Кристалл Вечности

Кристалл Вечности

Содержание

Кристалл Вечности

Кристалл Вечности — это русскоязычная браузерная многопользовательская онлайн-игра (BBMMORPG) в жанре фэнтези. Модель распространения — free-to-play. Первое закрытое бета — тестирование игры было начато 12 июля 2009 года, закончилось — 31 августа 2009 года. Открытый бета-тест начался 1 сентября 2009 года.

Необходимым требованием для игры является постоянный доступ в Интернет. Играть можно в обычном браузере с последней версией флеш-плеера.

Отличительными сторонами Кристалла Вечности является качественная анимация персонажей и монстров, большое количество визуальных эффектов и обширный игровой мир. В игре представлены две враждующих фракции: Альянс Танов Севера и Империя Южных Островов. В игре так же можно объединяться в группы или кланы для совместного прохождения, сражаться с другими игроками, добывать ресурсы, ходить на Поле боя и многое другое.

Предыстория

Когда-то мир Кристалла Вечности не делился на Альянс и Империю. Была одна, единая Империя Света, которую охраняли сами бога, с помощью волшебного артефакта — Кристалла Вечности. Но жажда власти испортила людей, и бога отвернулись от них, уничтожив Кристалл Вечности. Империя Света пала, разделившись на две враждующих фракции: Империя Южных Островов и Альянс Танов Севера.

После создания игры, писательница Елена Хаецкая, написала книгу Падение Кристалла, где описаны подробности крушения Империи Света.

Игровой Процесс

Игровой процесс Кристалла Вечности построен по принципу многих браузерных фэнтезийных RPG-игр. Создав персонажа одного из шести доступных классов, игрок путешествует по глобальной карте, общается с NPC, выполняет их задания и сражается с другими игроками.

Помимо обычных игровых уровней, существуют PvP-титулы. Стать обладателем PvP-титула можно, сражаясь с другими игроками и получая за победы очки рейтинга. Кроме очков рейтинга, за победу над представителем вражеской фракции даются жетоны, за которые можно купить амуницию.

Особенности игры

Боевая система

Типы боёв.

  • PvE
  1. Бои с монстрами. Монстров можно уничтожать в процессе выполнения PvE-квестов и для прокачки персонажа по собственному желанию. Как и в подавляющем большинстве ролевых игр, намного больше опыта игрок получает, убивая монстров в рамках выполнения соответствующих квестов.
  2. Бои с боссами.
  • PvP-битвы между игроками в Кристалла Вечности разворачиваются стихийно в любом месте опасного (то есть разрешающего нападения) региона; таких регионов на карте мира на данный момент почти не осталось, все локации за исключением редким исключением находятся под охраной мощных мобов, которые встают на защиту подвергшегося нападению игрока. Для PvP — битв есть специальные Поля Битв: Замок Заснежи, Арена Древних (не пользуется популярностью у игроков), Две Крепости. Так же есть сражение за Крепость Пантано, происходящее регулярно раз в три часа, участие в котором могут принять все желающие персонажи начиная с 8 лвл.

Классы

В Кристалле Вечности можно играть только за людей. Перед началом игры игрок создает персонажа одного из шести классов (3 физических и 3 магических), различающихся набором способностей и ролью в бою.

  • Жрец — это класс, который незаменим в любом бою, так как он может лечить игроков, а так же увеличивать их жизнь на время боя. Но у него несильный удар, ведь он задуман как класс, который спасает всех игроков. Место в бою — второй ряд
  • Чернокнижник — это класс, который берет на себя удар, он может ослаблять врага и ставить щит на себя, принимая наименьший урон, нежели другие классы, также у этого класса есть прием знак умения (уменьшает затрат маны — энергии на приемы), который можно кидать и на союзников. Место в бою — первый ряд.
  • Маг — это класс который наносит наибольшее количество урона, а также может кидать на союзников знак мудрости (увеличивает уровень маны до конца боя). Место в бою — второй ряд.
  • Воин — это класс, который наносит наибольшее количество урона, но у него нет щитов, и по этому очень уязвим перед противником. Место в бою — первый ряд.
  • Стрелок — тоже хороший класс, наносит много урона и у него есть большой плюс, у этого класса есть прием который, на несколько ходов увеличивает шанс крита по противнику, так же этот приём можно кидать и на союзников. Место в бою — второй ряд.
  • Рыцарь — наподобие чернокнижника тоже класс танк, который берет на себя удар, но он не может ослаблять врага так, как Чернокнижник, но за счет щита, заклинания блокирования удара, а также повышенной вероятности уворотов считается более устойчивым в бою персонажем. У рыцаря есть хороший прием, с помощью которого он каждые несколько ходов может увеличивать себе жизнь. Место в бою — первый ряд.

Характеристики

Характеристики персонажей:

  1. Выносливость — влияет на общее количество очков жизни
  2. Мудрость — влияет на общее количество очков маны
  3. Боевой дух — влияет на общее количество очков энергии
  4. Воля — влияет на сопротивляемость магии
  5. Инициатива — влияет на очередность хода в бою
  6. Интеллект — влияет на количество урона у магических классов
  7. Сила — влияет на количество урона у воинов и рыцарей, а также на вероятность нанесения критического (х2) удара
  8. Ловкость — влияет на увеличения шанса уворота у рыцарей и воинов, а также на силу удара лучников



Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Нужен реферат?

Полезное


Смотреть что такое "Кристалл Вечности" в других словарях:

  • Игры@Mail.Ru — Игры@Mail.Ru …   Википедия

  • TechnoMage: The Return of Eternity — Техномаг Разработчик Sunflowers Издатель Sunflowers Дата выпуска 29 июня 2001 (в Европе) Жанр RPG Платформа Windows, PlayStation …   Википедия

  • Список серий Fairy Tail — Список серий аниме телесериала Fairy Tail, экранизации одноимённой манги Хиро Масимы. Сериал выпускается совместной работой компаний A 1 Pictures и Satelight с октября 2009 года. Новые серии выходят в эфир еженедельно, по субботам на телеканале… …   Википедия

  • Список персонажей Warcraft — В Википедии есть портал «Warcraft» Содержание 1 А …   Википедия

  • Гром Хеллскрим — Содержание 1 А’дал 2 Азгалор 3 Азшара 4 Акама 5 Аку’май 6 …   Википедия

  • Данат Тролльбэйн — Содержание 1 А’дал 2 Азгалор 3 Азшара 4 Акама 5 Аку’май 6 …   Википедия

  • Джарод Шадоусонг — Содержание 1 А’дал 2 Азгалор 3 Азшара 4 Акама 5 Аку’май 6 …   Википедия

  • Кил'джеден — Содержание 1 А’дал 2 Азгалор 3 Азшара 4 Акама 5 Аку’май 6 …   Википедия

  • Кил'джейден — Содержание 1 А’дал 2 Азгалор 3 Азшара 4 Акама 5 Аку’май 6 …   Википедия

  • Курдран Уайлдхаммер — Содержание 1 А’дал 2 Азгалор 3 Азшара 4 Акама 5 Аку’май 6 …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»