Марию Сан Роман, угрожает её убить, если она позовёт кого-то на помощь. На разговоры в гостиной спускаются Кармела, Анхель и Эстрелья Сан Роман. Мария зовёт на помощь, тогда Деметрио-трансвестит сильно ударяет Марию рукояткой пистолета по голове и Мария теряет на время сознание, но по требованию Деметрио-трансвестита, просит прощения у него на коленях, но когда Деметрио замешкался, она попыталась отнять пистолет и прозвучал выстрел. Эстрелья подумала, что Деметрио-трансвестит покончил с Марией также, как покончил со многими людьми. Входит Эстебан Сан Роман и родня, узнав, что с Марией находится Деметрио, убийца-трансвестит, тогда Эстебан головой вышибает запертую дверь и, пользуясь замешательством Деметрио-трансвестита, валит его на пол и отводит пистолет в сторону. Звучит два выстрела: один попадает в стену, другой разбивает торшер. Эстебан сильно избивает Деметрио-трансвестита и сдаёт его полиции. Однако дальнейшие суды по убийствам всех жертв отменены в связи с тем, что Деметрио психически нездоров. Его из полицейского участка направляют на пожизненое принудительное лечение в сумасшедший дом.

Затем пары сыграли свадьбы. Гектор венчался на Вивиан, Греко венчался на Эстрелье, Анхель венчался на Альме, Леонель венчался на Лупите, а Эстебан венчался на Марии. В полицейском участке Деметрио пытается сбежать из тюрьмы, но заключённые хватают его, накрашивают ему губы, рвут одежду и склоняют его к гомосексуальным отношениям. Деметрио рыдает от боли и стыда.

Создатели сериала

В ролях

  • Виктория Руффо (1961) Мария Фернандес де Сан Роман (Отсидела 20 лет в тюрьме за убийство Патрисии Ибаньес, которое совершил Деметрио Риверо)
  • Сезар Эвора (1959) Эстебан Сан Роман (Приговорён к смертной казни за убийство Патрисии Ибаньес, которое совершил Деметрио Риверо. Выпущен благодаря Марии Сан Роман, которая привезла с собой видеокассету с записью убийства Деметрио Риверо Патрисии Ибаньес)
  • Эдуардо Капетильо (1970) Леонель Ибаньес
  • Жаклин Андере (1938) Альба Сан Роман (Покончила жизнь самоубийством, бросившись с крыше особняка Сан Роман)
  • Маргарита Исабель (1943) Кармела Сан Роман
  • Ана Мартин (1947) Сокорро Монтес
  • Сесилия Габриэла (1962) Даниэла Риверо
  • Гильермо Гарсия Канту (1960) Деметрио Риверо (Таинственный убийца-трансвестит Патрисии Ибаньес, Сервандо Мальдонадо, Адвоката Лусиано, Коридорного отеля и Аны Росы. Отправлен на пожизненное принудительное лечение в специализированную психиатрическую клинику для особо опасных психических больных-рецедивистов)
  • Марта Хулия (1973) Ана Роса (Убита Деметрио Риверо выстрелом из пистолета)
  • Рене Касадос (1961) Бруно Мендисабаль
  • Сабине Муссьер (1966) Фабиола Мендисабаль
  • Хоакин Кордеро (1922) Падре Белиссарио
  • Лоренцо де Родас (1930—2011) Сервандо Мальдонадо (Задушен насмерть Деметрио Риверо)
  • Мишель Вьет (1978) Вивиан Сан Роман
  • Анна Лаевская (1982) Эстрелья Сан Роман
  • Маурисио Аспе (1973) Гектор Сан Роман
  • Мигель Анхель Бьяджио (1977) Анхель Сан Роман
  • Мариана Риос — Лупита Монтес де Ибаньес
  • Химена Эррера (1979) Альма Муньос де Сан Роман
  • Артуро Гарсия Тенорио (1954) ДаВинчи Монтес
  • Карлос Бонавидес (1942) Руфино «Пульпо» Санчес
  • Серхио Майер (1966) Карлос Санчес (Убит Каденасом, когда он заступился за своего отца "Пульпо")
  • Патрисия Рейес Спиндола (1953) Вентурина
  • Марсело Буке (1963) Херардо Сальгадо
  • Алехандро Руис — Доктор Руис
  • Лиза Виллерт (1939—2009) Ребекка Роблес (Отравлена насмерть крысиным ядом Альбой Сан Роман)
  • Хосе Луис Ресендез (1978) Греко Монтес
  • Мариана Карр (1940) Тюремная надзирательница
  • Арчи Ланфранко — Адвокат Лусиано (Убит Деметрио Риверо выстрелом из пистолета в кабинете Падре Белиссарио)
  • Диана Голден (1965) Патрисия Ибаньес
  • Монсеррат Оливье (1966) Патрисия Ибаньес (Убита Деметрио Риверо выстрелом из пистолета. За убийство Деметрио поплатились Мария и Эстебан Сан Роман)
  • Оскар Морелли (1936—2005) Директор тюрьмы
  • Серхио Каталан (1972) Флавио Маринелли
  • Ирма Серрано (1933) Гейша
  • Альфредо Адаме (1958) Презентатор
  • Хуан Игнасио Аранда — Судья в Арубе
  • Альберто Чавес (1966) Арнольдо
  • Стефани Герард — Мэгги
  • Мануэль Медина — Каденас (Получил тюремный срок за убийство Карлоса Санчеса и похищение парня Пансаса)
  • Лурдес Мунгия (1960) Лурдес
  • Франсиз Ондивьела (1962) Франсиз
  • Сюзанна Дизайяс — эпизод

