Сириано, Кристиан

Сириано, Кристиан
Кристиан Винсент Сириано
Christian V. Siriano
Christian Siriano.jpg
Кристиан Сириано, ноябрь 2009 г.
Род деятельности:

модельер

Дата рождения:

18 ноября 1985(1985-11-18) (27 лет)

Место рождения:

Аннаполис, Мэриленд, США

Гражданство:

Flag of the United States.svg США

Сайт:

Официальный сайт

Кристиан Сириано (англ. Christian Siriano; родился 18 ноября 1985 года) — американский модельер. Известность получил благодаря участию в четвёртом сезоне реалити-шоу Проект Подиум, став самым молодым победителем этого конкурса (на тот момент ему был 21 год)[1].

Содержание

Биография

Кристиан Винсент Сириано родился и вырос в Аннаполисе. Это небольшой, но довольно богатый городок. В 13 лет Кристиан начал работать в дорогом парикмахерском салоне, в мире моды и красоты он чувствовал себя комфортно. В Америке Кристиан посещал Школу Искусств Балтимора и Институт Технологии и Дизайна в Нью-Йорке. После окончания учёбы он отправился в Англию — в Американский Межконтинентальный Университет Лондона (факультет искусств и дизайна). Окончив Университет, Кристиан стажировался у Вивьен Вествуд и Александра Маккуина.

С момента победы в проекте «Подиум», Кристиан каждый сезон принимает участие в Нью-йоркской неделе моды, восхищая модных критиков, своих клиентов и поклонников новыми творческими идеями. В итоговой коллекции 4 сезона проекта подиум, Кристиан представил преимущественно темную цветовую гамму. Виктория Бекхэм (приглашенный судья финала проекта) сравнила коллекцию Кристиана с глотком свежего воздуха и заявила, что надела бы любую вещь, сделанную им[2]. Стоит отметить, что во многом коллекция выдержана в стиле последнего наряда на проекте, вдохновленного одной из картин и Нью-Йоркском ареале искусству. Несмотря на победу в проекте Подиум, он полон энергии покорять своими работами не только знаменитых модельеров, но и обычных людей. Он всегда переживал, что не может шить одежду для массового производства. Но его работы очень интересуют обычных людей и спрос на его вещи велик.

В октябре 2009 года Сириано выпустил книгу под названием «Fierce Style: How To Be Your Most Fabulous Self». Книга была написана в соавторстве с Ренни Дайболл с предисловием Тима Ганна, бывшего наставника Кристиана в Проекте Подиум.

Другие факты

Его рост 163 см. У Кристиана две татуировки. Одна с изображением осьминога, на другой изображен кальмар. По словам самого дизайнера: татуировки — дань морю и его обитателям.

Личная жизнь

Сириано — открытый гей и состоит в долгосрочных отношениях с певцом Брэдом Уолшем.[3][4][5]

Примечания

  1. "Christian Siriano Wins 'Project Runway'"  (англ.). New York Post. Архивировано из первоисточника 25 апреля 2012. Проверено 11 мая 2010.
  2. Лютый мальчик Кристиан Сириано — youtrendy.ru
  3. Caplan, David Christian Siriano: I Didn't Mean To Offend Transsexuals. People magazine (May 30, 2008). Архивировано из первоисточника 18 июня 2012.
  4. Pompeo, Joe 'Project Runway' Winner's BF Unveils Nightlife Photos -- In Park Slope!. The New York Observer (7 March 2008).
  5. Cohen Blatter, Lucy Hot Fashion Designer Claims 'Fierce' Williamsburg Loft. The New York Sun (June 5, 2008).

Ссылки



Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Поможем сделать НИР

Полезное


Смотреть что такое "Сириано, Кристиан" в других словарях:

  • Проект Подиум — Project Runway Жанр Реалити шоу Автор(ы) Eli Holzman Производство Bunim/Murray Productions Full Picture Productions Heidi Klum Productions …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»