Кузен Итт

Кузен Итт
Кузен Итт Аддамс
Cousin Itt Addams
Информация
Вид (раса) неизвестно (предположительно человек)
Пол мужской
Семья То и Анемия Аддамс (родители)
Лампи Аддамс (брат)
Гомес Аддамс (кузен)
Дети Что Аддамс
Отношения Маргарет Альфорд (жена)
Создатель Чарльз Аддамс
Лэвид Леви
Исполнитель роли Феликс Силла
Джон Стефенсон
Пэт Фрейли
Джон Франклин
Фил Фондакаро

Кузен Итт (англ. Cousin Itt) является одним из членов семейки Аддамс. В отличие от других персонажей кузен Итт не был изначально создан карикатуристом Чарльзом Адамсом, но продюсер Девид Леви (David Levy) создал его как безымянного героя в карикатурах Аддамсов.

Биография

Итт Аддамс — это кузен Гомеса Аддамса и, пожалуй, самый загадочный член семейки Аддамс. Он маленького роста, и всё его тело покрыто волосами. В одной из серий Гомес спрашивает Кузена Итт, что у него находится под волосами, Итт отвечает: «Корни». Он обычно носит тёмные очки, котелок и перчатки. Кузен Итт говорит высоким голосом на непонятном языке, который понимают все члены семьи, другим же людям его речь не понятна. Аддамсы не видят в речи Итт'а ничего странного, и в одной из серий Гомес очень удивлён тому, что другие люди не могут понять Итт'a. Итт часто отмечается семьёй как «великий талант» в таких областях как пение, актёрское мастерство и брачный консультант. Также известно, что у него чрезвычайно высокий балл IQ = 300 (как пояснил Гомес), было показано, когда Итт безошибочно проходит тест Роршаха и т. д. В одном эпизоде Кузен Итт брал уроки сценической речи и развития голоса для пения со среднеатлантическим акцентом, но этот голос не сохранился в последующих сериях.

Кузен Итт не жил в особняке с главными героями, хотя часто навещал их как гость. Поэтому он второстепенный персонаж, а не главный. Хотя известно, что Итт любит проводить время в дымоходе и на случай его приезда у него есть своя собственная комната с низким потолком, оборудованная с учётом его маленького роста. Он изображен как беззаботный холостяк с экстравагантным образом жизни и среди Аддамсов известен большой популярностью среди женщин. Он то начинал, то прекращал отношения с Офелией, сестрой Мортисии.

Итт в кино

В фильме «Семейка Аддамс» 1991-го года у Кузена Итта был роман с Маргарет, женой Талли. В фильме «Семейные ценности Аддамсов» 1993-го года Итт и Маргарет состоят в браке (Талли был похоронен заживо Уэнсди и Пагсли), и у них есть ребенок («миниатюрная версия» Итта), ему дали имя «Уат» (англ. What дословно переводится «Что»). Как поясняет Маргарет, имя ребенка — это то, что первое вылетело из уст акушера. Как ни странно ещё до брака Маргарет понимала речь Итта. В кино его волосы более прямые, а голос более визгливый, чем в сериале.

Актеры

В 1960-х годах в сериале Кузена Итт играл актёр Феликс Силла, а голос был создан звукорежиссёром Тони Марго.
В первом мультсериале от Hanna-Barbera голос Итта был сделан Джоном Стивенсоном.
Во втором мультсериале от Hanna-Barbera голос был сделан Пэтом Фрели.
Итт был представлен в первых двух фильмах Джона Франклина и в фильме «Воссоединение семейки Аддамс» Фила Фондакаро.


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Нужно сделать НИР?

Полезное


Смотреть что такое "Кузен Итт" в других словарях:


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»