Административная группа

Артуро Мойя Грау — оригинальный текст
Рафаэль Банкельс-младший — либретто
Абуд, Лилиана — телевизионная версия
Долорес Ортега — телевизионная версия
режиссёр-постановщик - Хорхе Эдгар Рамирес
  • Операторская работа:
оператор-постановщик - Хесус Нахера Саро
Хорхе Авенданьо — композитор
Рубен Сепеда — композитор
Лаура Паузини — вокал

На русский язык сериал озвучен телеканалом Домашний в 2007 году.



Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Нужно решить контрольную?

Полезное


Смотреть что такое "Мачеха (телесериал, 2005)" в других словарях:

  • Мачеха (значения) — Мачеха: Мачеха неродная мать для детей своего супруга, оставшихся у него от предшествующего брака. Содержание 1 Кинематограф 1.1 Фильмы 1.2 Телесер …   Википедия

  • Ранетки (телесериал) — Ранетки Постер телесериала Жанр драмеди Создатель Вячеслав Муругов В главных ролях Анна Руднева Наталья Мильниченко Елена Третьякова …   Википедия

  • Бригада (телесериал) — У этого термина существуют и другие значения, см. Бригада (значения). Бригада …   Википедия

  • Клиент всегда мертв (телесериал) — Клиент всегда мертв Six Feet Under Жанр драма/комедия Автор идеи Алан Болл В главных ролях Питер Краузе …   Википедия

  • Клиент всегда мёртв (телесериал) — Клиент всегда мертв Six Feet Under Жанр драма/комедия Автор идеи Алан Болл В главных ролях Питер Краузе …   Википедия

  • Список мексиканских телепрограмм по дате начала показа — Содержание 1 2010 е 1.1 2010 2 2000 е 2.1 2009 2.2 …   Википедия

  • Список телесериалов по наименованию — Содержание 1 Русскоязычные 2 На других языках 3 0 9 4 Латиница …   Википедия

  • Список телесериалов/М — Маверик (телесериал) (Maverick), США, 1957 1962 Магда М. (Magda M.), Польша, 2005 2008 Магическая ложь (The Magic Lie), Канада, 1977 Магия любви (телесериал, 1998) (Aunque me cueste la vida), Венесуэла, 1998 Ма …   Википедия

  • О'Киф, Джоди Лин — Джоди Лин О Киф Jodi Lyn O Keefe Джоди Лин О Киф в роли Сьюзан Би Энтони в телесериале «Побег» Имя при рождении: Джоди Лин О Киф Дата рождения …   Википедия

  • Джоди Лин О'Киф — Jodi Lyn O Keefe Джоди Лин О Киф в роли Сьюзан Би Энтони в телесериале «Побег» Имя при рождении: Джоди Лин О Киф Дата рождения …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»