МБОУ СОШ №4 с.Раевский Альшеевский р-н республика Башкортостан

МБОУ СОШ №4 с.Раевский Альшеевский р-н республика Башкортостан

Основная задача школы – предоставление качественного образования, развитие интеллектуальных, творческих способностей учащихся, сохранение и укрепление духовно-нравственного, физического, психологического здоровья всех участников образовательного процесса.

Образовательная программа школы обеспечивает реализацию государственных стандартов по всем предметам учебного плана, преемственность при переходе обучающихся из детского сада в начальную школу, из начальной – в среднюю и старшую, а также при переходе из класса в класс внутри параллели.

Профессиональный и интеллектуальный уровень педагогического коллектива обеспечивает высокое качество образовательного процесса.

По результатам участия в республиканских, районных предметных олимпиадах школа в течение нескольких лет входит в число лучших школ района.

Создана воспитательная система объединяющая урочную, внеурочную и внешкольную деятельность. Ведется большая просветительская работа с привлечением специалистов по пропаганде здорового образа жизни, профилактике дорожного травматизма, противопожарной безопасности, правилам поведения на воде.

Расширились и постоянно укрепляется социальное партнерство школы с учреждениями образования, культуры и спорта, с центрами психологической и социальной помощи, а также сотрудничество по обеспечению условий безопасности.

Развитие материально-технической базы значительно повлияло на качество образовательной подготовки учащихся.

Наша школа богата традициями гражданского, патриотического, трудового, этического, эстетического, духовно-нравственного воспитания, которые сохраняются, укрепляются и развиваются. Важная роль в решении задач воспитания и социализации подрастающего поколения отводится тесному взаимодействию семьи и школы.

В 2008 году школа стала победителем конкурса в рамках Национального проекта «Образование» среди общеобразовательных учреждений, активно внедряющих инновационные образовательные программы.

Грамота «За результативную работу по экологическому воспитанию и образованию подрастающего поколения в рамках международного конкурса «Красивая школа» (акция ЮНЕСКО) «Неделя образования взрослых» за проект «Экологическое воспитание подрастающего поколения», г. С.Петербург, 2009г.

Диплом 3 степени в номинации «Развитие школы как обучающейся организации» международного конкурса «Красивая школа» (Неделя образования взрослых – 2010 «Роль и место молодежи в развитии обучающегося сообщества в России) за проект «В талантах – живая сила нации», г.Казань, 2010г.

Инновационная разработка "Системно-деятельностная информационно-коммуникационная технология управления качеством предметного обучения "РОСТ online" Юнусбаева Б.Х., Юнусбаева У.Б., а также СОШ №4 с.Раевский и СОШ №4 г.Баймак стала дипломантом конкурса "Инноватика в образовании" 15-го Российского образовательного форума, прошедшего в апреле 2011 г. в ЭкоЦентре «Сокольники» г.Москва.

О качестве образовательной подготовки учащихся говорят результаты ЕГЭ-2010: успешность – 100% по всем предметам; средний балл в сумме по всем предметам равен 64,7.

Благоприятные условия, создаваемые коллективом для обучения, развития и воспитания детей, делают школу привлекательной не только для семей, проживающих в ее микрорайоне.


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Поможем решить контрольную работу

Полезное



Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»