Максакова, Мария Петровна (младшая)

Максакова, Мария Петровна (младшая)
Мария Максакова
Полное имя

Мария Петровна Максакова-Игенбергс

Дата рождения

24 июля 1977(1977-07-24) (34 года)

Место рождения

город Мюнхен, Германия

Профессии

оперная певица

Певческий голос

меццо-сопрано

www.maksakova.ru

Мария Петровна Максакова-Игенбергс (р. 24 июля 1977, Мюнхен) — российская оперная певица (меццо-сопрано). Солистка Мариинского театра. Кандидат в депутаты Государственной думы от партии «Единая Россия».

Содержание

Биография

Внучка певицы Марии Максаковой, дочь актрисы Людмилы Максаковой. В 1995 году окончила Центральную музыкальную школу при Московской государственной консерватории по классу фортепиано. В 2000 году окончила Российскую академию им. Гнесиных, в 2004 году окончила аспирантуру академии.

С 2000 года — в труппе московского театра «Новая Опера». С 2003 года — приглашённая солистка оперы Большого театра России. С 2006 года — в труппе театра «Геликон-Опера».

С 2011 года — солистка оперной труппы Мариинского театра. Исполняла партии Дорабеллы («Так поступают все»), Керубино («Свадьба Фигаро»), Фруголы («Плащ»), Композитора («Ариадна на Наксосе»).

Играла в кино в фильмах Никиты Михалкова («Сибирский цирюльник»), Владимира Зайкина («К славе»), Дмитрия Черкасова («Воротилы»), Евгения Герасимова («Савва»).

«Единая Россия»

Максакова поддерживает партию «Единая Россия». Она, в частности, полагает[1]:

«Единая Россия» — это единственная реальная политическая сила в нашем обществе. И Владимир Путин — это не только лидер нашей партии — это общенациональный лидер и единственная фигура, консолидирующая наше общество.

Максакова участвует в выборах в Госдуму шестого созыва от партии «Единая Россия». Она идёт под вторым номером в списке партии по Астраханской области (после губернатора Александра Жилкина[2], что фактически гарантирует ей попадание в Думу).

Максакова поддерживает политику премьер-министра Владимира Путина, негативно оценивает 90-е годы[3].

Примечания

Ссылки


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Поможем написать реферат

Полезное


Смотреть что такое "Максакова, Мария Петровна (младшая)" в других словарях:

  • Вертинская, Анастасия Александровна — В Википедии есть статьи о других людях с такой фамилией, см. Вертинская. Анастасия Вертинская Анастасия Вертинская 13 апреля 2011 на презентации фильма « …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»